Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Freispring-Wettbewerb 19. März 2017

Erstellt von Desiree Dann am Samstag, 18.3.2017

Hier finden Sie die Liste der angemeldeten Pferde.
Zum 18. Mal veranstaltet der Körbezirk Steinburg einen Freispringwettbewerb, der am Sonntag, den 19. März 2017 ab 12.30 Uhr wieder beim Holsteiner Verband in Elmshorn stattfindet.

 

Durch die Öffnung des Wettbewerbs für alle Züchter und Pferdebesitzer des Holsteiner Verbandes ist das Interesse besonders groß geworden. Die Bedingungen in der Fritz Thiedemann-Halle des Holsteiner Verbandes sind für die Pferde und Zuschauer optimal.

Als Richter werden Torben Seemann und Chris Frazer eingeladen.

Nutzen Sie die Gelegenheit, ein interessantes Nachwuchspferd zu entdecken, Kontakte mit den Züchtern aufzubauen oder neue züchterische Erkenntnisse zu erlangen. Der Körbezirk Steinburg lädt Sie herzlich ein, am Sonntag, den 19. März 2017 ab 12.30 Uhr dabei zu sein.

 

Nr.

Farbe

 

Abstammung

Züchter/Besitzer

1

Braun

geb. 2014

W

 

v. C-Trenton Z 

Hermes d` Authieux  - Chello I – Ladinos   

 

Z u. B :

Thomas Visser,

 Dentlein am Forst  

2

Braun

Stamm  8827

geb. 2014

M

v. Larcon

Aljano – Julio Mariner XX - Fernando

 

Z u. B:

Anja Timm-Wichmann, Westerrönfeld

 

3

Dk Braun

Stamm  8778

geb. 2014

W

v. Connor

Carpaccio – Riverman – Carolus I

 

Z u. B:

Gerhard Stamer,

Duvensee

 

4

Braun

geb. 2014

W

v. Carantas

Limbus – Carolus I – Come On

 

Z u. B:

Thomas Visser,

Dentlein am Forst

 

5

Braun

Stamm  49

geb. 2014

M

v. Centurion

Larry – Landgraf I – Marlon XX

 

Z: Kurt Jessen

B: Peter Rehder,  Krumstedt

 

6

Braun

Stamm  474A

geb. 2014

W

v. Quiran

Caretino – Lord – Capitano

 

Z u. B:

 Manfred Johannsen,

Tornesch

 

7

Braun

Stamm  8548

geb. 2014

M

v. Cascadello I

Calato – Coriander – Sacramento Song XX

 

Z u. B:

 Wolfgang Sadowski , Schacht-Audorf

 

8

Braun

Stamm 18A2

geb. 2014

W

v. Singjulord Joter

Casall – Landgraf I – Lord

 

Z u. B:

Sebastian Otten,

Euskirchen

 

9

Schimmel

Stamm 4539

geb. 2014 

W

v. Clarcon

Quidam de Revel – Contender – Landgraf I

 

Z u. B:

Hanno Köhncke,

Badendorf

 

10

Schimmel

Stamm 6691

geb. 2014

W

v. Leovisto

Cancara – Calypso II –Maestose XX

 

Z u. B:

Carsten Lauck,

Pinneberg

 

11

Dk Braun

Stamm 18B1

geb. 2014

W

v. Riscal  La Silla

Contendro II – Linos – Grundymann XX

 

Z u. B:

 Jens Kruse-Sönke,

Kollmar

 

12

Dk Braun

Stamm 4539

geb.  2014

W

v. Lenett

Caretino – Contender – Coriolan

 

Z u. B:

Hanno Köhncke,

Badendorf

 

13

Dk Braun

Stamm 223B

geb. 2014

M

v. Leovisto

Lorentin I – Capitol I – Ladalco

 

Z u. B:

Carsten Lauck,

Pinneberg

 

14

Dk Braun

Stamm 4510

geb.  2014

M

v. Centurion

Lerano – Ramirado – Leonid

 

Z u. B:

ZG Bauer,

Krummesse

 

15

Schimmel

Stamm 8769

geb. 2014

M

v. Camarque

Caretino – Cantus – Landgraf I

 

Z u. B:

Hobe Magens,

Ottenbüttel

 

16

Schimmel

Stamm 1120

geb. 2013

M

v. Centurion

Cardino – Carpaccio - Lorenz

 

Z u. B:

Günter Schüder,

Bahrenfleth

 

17

Dk Braun

Stamm 2383

geb. 2013

W

v. Namelus R

Calando I – Lombard - Fasolt

 

Z: Katrin Großmann

B: Janine Kühl,

Hamburg

 

18

Schimmel

Stamm 8769

geb. 2013

M

v. Cayado

Contender – Palton XX – Landgraf I

 

Z u. B:

Hobe Magens,

Ottenbüttel

 

19

Schw.Braun

Stamm  4510

geb. 2013

M

v. Centurion

Lerano – Ramirado – Leonid

 

Z u. B:

ZG Bauer,

Krummesse

 

20

Braun

Stamm 890

geb. 2013

M

v. Christian

Corrado I  - Freeman - Cromwell

 

Z u. B:

Isabel Jahr,

Hodorf

 

21

Schimmel

Stamm 8769

geb. 2013

 

M

v. Cayado

Quintero – Contender  - Palton XX

 

Z u. B:

Hobe Magens,

Ottenbüttel

 

22

Braun

Stamm 3697

geb. 2013

M

v. Riscal La Silla

Contender – Tin Rocco – Polarfürst

 

 

Z: Hermann Blohm

B: Katja Nagel,

Landscheide

 

23

Braun

Stamm 741

geb. 2013

W

v. Centurion

Nekton – Lavall II – Calypso II

 

Z: Dörte Croon

B: Peter Struck,

Kleinvollstedt

 

24

Schimmel

Stamm 5054

geb.  2013

W

v. Nerrado

Cancara – Foxiland XX - Caretino

 

Z u. B:

Günter Schüder,

Barenfleth

 

25

Schimmel

Stamm  6425

geb.  2013

W

v. Calido I

Candillo – Caletto I – Friedericus

 

Z: Uwe Zimbelmann

B: Vermarktungs GmbH

Holsteiner Verband