29. Juni 2021
Fohlenchampionatsergebnisse aus Bienenbüttel/Edendorf, Dorsten-Hardt und Oyten
Tags

Die Holsteiner Prämierungskommission war am Wochenende zu Gast in Bienenbüttel/Edendorf (Hengststation Völz), Dorsten-Hardt (Trainingszentrum Hoffrogge) und Oyten (Zuchthof Hollen).

Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse der Fohlenchampionate:

Ergebnis der Fohlenchampionates in Oyten (27.06.2021):

Endring
I. Hannoveraner Stutfohlen: GEB:24.03.2021 Fuchs
Callaho’s Benicio Diquanda
V. Dimaggio -Fidertanz -De Niro
Z.u.B.:Zuchthof Hollen Oyten

II. Holsteiner Stutfohlen: DE421000242221 GEB:28.03.2021 Schimmel 628B
Vingino NLD003200206403 WPN Alma I BP DE421000106708
V. Calato -Acord II -Exorbitant xx
Z.u.B.:Vollmers Rieke Bliedersdorf

III. Hannoveraner Hengstfohlen: GEB:06.04.2021 Braun
Bon Courage Flyinge
V. Fürst Bischoff -Donn Crusador
Z.u.B.:Dr. Martin Köhne Oyten

IV. Holsteiner Hengstfohlen: DE421000011521 GEB:25.02.2021 Braun 5739
Cascadello I DE421000288209 Undine ZB1 DE410100630604
V. Atlas Bavari -Baldini I -Linaro
Z.u.B.:Stephan Kerstin Stuttgart

V. Hannoveraner Stutfohlen: GEB:06.05.2021 Braun
Fürst Belissario Deauville
V. Don Crusador -Wolkenstein
Z.u.B.:Dr. Martin Köhne Oyten

VI. Hannoveraner Hengstfohlen: GEB:24.05.2021 Rappe
In My Mind Feo Diva
V. Finest -K2 -Feiner Stein -Wenzel -Shotgun
Z.u.B.:Zuchtgemeinschaft Krause & Kropp

VII. DE421000206221 GEB:25.05.2021 BrkaSchi 4220
I'm Special d BEL002W00272677 BWP DatMienDeern BP DE421000538011
V. Calido I -Lord -Landgraf I
Z.u.B.:Lang Wiebke Osterholz-Scharmbeck

VIII. Hannoveraner Hengstfohlen: GEB:11.05.2021 Braun
Fusionist Feli
V. Fürst Nymphenburg -De Niro
Z.u.B.:Dirk Warnken Bollen

IX. Holsteiner Stutfohlen: DE421000191121 GEB:13.05.2021 FukaSchi 318D1
Conthargos DE418180092504 OS Z-Concordia BP NLD003NL0705531
V. Concorde WPN-Cassini I -Caletto 2
Z.u.B.:Zuchthof Hollen Oyten

IX. Hannoveraner Hengstfohlen: GEB:10.04.2021 Dunkelfuchs
Callaho’s Benicio Quintess
V. Quaterhall -Dancier -Worldly
Z.u.B.:Zuchtgemeinschaft Henner und Hans Peter Osmers, Oyten

IX. Holsteiner Stutfohlen: DE421000214621 GEB:10.06.2021 Schimmel 2554
Chacoon B HG DE427270322009 MCK I-Cloud BP DE421000502816
V. Contendro I -Caretino -Capitol I
Z.u.B.:Zuchthof Hollen Oyten
 

Ergebnis der Fohlenchampionates in Dorsten-Hardt (27.06.2021):

Endring

I. Hengstfohlen: DE421000019521 GEB:18.03.2021 Braun 730B
Amber DE421000277011  D-Caramia   DE421000569011
V. Castellini -Liatos -Alcatraz
Z.u.B.:Brunn Hinrich Südlohn

II. Hengstfohlen: DE421000024921 GEB:24.03.2021 DkBraun 3558
Clarimo DE421000278903 Atlanta XV BP DE421000592708
V. Cassini I -Calypso I -Fridericus
Z.u.B.:Heßling Bernfried Dorsten

III. Stutfohlen: DE421000012221 GEB:07.03.2021 FukaSchi 4539
Tangelo vd Zu BEL002W00162552 BWP A-Caraquada TBP DE421000104308
V. Cassini II -Coronado -QuidamdeReve SF
Z.u.B.:Tummes Marc Mühlheim/Ruhr

IV. Stutfohlen: DE421000094021 GEB:11.04.2021 Fuchs 2481
Diamant d.Sem FRA00191446545F SF Cordana J BP DE421000529010
V. Carbano -Cordelabryer SF -Lombard
Z.u.B.:Juergens Markus Breckerfeld

 

Ergebnis der Fohlenchampionates in Bienenbüttel/Edendorf (26.06.2021):

Hengstfohlen

I. DE421000169821 GEB:19.05.2021 BrkaSchi 2067
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR Calletta BP DE421000023910
V. Catoki -Carthago -Leonardo I
Z.:Puls Reinhard Granderheide
B.:Puls ZG Granderheide

II. DE421000057921 GEB:11.04.2021 HlBraun
Chinchero DE421000713917 Diala ZB1 DE431310280311
V. SirShutterfl HAN-Calido I -Ramiro
Z.u.B.:Eppinger Andre Vellahn

III. DE421000141721 GEB:06.05.2021 BrkaSchi 1228
Hardrock Z BEL015Z55667803 ZR Ventura D BP DE421000696205
V. Clearway -Calypso II -Liguster
Z.u.B.:Fabian Bernd-Dieter Zehrental

IV. DE421000068921 GEB:26.04.2021 Braun 890
Baloucan DE421000040713 Bella Coola IBP DE421000372909
V. Baldini II -Acord II -Othello SF
Z.u.B.:Meyer-Moritz Ricarda Reinstorf

V. DE421000069121 GEB:09.04.2021 Schimmel 1298
Colman DE321210176396 It's me M BP DE421000500816
V. Kash de Pris SF -Le Grand III -Corleone
Z.u.B.:Millies Marion Northeim


Stutfohlen

I. DE421000032021 GEB:24.03.2021 Braun 318D2
Dubliner DE421000113317 Island N ZB1 DE421000500916
V. Ikarus Son -Lasino -Alcatraz
Z.u.B.:Neuhaus Simone Kalbe Milde/Engersen

II. DE421000235521 GEB:31.05.2021 Braun
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR S-Luagranna ZB1 DE431310603202
V. Lux Z HAN-Argentinus HAN-Grannus HAN
Z.u.B.:Grochowski Franziska Römstedt

III. DE421000011621 GEB:04.03.2021 BrkaSchi 5951
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR G-Clara DE421000080114
V. Calido I -Caretino -Kilian
Z.u.B.:Stüvel Hindrick GbR Stapel OT Zeetze

IV. DE421000032821 GEB:31.03.2021 Braun
Cahil DE421000050917 Chen ZB HG DE431314001810
V. Uccello WPN-For Feeling HAN-Graf Sponeck HAN
Z.u.B.:Ohse Christian-Wilhelm Königslutter
 

Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

 

Foto: Holsteiner Hengstfohlen v. Cascadello I a.d. Undine  v. Atlas Bavari -Baldini I -Linaro, Z.u.B.:Kerstin Stephan, Stuttgart (Kiki Beelitz)

zurück