Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Carambole Zweiter im Großen Preis von Ommen

Erstellt von Donata von Preußen am Dienstag, 8.8.2017

Im Großen Preis des ****CSI in Ommen (Niederlande) sind Carambole und Willem Greve (NL) Zweite geworden:

 

GCT London (Großbritannien)

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simone Delestre (FR)

  1. Springen mit Stechen

 Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Nicola Philippaerts (BEL)

  1. GCT-Springen

 

****CSI Ommen (Niederlande)

Acascia v. Diamant de Semilly-Acord II (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Carambole v. Cassini I-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Willem Greve (NED)

  1. Springen mit Stechen, 2. Großer Preis

 

Crème de la Crème v. Casall-Landgraf I (Leni Ramcke, Pinneberg-Waldenau)

R.: James Davenport (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Doma Sue v. Dollar du Murier-Corrado I (Mario Baumgartner, CH-Sirnach)

R.: Jens van Grunsven (NED)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

H & M Carat Desire v. Carinjo-Latus II (Helmut Rohlfs, Hemmingstedt)

R.: Peder Fredericson (SWE)

  1. Zweiphasenspringen

 

Lacox v. Landos-Cashandcarry (Jörg Carstensen, Sollwitt)

R.: Sven Fehnl (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall-Corrado I (Elmar Haep, B-Recht)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Großer Preis

 

VDL Cartello v. Cartani-Lord  (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: James Billington (GBR)

  1. Springen mit Stechen, 9. Großer PReis

 

 

 

***CSI-W (Bromont (Kanada)

Bardolina v. Clarimo-Landos (Ute Jürgens, Sehestedt)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. Springen mit Stechen

 

Cantino v. Calido I-Cassini I (Herbert Rathmann, Husum)

R.: Nicholas Dello Joio (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cassinja S v. Carinjo-Cassini I (Josef Schwinn, Beckingen)

R.: Charlie Jacobs (USA)

  1. Weltcupspringen

 

Quinta v. Quidam de Revel-Cento (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Mattias Tromp (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

***CSI-W Bratislava ((Slowakei)

Anastacia III  v. Quidam de Revel-Lavall II (ZG Krohn/van Hamond, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Dawid Kubiak (PL)

  1. Zweiphasenspringen, 5. Zweiphasenspringen

 

Caballero v. Casall-Esteban xx (Dr. Klaus Gumpert, Grevenkop)

R.: Davide Cainich (ITA)

  1. Mächtigkeitsspringen

 

Colour Line v. Cefalo-Cassini I (Gut Vorder Bollhagen)

R.: Michael Eichler (GER)

  1. Großer Preis

 

Cronos v. Corrado I-Lord (Hans Joachim Sievers, Witzwort)

R.: Andreas Brenner (GER)

  1. Weltcupspringen

 

Larima v. Larimar-Levantos II (ZG Lüders, Travenbrück)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Nordwind v. Cassini II-Acord II (Norbert Scheel, Duvensee)

R.: Krzystof Ludwiczak (PL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

PBM Catoki’s Son v. Catoki-Aloubé Z (Bettina Pfefferle, Mengen)

R.: Thomas Holz (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Mächtigkeitsspringen

 

Quinchella v. Quintero-Chello I (Hans-Karsten Ingwersen, Haselund)

R.: Maksymilian Wechta (PL)

  1. Springen mit Stechen

 

Quintaira v. Quo Vados I-Concerto II (Hans Hermann Heldt, St. Peter Ording)

R.: Andreas Brenner (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Springen mit Stechen

 

Wanda v. Casiro I-Ronald (Gerd Ohlsen, Oevenum/Föhr)

R.: William jun. Nasticky (SVK)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI Beervelde (Belgien)

Adele v. Cassini I-Corrado I (Sofino S. C., B-St. Vith/Recht)

R.: Dayro Arroyave (COL)

  1. Springen mit Stechen

 

Bianca v. Casall-Cantus  (F.J.M. Vrenken, NL-Maasbree)

R.: Loewie Joppen (NL)

  1. Zweiphasenspringen, 8. Zweiphasenspringen


Cantario v. Casiro I-Cantus (Christiane Kuhn, Eggstedt)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Großer Preis

 

Keoki v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Brügge)

R.: David Simpson (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Großer Preis

 

 

***CSI Courlan (Frankreich)

Cado de Greenbay v. Cassini I-Grundyman xx (Klaus Thoroe, Löwenstedt)

R.: Dominique Joassin (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Calder v. Casall-Coriano (Jürgen Böge, Bunsoh)

R.: Romain Duguet (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cordial v. Casall-Chicago Z (Hans-Hermann Gempf, Stelle)

R.: Laurent Guillet (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI Deauville (Frankreich)

Celine LS La Silla v. Quintero-Cassini I (Gestüt La Silla, M-Monterrey)

R.: Frédéric Busquet (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cirrus v. Casall-Quinar  (Gerd Naeve, Harby)

R.: Daniel Nielson (GB)

  1. Zweiphasenspringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI SanGiovanni in Marignano (Italien)

Ares v. Ephèbe for ever-Rebel I Z (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cairon v. Con Air-Carthago (Cristina Trauffer, CH-Brienz)

R.: Niklaus Schurtenberger (CH)

  1. Springen mit Stechen

 

Call me v. Contendro II-Julio Mariner xx (Klaus-Peter Wiepert,Neuratjensdorf)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Canberro v. Cassini I-Calgary (Wulf Rohlf, Lütjensee)

R.: Otto Steurer (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Canturano III v. Canturo-Coriano (Jürgen Strauss, Sarzbüttel)

R.: Daniele Augusto Da Rios (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Casquetta de L’Ombre v.Casquetto-L’Ombre (Manfred Keysers, Kevelaer)

R.: Antonio Maria Garofalo (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clarico v. Clarimo-Briscar (Richard Meier, Marne)

R.: Claudio Delnevo (ITA)

  1. Großer Preis

 

EH Querry v. Quidam’s Rubin-Carry (Lagana G.I. & B. Limited, I-Monza)

R:: Matteo Zamana (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Springen mit Stechen, 5. Fehler/Zeitspringen

 

Leon v. Loran-Calido I (Walter Teufel, Neuried-Altenheim)

R.: Jochen Teufel (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Little Lord v. Lordanos-Caretino  (Heinrich Carstensen, Goldelund)

R.: Francesca Ciriesi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen, 6. Springen mit Stechen

 

Mustax Catoki’s Cannon v. Catoki-Exorbitant xx (Heinz Henning, Tremsbüttel)

R.: Karina Rotenberg (RUS)

  1. Fehler/Zeitspringen