Der Verband

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Bordeaux: GK Casper Dritter im Großen Preis

Erstellt von Donata von Preußen am Montag, 11.2.2019

Im Großen Preis des *****CSI von Bordeaux hat GK Casper im Großen Preis Platz zwei vor Chesall Zimequest belegt.

 

***** W CSI Bordeaux (Frankreich)

Cache VA v. Cachas-Contender (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Nadja Peter-Steiner (CH)

  1. Punktespringen

 

Casello v. Casall-Carolus I (Herbert Blöcker, Neuendorf)

R.: Ludger Beerbaum (GER

  1. Punktespringen

 

Celeste v. Casall-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)

R.: Nadja Peter-Steiner (CH)

  1. Großer Preis

 

Chepetta v. Chepetto-Cash (Silke Zuba, Wesselburen)

R.: Celine Schoonbroodt-Alvarez (BRA)

  1. Weltcupspringen


Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Großer Preis

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Großer Preis

 

*****CSI Wellington (USA)

Amsterdam v. Catoki-Acord II (Sönke Petersen, Behrendor)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Anuschka v. Clarimo-Casall (Sofino S. C. B-St. Vith/Recht)

R.: Adrienne Sternlicht (USA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Bull Runs Prince of Peace v.Cardenio-Contender (Gutsverwaltung Breitenburg)

R.: Kristen Vanderveen (USA)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Springen mit Stechen

 

Caletto Cabana v. Cassini I-Cape Canaveral (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Wilton Porter (USA)

  1. Springen mit Stechen, 7. Großer Preis

 

Carlito’s Way v. Casall-Lordanos (Johannes Petersen

R.: Markus Beerbaum (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Coach v. Con Air-Corofino I (Hans Dollen, NL-Onstwende)

R.: Beezie Madden (USA)

  1. Großer Preis

 

Cool Hand Luke v. Cascari-Quick Nick I (Jürgen Helmke, Groß Sisbek)

R.: Emil Halundbäck (DEN)

  1. Zweiphasenspringen

 

 H & M Carat Desire v. Carinjo-Latus II (Helmut Rohlfs, Hemmingstedt)

R.: Annabel Revers (USA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Little Lord v. Lasino-Calato (Heinrich Mougin, Lenste)

R.: Karen Polle (JPN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

****CSI W Leon (Mexiko)

Beautiful Red v.Casall-Colman (Axel Gast, Zarrentin)

R.: Salvador Onate (MEX)

  1. Zweiphasenspringen, 10. Springen mit Stechen

 

Coronado v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Francisco Pascel (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Julieta v. Canstakko-Casall (Ahsbahs GbR, Bokel)

R.: Paola Amilibia (ESP)

  1. Springen mit Stechen

 

Nelson v. Nekton-Coronado (Kirsten Markussen, Viöl)

R.: Ana Maria Martinez-Vasquez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen

 

No Limit v. Nekton-Lavall II (Wolfgang Hildebrand, Neumünster)

R.: Ana Maria Martinez-Vasquez (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Weihrauch CR v. Cristo-Caretino (Georg Clausen, Rabenkirchen)

R.: Karim Perez Nunez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen


Wessly 55 v. Corrado I-Julio Mariner xx (Ulrich Steuber, Osdorf)

R.: Javier Fernandez (MEX)

  1. Springen mit Stechen, 10. Springen mit Stechen

 

***CSI Kronenberg (Niederlande)

Casall v. Casall-Cantus (Friedrich Wilhelm Lütkemeier, Paderborn)

R.: Therese Sohol Hendriksen (NOR)

  1. Zweiphasenspringen

 

La Calidad v. Lancer II-Cassini I (Hans-Heinrich Carstensen, Langstedt)

R.: Philipp Weishaupt (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Quantaara v. Quantum-Cassini I (Ingo Hansen, Bondelum)

R.: Jens Baackmann (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Quantas v. Quintero-Laurin (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Anouk de Ruijter (NED)

  1. Springen mit Stechen, 6. Großer Preis

 

Zizi Donaldson v. Quidam de Revel-Caletto III (Sonia Lason, B-Oosterzele)

R.: Siebe Kramer (NED)

  1. Springen mit Stechen