Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Weltcup Lexington: Vier Holsteiner platziert

Erstellt von Donata von Preußen am Dienstag, 6.11.2018

Im Weltcupspringen von Lexington (USA) platzierten sich vier Holsteiner:

 

*****CSI W Lyon (Frankreich)

Calder v. Casall-Coriano (Jürgen Böge, Bunsoh)

R.: Romain Doguet (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassini Bay v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Daniel Deusser (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder,Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Star v. Singulord Joter-Caretino (August Stucke, Hodorf)

R.: Thierry Rozier (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI W Lexington (USA)

Caracho v. Cento-Acodetto I (ZG Baumgart, Verden)

R.: Lucy Davis (USA)

  1. Weltcupspringen


Carlo v. Casall-Landlord (Heiko Büttner, Schafstedt)

R.: Jack Towell (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen


Cartello VDL v. Cartani-Lord (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: Cormac Hanley (IRL)

  1. Weltcupspringen

 

 Cat Ballou v. Cassini II-Lacantus (Dieter Voigt, Löptin)

R.: Molly Ashe (USA)

  1. Weltcupspringen


Catungee v. Contact Me-Liatos (ZG Lüders/Meyer, Travenbrück)

R.: Catherine Tyree (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Punktespringen, 6. Zeitspringen

 

Confu v.Contact me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Weltcupspringen

 

GK Coco Chanel v. Clarimo-Lerano (Manfred Kummetz, Krummesse)

R.: Conor Swail (IRL)

  1. Springen mit Stechen

 

Little Lord v. Lasino-Calato (Heinrich Mougin, Lenste)

R.: Karen Polle (JPN)

  1. Punktespringen, 9. Zeitspringen

 

 

****CSI Lüttich (Belgien)

Alicante v. Casall-Indoctro (Ronald Nowée, NL-Oude-Niendorp)

R.: Dayro Arroyave (COL)

  1. Großer Preis

 

 

Carlow van de Helle v. Caretino-Corofino I (Hans Peter Petersen, Tating)

R.: Constant van Paesschen (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen


Quilimbo v. Quidam de Revel-Limbus (Ludger Budde, Oelde)

R.: Dayro Arroyave (COL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Sandero v. Sandro Boy-Cassini I (Nybor Pferde GmbH u. Co. KG, Borken)

R.: Gregory Wathelet (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI Monterrey (Mexiko)

Cascada v. Casall-Candillo (Kristina Beck, Rönfeldholz)

R.: Pablo Velasquez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen

 

Casdorff v. Casall-Contender (Hilde Thies, Hemdingen)

R.: Javier Fernandez (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Cathleen v. Cartani-Athlet (Christa Kleinschmidt, Epenwöhrden)

R.: Pablo Viczaino Vazquez (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Julieta v. Canstakko-Casall (Ahsbahs GbR, Bokel)

R.: Paola Alimbia (ESP)

  1. Springen mit Stechen

 

Margot v. Quidam de Revel-Cassini I (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Juan Manuel Luzardo (MEX)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Pegasso v. Cassini I-Contender (Bernd Eylers, Hude)

R.: Frederico Fernandez (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Weihrauch CR v. Cristo-Caretino (Georg Clausen, Rabenkirchen)

R.: Karime Perez Nunez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI Oldenburg (Deutschland)

Bakar DKG v. Bazar-Diamant de Semilly (Dr. Klaus Gumpert, Grevenkop)

R.: Elisabeth Kruse (GER)

  1. Punktespringen

 

Bali v. Cancara-Landucci (Kerstin Petersen-Rolfs, Norderwöhrden)

R.: Janne-Friederike Meyer (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Cabaliero v. Clinton I-Quite Capitol (Max Dethlefs, Wrohm)

R.: Michael Cristofoletti (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Zeitspringen

 

La Calidad v. Lancer II-Cassini I (Hans-Heinrich Carstensen, Langstedt)

R.: Philipp Weishaupt (GER)

  1. Großer Preis

 

No Limit v. Numero Uno-Caitano (Franz Sager, Aasbüttel)

R.: Jörg Kreutzmann (GER)

  1. Zeitspringen


Quinley v. Quintero-Calato (Anke Siewertsen, Utersum)

R.: Andreas Kreuzer (GER)

  1. Springen mit Stechen


Quintana Roo v. Quintero-Cardino (Daniela Liebig, Nordhastedt)

R.: Johannes Ehning (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen