Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

H & M Chilli Willi Dritter in Doha

Erstellt von Donata von Preußen am Montag, 4.3.2019

Im Global Champions Tour-Springen von Doha haben  H & M Chilli Willi und Nicola Philippaerts den dritten Platz belegt.

GCT Doha (Katar)

Clyde VA v. Caretino-Quintero (Manfred von Allwörden,Grönwohld)

R.: Shane Breen (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Springen mit Stechen

 

H & M Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Nicola Philippaerts (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. GCT-Springen Großer Preis

 

****CSIO Wellington (USA)

Caletto Cabana v. Cassini I-Cape Canaveral (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Wilton Porter (USA)

  1. Nationenpreis

 

Catungee v. Contact me-Liatos (ZG Lüders/Meyer, Travenbrück)

R.: Catherine Tyree (USA)

  1. Großer Preis

 

Coronado v. Cassini II-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Francisco Pasquel (MEX)

  1. Nationenpreis

 

Amsterdam v. Catoki-Acord II (Sönke Petersen, Behrendorf)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Nationenpreis

 

Limbridge v. Limbus-Cambridge (Ralf Pawlowski, Heidenheim)

R.: Eve Jobs (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

****CSI Vejer de la Frontera (Spanien)

Calmond v. Clarimo-Ramiro’s Sun II (Klaus Thiedemann, Lohe-Rickelsdorf)

R.: Laura Robinson (GB)

  1. Springen mit Stechen

 

Candy 763 v. Candiro-Corrado I (Hans-Heinrich Peters, Krempermoor)

R.: Matthew Sampson (GBR)

  1. Punktespringen

 

Casaktie v. Cascari-Caresino (Jan Hulshof, NL-Zenderen)

R.: Jacobo Ussia de Garray (ESP)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Fehler/Zeitspringen

 

Clear Concert v. Clearway-Lord(ZG Belz, Haseldorf)

R.: Sara Salom Albeldo (ESP)

  1. Springen mit Stechen

 

Concanto v. Contender-Canturo (Reimer Hennings, Bendorf)

R.: Anastasya Tislenko (UKR)

  1. Zweiphasenspringen


Crème de la Crème v. Casall-Landgraf I (Leni Ramcke, Pinneberg-Waldenau)

R.: Melissa Diamantidis (GBR)

  1. Zeitspringen

 

Crystal Clear v. Cancara-Barinello (Floris G. van Leuken, NL-Den Haag)

R.: Sally Hopkinson (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Crisanta v. Caretino-Ramiro Z (Christiane Kuhn, Eggstedt)

R.: Eleanor Hall Mcateer (GBR)

  1. Zweiphasenspringen, 5. Fehler/Zeitspringen

 

Degagna v. Cassito-Nummero Uno (Uwe Nilsson, Meldorf)

R.: Benedikte Rie Truelsen (NOR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Donna Doria 39 v. Clarimo-Canto (Timm Rohwedder, Eggstedt)

R.: Samuel Oliva (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

Ornellaia v. For Pleasure-Calato (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: Peter Moloney (IRL)

  1. Großer Preis

 

Primabella Swan v. Clearway-Caretino (Hans Bock, Hartenholm)

R.: Jessica Dimmock (GB)

  1. Springen mit Stechen


Quisando v. Quintero-Gaspari II (Hans-Jörgen Juhl, Toftlund)

R.: Christopher Frazer (GB)

  1. Springen mit Stechen

 

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Hohenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 4. Springen mit Stechen

 

Zeremonie v. Cero-Quick Star (Hans-Joachim Ahsbahs, Bokel)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

 

***CSI Vilamoura (Portugal)

Casalco v. Casall-Carthago (Hermann Boeve, NL-Lengelerveld)

R.: Artur de Assis Grade Santos Gaiolas (POR)

  1. Fehler/Zeitspringen


Chardonnay v. Casall-Lovari (Gisbert Trieschmann, Homberg-Lebach)

R.: Simona Donolato (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 6. Fehler/Zeitspringen

 

Fashion Statement v. For Fashion-Newton (Ernst Carsten Rolfs, Norderwöhrden)

R.: Millie Allen (GB)

  1. Zweiphasenspringen