Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Carinjo HDC und Cristallo A LM siegreich

Erstellt von Carolin Tassius am Montag, 20.3.2017

Beim *****CSI in Paris gab es durch Carinjo HDC und Cristallo A LM drei Holsteiner Siege.

 

*****CSI Paris

ABC Trixi v. Quidam de Revel-Carolus I (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.:Maximilian Lill (GER)

  1. Springen mit Stechen, 10. Springen mit Stechen U-25

 

Audi’s Fault Free v. Con Air-Carbano (Horst Günter Kruse, Schönberg)

R.: Conor Drain (IRL)

  1. Teamspringen mit zwei Umläufen U-25

 

Calata v. Calato-Acord II (Camilla Hamann, Ammersbek)

R:: Sophia Schindlbeck (GER)

  1. Zweiphasenspringen U-25

 

Carinjo HDC v. Cascavelle-Landgraf I (Klaus Hermann Hollm, Wacken)

R.: Patrice Delaveau (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 1. Zweiphasenspringen

 

Casall Ask v. Casall-Lavall I (Wilfried Thomann, Drelsdorf)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Großer Preis

 

Chiara v. Contender-Coronado (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Ludger Beerbaum (GER)

  1. Großer Preis

 

Cristallo A LM v. Casall-Corofino I (Arthur Arp, Schmalensee)

R.: Julien Epaillard (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chardonnay v. Clarimo-Corrado I (Ernst-Uwe Sachau, Bohmstedt)

R.:Max Kühner (AUT)

  1. Zweiphasenspringen


Clarimo v. Clearway-Caletto II (Johann H. Claussen, Neuenkirchen)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Zweiphasenspringen, 4. Teamspringen mit zwei Umläufen, 3. Zweiphasenspringen

 

Cordalis v. Casado-Landlord (Henning Ratjen, Hohenwestedt)

R.: Louise Saywell (GB)

  1. Teamspringen mit zwei Umläufen

 

Lacrimoso HDC v. Landjunge-Cascavelle (Michael Eitel, Freihung)

R.: Patrice Delaveau (FR)

  1. Teamspringen mit zwei Umläufen

 

Ornellaia v. For Pleasure-Calato (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: John Whitaker (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen, 6. Großer Preis

 

PSG Future v. Cashandcarry-Lorentin I (Gerd Carstensen, Hörup)

R.: Max Kühner (AUT)

  1. Jokerspringen, 5. Zweiphasenspringen

 

 

****CSI Braunschweig

Alina v. Nekton-Cassini I (Maike Mohr, Haselau)

R.: Carsten-Otto Nagel (GER)

  1. Großer Preis

 

Anastacia II v. Quidam de Revel-Lavall II (ZG van Hamond/Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Dawid Kubiak (POL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Avourneen v. Carentan-Accord II (Waldemar Beuck, Rodenbek)

R.: Felix Ewald

  1. Fehler/Zeitspringen nat., 6. Fehler/Zeitspringen (DM der Landesverbände)

 

Call me Sox v. Catoki-Corrado I (Erhard Puls, Struvenhütten)

R.: Nisse Lüneburg (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Cayenne WZ v. Clearway-Ramirado (Adelbert Sporn, Jardelundfeld)

R.: Felix Hassmann (GER)

  1. Großer Preis

 

Candinas v. Catoki-Cantus (Sonja Zeiger-Innauen, CH-Pfäffikon)

R.: Hans-Dieter Dreher (GER)

  1. 1. Quali. Youngster

 

Carella v. Clearway-Concerto II (Jens Vollersen, Hattstedt)

R.: Niklas Krieg (GER)

  1. Springen mit Stechen


Carlucci v. Calido I-Acord II (Jürgen Schröder, Neuenbrook)

R.: Julie Mynou Diedrichsmeier

  1. Fehler/Zeitspringen nat., 6. Fehler/Zeitspringen nat.

 

Casall v. Casall-Limbus (Günter-Joh. Brockstedt, Langwedel)

R.: Maximilian Weishaupt (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassado v. Casall-Calando I (Dr. Konrad Bartjen, Wacken)

R.: David Will

  1. Fehler/Zeitspringen nat.


Caspino v. Carinjo-Cascadeur (Hans-Heinrich Holste, Großenwiehe)

R.: Max-Hilmar Borchert

  1. Fehler/Zeitspringen, 7. Fehler/Zeitspringen nat.

 

Cassando v. Casall-Calando I (Dr. Konrad Bartjen, Wacken)

R.: David Will

  1. Fehler/Zeitspringen nat.

 

Con Color v. Cartani-Con Air (Reimer Hennings, Bendorf)

R.: Hergen Forkert

  1. Fehler/Zeitspringen (DM der Landesverbände)

 

Credo v. Caretino-Silvester (Sabine Stein, Fuldabrück)

R.: Mario Stevens

  1. Fehler/Zeitspringen nat., 1. Fehler/Zeitspringen nat.

 

Fee v. For ever jump-Caretino (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Charlotte Bettendorf (LUX)

  1. 1. Quali. Youngster

 

Lancerto v. Lancer II-Caretino (Elmar Pollmann-Schweckhorst, Bergisch-Gladbach)

R.: Mario Walter

  1. Fehler/Zeitspringen nat., 5. Fehler/Zeitspringen (DM der Landesverbände)

 

La Pasion de Caballo Ulika v. Colman-Contender (Peter Kröger, Elpersbüttel)

R.: Evi Bengtsson

  1. Fehler/Zeitspringen nat.

 

Oak Grove’s Celebrity v. Cassini I-Quidam de Revel (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: Harm Lahde (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Pikeur Dylon v. Diamant de Semilly-Carry (Gerhard Ohlsen, Oevenum)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 4. Springen mit Stechen

 

Pikeur Quick Fire v. Quintero-Contender (Morten Augustinus, DK-Bogense)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Quarcord v. Quantum-Acord II (Sönke Petersen, Behrendorf)

R.: Jana Wargers

  1. Fehler/Zeitspringen nat.


Quel Quidam v. Queens Darling-Capo (Ole Lehmann, Grästen)

R.: Lennert Hauschild

  1. 1. Quali. Youngster

 

Sattelprofi’s Carina v. Clarimo-Acord II (Cornelia Graf, Westhausen)

R.: Mario Walter (GER)

  1. 1. Quali. Youngster

 

Upsala v. Quite Capitol-Caretino (Ernst Borßim, Wattbek)

R.: Hans-Thorben Rüder (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Velvet Brown v. For Pleasure-Concerto II (Klaus-Wilhelm Gehrts, Hemme)

R.: Maria Victoria Perez (PUR)

  1. Fehler/Zeitspringen

Topics: Sportergebnisse