Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Holsteiner Erfolge in Zürich, Amsterdam, Wellington und Guadaljara

Erstellt von Donata von Preußen am Montag, 29.1.2018

 

*****CSI W Zürich (Schweiz)

Baccarat v. Crawford-Cardino (Avora Pferde GmbH & Co.KG)

R.: Marcus Ehning (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cairon v. Con Air-Carthago (Christine Traufer, CH-Brienz)

R.: Niklas Schurtenberger (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassido GZ v. Cassini I-Corrado I (Peter Böge, Schönhorst)

R.:  Philipp Züger (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Jokerspringen

 

Cayano GZ v. Cayado-Candillo (Gerd Eggers, Stadum)

R.: Anina Züger (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cortino v. Coriano-Caretino (Ernst Schacht, Todendorf)

R.: Edouard Schmitz (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Lorenzo v. Landos-Limbus (Hans Thomas Carstensen, Sollwitt)

R.: Anna-Julia Kontio (FIN)

  1. Springen mit Stechen

 

PSG Future v. Cashandcarry-Lorentin (Gerd Carstensen, Hörup)

R.: Max Kühner(A)

  1. Jokerspringen, 2. Fehler/Zeitspringen


Silver Surfer v. Casall-Levisto (Peter Rauert, Fehmarn)

R.: Walter Gabathuler (CH)

  1. Springen mit Stechen

 

Zypern v. Casall-Coriano (Anja Haasbach, Kürten)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 4. Zweiphasenspringen

 

****CSI W Guadaljara (Mexiko)

Cathleen v. Cartani-Athlet Z (Christa Kleinschmidt, Epenwöhrden)

R.: Pablo Vizcaino  Vasquez (MEX)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clapton v. Caretino-Contender (ZG Volke/Hoischen, Salzkotten)

R.: Ricardo Retteg (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Coronado v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Francisco Pasuel (MEX)

  1. Fehler/Zeitspringe


Nelson 212 v. Nekton-Coronado (Kirsten Markussen, Viöl)

R.: Ana Maria Martinez Vazquez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Fehler/Zeitspringen

 

Vivien v. Contact me-Cambridge (Otto Lüders, Oststeinbek)

R.: Rodrigo Medina Vasquez (MEX)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Weihrauch CR v. Cristo-Caretino (Georg Clausen, Rabenkirchen)

R .: Karime Perez Nunez (MEX)

  1. Springen mit Stechen, 10. Fehler/Zeitspringen

 

****CSI Amsterdam (Niederlande)

Blind Date v. Sandro Boy-Concept (Finn Hansen, DK-Haderslev)

R.: Frank Schuttert (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Springen mit Stechen

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall-Corofino I (Sofino S. T., B-Recht)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Springen mit zwei Umläufen

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Großenaspe)

R.: Eric van der VLeuten (NL)

  1. Springen mit zwei Umläufen, 7. Großer Preis

 

 

 

 

***CSI Wellington (USA)

California v. Cassini I-Galant Vert xx (Günter Brockstedt, Langwedel)

R.: Andrew Ramsay (USA)

  1. Großer Preis

 

Carnaval v. Askano-Contender (Witt Pferdezucht GbR, Wellingusen)

R.: Jad Dana (LIB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clear Water v. Clearway-Come On (Willem van T'Hoff, NL-Hekelingen)

R.: Marilyn Little (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Lady Maria BH v. Cartani-Corrado I (Bernhard Kühl, Horst)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

SIG Thor v. Casall-Carry (Sönke Eggert, Mözen)

R.: Chris Pratt (CAN)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Fehler/Zeitspringen