Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

*****CSI Hongkong: Cielito Lindo Zweiter im Großen Preis

Erstellt von Donata von Preußen am Montag, 12.2.2018

Beim *****CSI in Hongkong ist Cielito Lindo Zweiter im Großen Preis geworden, Chesall Zimequest wurde Siebter:

 

*****CSI Hongkong (China)

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen, 7. Großer Preis

 

Cielito Lindo v. Clarimo-Stauffenberg (Carsten Schultz, Breitenfelde)

R.: Max Kühner (A)

  1. Barrierenspringen, 2. Großer Preis

 

Clintorado v. Clinton I-Cashandcarry (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Quanwei Meng (CHN)

  1. Barrierenspringen

 

Lorenzo v. Landos-Limbus (Hans-Thomas Carstensen, Sollwitt)

R.: Anna-Julia Kontio (FIN)

  1. Springen mit Siegerrunde, 10 Großer Preis

 

PSG Future v. Cashandcarry-Lorentin I (Gerd Carstensen, Hörup)

R.: Max Kühner (A)

  1. Springen mit Siegerrunde, 4. Zeitspringen

 

*****CSI Wellington (USA)

Lady Maria BH v. Cartani-Corrado I (Bernhard Kühl, Horst)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Little Lord v. Lasino-Calato (Heinrich Mougin, Lenste)

R.: Karen Polle (JPN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

***CSI-W Thermal (USA)

Aimée v. Cormint-Linaro (Wolfgang Sadowski, Schacht-Audorf)

R.: Justin Prather (CAN)

  1. Springen mit Stechen

 

Akuna Mattata (AHHA) v. Quinar-Landwind (Carol Rosenstein)

R.: Nicole Shaninan-Simpson (USA)

  1. Weltcupspringen

 

Caillou v. Casall-Corrado I (Max-Hermann Johannsen, Hörup)

R.: Karl Cook (USA)

  1. Springen mit Stechen, 2. Springen mit Stechen

 

Quirado RC (AHHA) v. Quinar-Corrado I (Karen Reid)

R.: Richard Spooner (USA)

  1. Weltcupspringen

 

 

***CSI Al Sharjah (Vereinigte Emirate)

Crispien v. Carpaccio-Capitol I (Holger Leschke, Tönning)

R.: Georgia Tame (GB)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Zweiphasenspringen, 5. Springen mit Stechen


Damascus Sky v. Lancer II-Lordano (Johannes Hansen, Bärenshöft)

R.: Hisham Ghrayb (SYR)

  1. Punktespringen

 

Valuta S v. Quintero-Coronado (Ursula Schultz, Böbs)

R.: Khaled Abdulazziz Al Eid (KSA)

  1. Zweiphasenspringen

 

VDL Groep Dimitrie v. Clarimo-Corrado II (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R:: Henk van de Pol (NED)

  1. Barrierenspringen

 

Z7 Qamar v. Quidado-Candillo (Hans-Peter Dose, Ahrensbök)

R.: Shane Breen (IRL)

  1. Zweiphasenspringen, 5. Zweiphasenspringen