Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Genannte Holsteiner in Aachen

Erstellt von Donata von Preußen am Mittwoch, 12.7.2017

In wenigen Tagen beginnt der CHIO in Aachen. Folgende Holsteiner stehen auf der Nennungsliste:

 

Springen

Belgien:

Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr) – Nicola Philippaerts

H & M Cabrio van de Heffinck v. Cassini I-Calato (Ingrid Asbahr-Siemsen, Norderstapel) – Oliver Philippaerts

 

Brasilien

Quintol 2 v. Quinar-Capitol I 10 (Karl-Rudolf Ibs, Helse) – Eduardo Menezes

 

Spanien

Carlo v. Contender-Cascavelle (Hans-Werner Ritters, Krumstedt)-Sergio Alvarez Moya

 

 

Großbritannien

Concho v. Cassaro-Acord II (Hans Brinkop, Neumünster)- Samuel Hutton

 

Deutschland

Baccarat v. Crawford-Cardino (Avora Pferde GmbH & Co. KG, Welmbüttel) – Marcus Ehning

L.B. Convall v. Colman-Cascavelle (Ernst Carsten Rohlfs, Poppenhusen) – Philipp Weishaupt

Chakra v. Casall-Quidam de Revel (Johann Peter Lass, Leck) – Ludger Beerbaum

Chiara v. Contender-Coronado (Günter Schüder, Bahrenfleth) – Ludger Beerbaum

Carlito’s Way v. Caretino-Contender – Markus Beerbaum

Cayenne WZ v. Claudio-Ramirado (Adelbert Sporn, Jardelundfeld) – Felix Hassmann

Legioner v. Limbus-Calido I (Carola Wiedner, Neuendorf-Sachsenbande) – Holger Hetzel

Credo v. Caretino-Silvester (Sabine Stein, Fuldabrück) – Mario Stevens

Aretino v. Artani-Caretino (Peter Thomsen, Epenwöhrden)-André Thieme

Conthendrix v. Contendro I-Cor de la Bryère (Hans-Otto Krohn, Marne) – André Thieme

BSC Cha Cha Cha v. Casall-Le Grand I (Manfred Kastorf, Grande) – Holger Wulschner

Choco Latino 2 v. Cosido-Contender (Hans-Joachim Ahsbahs, Bokel) – Holger Wulscher

 

Italien

Casallo Z v. Casall-Carthago (Detlef Hennings, Bendorf)-Piergiorgio Bucci

Cocodrillo v. Corrado I-Lord (Jürgen Hattebuhr, Winsen)-Juan Carlos Garcia

 

Peru

Chichester v. Casall-Cosimo (Andrea Mietz, Sukow)-Alonso Valdez Prado

 

Schweiz

Celeste v. Casall-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)-Nadja Peter-Steiner

 

USA

Confu v. Contact Me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek) – Laura Kraut

Deauville S v. Diamant de Semilly-Lux Z (Julius Peter Sinnack, Bocholt) – Laura Kraut

Zeremonie v. Cero-Quick Star (Hans-Joachim Ahsbahs, Bokel) – Laura Kraut

Coach v. Con Air-Corofino I (Hans Dollen, NL-Onstwedde)-Beezie Madden

 

Vielseitigkeit

Australien

C.P.Qualified v. Quite Capitol-Corofino I (Reimer Haalck, Dieksanderkoog)– Shane Rose

 

Deutschland

Cascora v. Casco-Thuswin xx (Heiner Losse, Lohbarbek)– Leonie Kuhlmann

 

Neuseeland

Leonidas II v. Landos-Parco xx (Gabriele Pochhammer, Windeby)- Sir Mark Todd

 

Schweden

Wieloch’s Utah Sun v. Limbus-Cor de la Bryère (Hans Thomsen, Hörup) – Louise Svensson-Jähde