Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Carallo Sechster im Weltcupspringen

Erstellt von Donata von Preußen am Dienstag, 5.2.2019

Beim *****CSI in Al Sharjah (Vereinigte Emirate) ist der Cardenio-Sohn Carallo Sechster im Weltcupspringeng geworden.

 

*****CSI W Al Sharjah (Vereinigte Emirate)

Camerlane v. Cardenio-Clearway

R.: Kristaps Neretnieks ((LAT)

  1. Zeitspringen7. Zeitspringen


Carallo v. Corrado I-Con Air (Jürgen Reimers, Jork)

R.: Tina Lund (DEN)

  1. Weltcupspringen, 1. Puissance

 

Cash up v. Cashandcarry-Concerto II (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: Georgia Tame (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Weltcupspringen

 

For Cash v. For Pleasure-Cassini I (Gestüt Charlottenhof, Gomadingen)

R.: Anita Sande (NOR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Freestyle v. For Pleasure-Constant (Wilhelm Kochs, Eschweiler)

R.: Tina Lund (DEN)

  1. Springen mit Stechen

 

Quinlan v. Quidam’s Rubin-Acobat II (Friedrich Wettberg, Despetal)

R.: Abdullah Al Shabartly (UAE)

  1. Puissance

 

Tabea v. Contendro I-Fernando (Günther Eim, Holzbunge)

R.: Mohamed Talaat (EGY)

  1. Zweiphasenspringen

 

*****CSI Villach-Treffen (Österreich)

Carlo S 4 v. Clearway-Roderik (Robert Schindlbeck, Hechendorf)

R.: Denis Nielsen (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cassini Bay v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Daniel Deusser (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cielito Lindo v. Clarimo-Stauffenberg (Carsten Schulz, Breitenfelde)

R.: Max Kühner (AUT)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Glock’s Cognac Champblanc v. Clearway-Caretino (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Gerco Schröder (NL)

  1. Springen mit Stechen

 

PSG Future v. Cashandcarry-Lorentin I (Gerd Carstensen, Hörup)

R.: Pius Schwizer (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen, 7. Zweiphasenspringen, 9. Großer Preis

 

Utopia v. Concas-Chambertin (Klaus Detlef Naeve, Gr. Wittensee)

R.: Marcel Marschall (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 9. Springen mit zwei Umläufen

 

Zypria S v. Canturo-Lux Z (Julius Peter Sinnack, Bocholt)

R.: Willem Greve (NED)

  1. Springen mit Stechen

 

 

****CSI W Wellington (USA)

Clear Water v. Clearway-Come On (Willem van T’Hoff, NL-Hekelingen)

R.: Marylin Little (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cornwall v. Con Air-Cambridge (Jessica Morgenroth, Krummesse)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Springen mit Stechen

 

GK Coco Chanel v. Clarimo-Lerano (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Conor Swail (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI Offenburg (Deutschland)

Carasina v. Carracico-Cassini I (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Ariane Muff (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen Youngster

 

Clarima v. Clarimo-Quintero (Carsten Schafmeyer, Diepholz)

R.: Tina Deuerer (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen Youngster


Clear Concept v. Clearway-Concept (Hans Peter Rathjen, Ahrensburg)

R.: Wolfgang Puschak (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 6. Fehler/Zeitspringen Youngster


Cochella v. Cartani-Lord (Karsten Voss, Heinkenbüttel)

R.: Angelie von Essen (SWE)

  1. Großer Preis

 

Cruising v. Crawford-Calato (Ingo Kardel, Kollmar)

R.: Alexander Schill (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Großer Preis

 

E’Diostra Il Palazzetto v. Quadros-Diamant de Semilly (Maria Rosaria Marzotto, I-Tissino)

R.: Elisabeth Meyer (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Fehler/Zeitspringen Youngster


Eloise v. Spartacus TN-Clarimo (ZG von Dörnberg/von Malaise, Damp)

R.: Tina Deuerer (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen Youngster

 

Hope Street v. Casall-Quick Nick (Barbara Tenge-Rietberg, Sagau)

R.: Charlotte Bettendorf (LUX)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

La Belle J v. Limbus-Cantus (Michael Jäger, Herbolzheim)

R.: Tobias Schwarz (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen


Queen Mary v. Contendro I-Caretino (Joachim Tietz, Diekhusen)

R.: Jan Wernke (GER)

  1. Großer Preis

 

Quiwitino v. Quiwi Dream-Caretino (Sören von Rönne, Neuendeich)

R.: Felix Hassmann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen Youngster