Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Die Ergebnisse des Fohlenchampionates in Rendsburg-Eckernförde sind online

Erstellt von Dr. Astrid Weber am Mittwoch, 10.7.2019

Das Fohlenchampionat des Körbezirkes Rendsburg-Eckernförde fand gestern in Thaden statt.

 

Die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde finden Sie im Folgenden:

 

Hengstfohlen

1. GEB. 10.06.2019 Braun                   318D1

Quabri de L'I FRA00104387861K SF   Bantura      SP    DE421000097809

v. Canturo -Loutano -Lantaan

Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

 

2. GEB. 19.04.2019 BrkaSchi                 317A

Diarado       DE421000339405       Zauber Lady MZB1   DE421000002407

v. Cassini I -Leonid -Lavallo

Z.u.B.:Mohr Adolf                      Nortorf

 

3. GEB. 31.03.2019 Fuchs                     162

Charleston    DE421000117013       Corralina    BP    DE421000404610

v. Corrado I -Libero -Castro

Z.:Mehrens Stephanie                   Sievershütten

B.:Hennings Reimer Detlef              Bendorf

 

4. GEB. 15.04.2019 Braun                    3858

Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Halina       SP    DE421000178815

v. Cascadello I -Contender -Lasino

Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

 

5. GEB. 03.05.2019       Rappe                    6660

Central Park  DE421000024813       Elba         BP    DE421000046312

v. Classe -Ariadus -Lorenz

Z.u.B.:Schwenk Soenke                  Holzbunge

 

6. GEB. 05.03.2019 BrkaSchi                 1571

Charleston    DE421000117013       Venetia I    BP    DE421000155605

v. Con Air -Caretino -Capitol I

Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

 

Darüber hinaus waren qualifiziert:

GEB. 18.05.2019 Braun 8224

United Way    DE421000408615       Accorlina    ZB1   DE421000216408

v. Cormint -Corrado I -Capitol I

Z.u.B.:Hell Erhard                     Jevenstedt

 

GEB. 26.04.2019 HlBraun                  1686

Colman        DE321210176396       Zarina XVII  BP    DE421000009007

v. Caretino -Cashandcarry -Caletto I

Z.u.B.:Tramm Peter                     Damp

 

 

Stutfohlen

1. GEB. 29.04.2019 Braun                    2027

Cornetino     DE421000231309       n.eingetragen      DE421000197510

v. Cannavaros -Leandro -Silvester

Z.u.B.:Froehberg Heino                 Felde

 

2. GEB. 22.05.2019 Braun                    8860

Castle Creek  DE421000045214       Va Bene I    BP    DE421000069505

v. Quality -Barnaul xx -Capitol I

Z.u.B.:Bruhn Wiebke                    Oldenbuettel

 

3. GEB. 20.04.2019 Fuchs                    1907

Cascadello I  DE421000288209       Acronett     SP    DE421000218608

v. Cancara -Lavall I        -Koenigspark  xx

Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

 

4. GEB. 17.04.2019 FukaSchi                  242

Lewine        DE421000119015       Topas SH     BP    DE421000038403

v. Colman -Coriolan -Caletto 1

Z.u.B.:Siebert Anneliese               Hamdorf

 

5. GEB. 15.04.2019 SwBraun                  8782

Casall        DE321210208399       Avellina     BP    DE421000201208

v. Diamant D.Se SF -Contender -Cordelabryer SF

Z.u.B.:Poehlmann Klaus J. Dr.          Owschlag

 

6. GEB. 05.04.2019 Braun                    4847

Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Grancina     SP    DE421000148114

v. Casall -Clearway -I Love You   A.N

Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

 

7. GEB. 16.03.2019 Fuchs                     776

Casall        DE321210208399       Amica II     BP    DE421000504808

v. Cassini I -Corrado I -Landgraf I

Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

 

Darüber hinaus waren qualifiziert:

GEB. 13.05.2019 Braun                    3692

Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Astana II    BP    DE421000205008

v. Quidams Rubi -Capitol I -Lido

Z.u.B.:ZG Beuck                        Hohenhude

 

GEB. 05.06.2019 Braun                    8224

Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Roxi         BP    DE421000221201

v. Landucci -Fier de Lui SF -Capitano

Z.u.B.:Hell Erhard                     Jevenstedt


 

 

Die Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein wird am Freitag im Körbezirk Bordesholm fortgesetzt. 

ZEITPLAN Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein

 

Alle Ergebnisse der laufenden Fohlenchampionate in den Körbezirken finden Sie auch hier

(Der Verband > Zucht&Körung > Fohlen > Die Fohlenchampionate)

 

Topics: Fohlen