Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Paris: Zwei Holsteiner platziert im Großen Preis

Erstellt von Donata von Preußen am Montag, 3.12.2018

Beim Fünf-Sterne-Turnier in Paris platzierten sich zwei Holsteiner – Caracho und Confu – im Großen Preis.

 

*****CSI Paris (Frankreich)

Caracho v. Cento-Acodetto (ZG Baumgart, Verden)

R.: Lucy Davis (USA)

  1. Großer Preis

 

Caletto Cabana v. Cassini I-Cape Canaveral (Elmar Sipple, Ravensburg)

  1. Wilton Porter (USA)
  2. Springen mit Stechen

 

Cassini Bay v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Daniel Deusser (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FR)

  1. Springen mit Stechen, 2. Springen mit Stechen

 

Confu v. Contact me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Großer Preis

 

****CSI W Poznan (Polen)

Alina v. Nekton-Cassini I (Maike Mohr, Haselau)

R.: Nisse Lüneburg (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 6. Springen mit Stechen

 

Bella Donna v. Diarado-Nekton (Hans-Jürgen Ehlers, Bunsoh)

R.: Marcin Burakowski (PL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Call me v. Contendro II-Julio Mariner xx (Klaus Peter Wiepert, Neuratjensdorf)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cassio Meloni v. Caretino-Cassini I (Dr. Hansjörg Andresen, Simonsberg)

R.: Wojciech Wojcianiec (POL)

  1. Zeitspringen

 

Casper VD Rode Poelhoeve v. Casall-Quinar (Klaus Thiedemann, Poppenwurth)

R.: Giulia Martinengo (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Champaign v. Casall-Contender (Fabian Leschke, Tönning)

R.: Roberto Turchetto (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Clintorado v. Clinton I-Cashandcarry (Detle Hennings, Bendorf)

R.: Pawel Jurkowski (PL)

  1. Punktespringen

 

Clooney v. Clarimo-Contender (Holsteiner Verband)

R.: Pal Flam (NOR)

  1. Zweiphasenspringen


Cochello v. Casall-Cartani (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Piergiorgio Bucci (ITA)

  1. Zweiphasenspringen


Crunch v. Clarimo-Canturo (Miriam Kühl, Broderstorf)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Springen mit Stechen

 

C-Vier v. Cardento-Concord (W. Wolters, NL-Groningen)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. Springen mit Stechen, 7. Großer Preis

 

Larima v. Larimar-Levantos II (ZG Lüders, Travenbrück)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Zeitspringen

 

Quilazio v. Quidam de Revel-Calato (Floris G. van Leuken, NL-Putten)

R.: Filippo Marco Bologni (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

Quinchella v. Quintero-Chello I (Hans Karsten Ingwersen, Haselund)

R.: Maksymilian Wechta (POL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 7. Springen mit Stechen

 

Quirados As v. Quirado-Lavall I (Behrend Jacobs, Ostenfeld)

R.: Monika Paulauskaite (LTU)

  1. Zweiphasenspringen

 

Zypern v. Casall-Coriano (Anja Haasbach, Kürten)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI W Riad (Saudi-Arabien)

Lord of Arabia v. Cassini II-Carry (Dr. Robert Spiegl, Bendor)

R.: Abdullah Alsharbatly (KSA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Großer Preis, 1. Punktespringen

 

****CSI Stockholm (Schweden)

Capital Colnardo v. Colman-Coronado (Heinrich Lau, Felsberg)

R.: Jennifer Gates (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Zweiphasenspringen, 5. Großer Preis

 

****CSI Wellington (USA)

Clear Water v. Clearway-Come on (Willem van T'Hoff, NL-Hekelingen)

R.: Merylin Little (USA)

  1. Großer Preis

 

Colourful Lady v. Casall-Acord II (Uwe Pahl, Dägeling)

R.: Brian Cournane (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cornwall v. Con Air-Cambridge (Jessica Morgenroth, Krummesse)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Zweiphasenspringen, 5. Springen mit Stechen

 

Mr. Visto v. Levisto-Ariadus (Hugo Plambeck, Schönhorst)

R.: Lauren Tisbo (USA)

  1. Springen mit Stechen