Stutenschauen

    Verbandsstutenschau

    Die Verbandsstutenschau findet am Sonntag, den 16. Juni 2019 in Elmshorn statt.

    Für die Verbandsstutenschau können sich 3-jährige Stuten, die bestimmte Abstammungsvoraussetzungen erfüllen und mindestens 52 Punkte bei der Stuteneintragung in ihrem Körbezirk erhalten, qualifizieren.

     

     

    Ergebnisse der Endringe in den Körbezirken

     

    Ergebnis des Endringes im Körbezirk Steinburg (20.05.2019):

    1. DE421000161216         Imme             GEB. 12.05.2016       Braun           754

    Barcley   DE421000017912       Inesse      H    DE321210188894

    v. Carthago -Raimond       –Marlon   xx        

    Z.u.B.:Storm Susanne                   Hingstheide

     

    2. DE421000138516        Jette DKG                   GEB. 06.05.2016       Braun     474A

    Amber         DE421000277011       Valetta DKG  BP    DE42100024880

    v. Con Air -Heraldik xx -Koenigspark  xx

    Z.u.B.:Gumpert Klaus Dr.               Grevenkop

     

     

     

    Ergebnis des Endringes im Körbezirk Pinneberg (20.05.2019):

    1. DE421000172616    I'm Cardenta     GEB. 25.04.2016      Schimmel       18A2

    Cardento      DE321210159892       El Coriana   SP    DE421000222012

    v. Chin Champ -Coriano -Lord                          

    Z.u.B.:ZG Verhaagh                     Neuendorf

     

    2. DE421000163416 Illusion I      GEB. 11.06.2016          Braun          275

    Dinken        DE421000707310       Die Maggi    ZB1   DE421000020511

    v. Larimar -Chamonix -Landgraf I        

    Z.u.B.:ZG Heissmann                    Hamburg

     

    3. DE421000162916 Indiana       GEB. 18.05.2016              Braun         1916

    Casaltino     DE421000249511       Dyrah        ZB1   DE421000403111

    v. Quirado -Contender -Aloube Z     HAN 

    Z.u.B.:Davis Gerrish Wendy         USA Weatherford TX 76087

     

    4. DE421000159716 Ice Princess        GEB. 21.03.2016        DkBraun         749

    Balou duRouet DE333331331099  OLD  EisprinzessinSP    DE421000216112

    v. Casall -Lavado -Marlon       xx   

    Z.u.B.:Brühe Sören                     Seeth-Ekholt

     

    5. DE421000172016 Isabella III GEB. 30.05.2016     Braun          1947

    Cannavaru     DE421000585810       Saphir II    BP    DE421000273402

    v. Catano -Heraldik xx -Lavall I          

    Z.u.B.:Lienau Horst-Henning            Haselau

     

    6. DE421000168416 Inshallah         GEB. 15.05.2016            Braun         776

    Damon         DE421000160512       Sophie II    SP    DE421000288002

    v. Limbus -Coriander -Lord              

    Z.u.B.:ZG Sudeck                       Uetersen

     

     

     

    Ergebnis des Endringes im Körbezirk Auswärtige Mitglieder (20.05.2019):

    1. DE421000018316  Indian Summer        GEB. 21.05.2016       Braun          4965

    Dinken        DE421000707310       Orchidee VI  BP    DE321210071299

    v. Alcatraz -Royal Wash xx -Colibri           

    Z.:Bruegge Werner                      Plunkau

    B.:Musiol Jörg                         Duesseldorf

     

    2. DE421000160716    Jella BB         GEB. 09.06.2016             Schimmel        890

    Cascadello I  DE421000288209       S-California BP    DE421000229002

    v. Carry -Alasca -Marduk             

    Z.u.B.:Birchler Manfred            CH  Bilten

     

    3. DE421000143516      Iceland HS              GEB. 11.06.2016          Schimmel       776

    Canturo       DE321210405495       Toscana VII  BP    DE421000092003

    v. Acord II -Corrado I -Ramiro             

    Z.:Bahlmann Kay-Uwe                    Herzhorn

    B.:Hyperion Stud, LLC              USA Barboursville VA22923

     

    4. DE421000143616         Jakarta            GEB. 12.06.2016             BrkaSchi           776

    CashandCarry  DE321210259098       Barcelona II SP    DE421000237909

    v. Cascari -Corrado I -Ramiro            

    Z.:Bahlmann Kay-Uwe                    Herzhorn

    B.:Gill-Favier Kim                 USA Dixon, Ca 95620

     

    5. DE421000159816        Ilona BB               GEB. 15.05.2016 Braun          104A

    Casalito      DE421000233709       Cassita I    BP    DE421000271010

    v. Cassiano -Reichsgraf -Rasputin           

    Z.u.B.:Birchler Manfred            CH  Bilten

     

     

     

    Ergebnis des Endringes im Körbezirk Dithmarschen (16.05.2019)

    1. DE421000068416      Ipanema          GEB. 12.05.2016         Braun        B  3692

    Cascadello I  DE421000288209       Tassina      BP    DE421000027203

    v. Cassini I -Heraldik xx -Silvester         

    Z.u.B.:Avora Pferde GmbH & CO.KG       Welmbüttel

     

    2. DE421000064616         Jenny         GEB. 25.02.2016         Braun        741

    Kannan        NLD003199204130 WPN  Urtica       BP    DE421000072504

    v. Corrado I -Contender -Lord

    Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR            Wellinghusen

     

    3. DE421000191516       India Blue         GEB. 11.06.2016      Schimmel            730B

    Zirocco Blue  FRA00104375748B SF   Zypern IV    SP    DE421000394407

    v. Colman -Lord -Ronald

    Z.u.B.:Peters Karl Heinz               Woehrden

     

     

     

    Ergebnis des Endringes im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde (15.05.2019)

    1. DE421000132916    Jamira I     GEB. 26.05.2016      Braun          1571

    Cascadello I  DE421000288209       Venetia I    BP    DE421000155605

    v. Con Air -Caretino      -Capitol I         

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    2. DE421000133316     Isla Bonita     GEB. 08.05.2016      Fuchs        4507

    LordFauntlero DE431316946109  HAN  Valentina III  SP  DE421000087305

    v. Casall -Contender      -Landgraf I        

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    3. DE421000124716    Ile de France     GEB. 10.04.2016      DkBraun       1695

    Toulon 056002W00163511  BWP  Avanti II SP    DE421000097508

    v. Clearway -Corrado I      -Landgraf I        

    Z.u.B.:ZG v.Dörnberg/v. Malaise          Damp

     

    4. DE421000047716     Inside     GEB. 25.06.2016     Braun          2027

    Casall        DE321210208399       Valeska      BP    DE421000049005

    v. Cassini I -Limbus -Caletto I          

    Z.:Sporn Adelbert                      Jardelundfeld

    B.:Hennings Reimer Detlef              Bendorf

     

    5. DE421000131216     Imperia I     GEB. 29.04.2016     Schimmel      4847

    Calido I      DE321210301691       Escada II    BP    DE421000042812

    v. Spartacus HAN-Clearway -I Love You   A.N   

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    6. DE421000077216     Indira III      GEB. 06.05.2016    Braun       5721

    Cascadello I  DE421000288209       Rubia B      ZB1   DE421000169501

    Carthago -Landlord -Tambur             

    Z.:Buettner Heiko                      Schafstedt

    B.:Hennings Reimer Detlef              Bendorf

     

     

    Ergebnis des Endringes im Körbezirk Schleswig-Flensburg (09.05.2019)

    DE421000044216     Indira VI     GEB. 08.05.2016    HlBraun     4025

    Cascadello I        DE421000288209       Avienna        ZB1   DE421000180808

    v. Cassini II -Heraldik xx       -Lord

    Z.u.B.: Neumann Frank                  Ausacker

     

     

    Ergebnis des Endringes im Körbezirk Nordfriesland (09.05.2019)

    1. DE421000118616    Indira VI     GEB. 23.04.2016     Schimmel       6786

    Casall        DE321210208399       Wisma        BP    DE421000236206

    v. Cassini I -Aljano -Alcatraz

    Z.u.B.:Nissen Manfred                  Breklum

     

    2. DE421000119116     Ilexa GEB. 20.03.2016     Braun         18A2

    Barcley       DE421000017912       Electra IV   SP    DE421000156312

    v. Catoo -Quinar -Latus II          

    Z.u.B.:Petersen Johannes               Behrendorf

     

    3. DE421000115916     Jeanne Darc A     GEB. 31.05.2016 BrkaSchi  206

    Colman        DE321210176396       Wii Lara A   SP    DE421000226506

    v. Carinjo -Lord -Calando I         

    Z.:Paulsen Soenke Lorenzen             Arlewatt

    B.:ZG Paulsen GbR                      Arlewatt

     

    4. DE421000093216     Indira V     GEB. 10.04.2016     Braun         1223

    Cascadello I  DE421000288209       Zora IV      SP    DE421000090107

    v. Nekton -Quinar        -Chromatic    xx

    Z.u.B.:Paulsen Hauke                   Immenstedt

     

    5. DE421000092316    Ilvie     GEB. 07.05.2016     Braun          4847

    Caplan        DE321210031099       Isabella IX  H     DE321210257494

    v. Lord Calando -Cantus -Capitano          

    Z.u.B.:Petersen Olaf                   Bordelum

     

    6. DE421000094816     Infinity I     GEB. 15.05.2016     DkBraun        1223

    Zack          NLD003200407923 WPN  Nobless VI   BP    DE321210028198

    v. Cassini II -Lacapo -Follywise    xx

    Z.u.B.:Paulsen Hauke                   Immenstedt

     

    7. DE421000109216     Isabeau de Sem    GEB. 12.04.2016    DkBraun    306

    Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Doretta      BP    DE421000217111

    v. Casall -Dolany -Calypso II

    Z.u.B.:AHG Animals & Health GmbH       Berlin

     

    8. DE421000092816    Inka III     GEB. 20.04.2016     DkBraun         890

    Uriko         NLD003200707442 WPN  Kira XVII    BP    DE321210249895

    Lavall I -Raimond -Korenbleem   xx   

    Z.u.B.:Thomann Wilfried                Drelsdorf

     

    9. DE421000117216    Irana I     GEB. 16.05.2016     SwBraun        2115

    Barcley       DE421000017912       Bagina I     ZB1   DE421000498209

    v. Nekton -Lavall I -Lucky Lionel      

    Z.u.B.:Petersen Johannes               Behrendorf

     

    10. DE421000118216    I'm Special De    GEB. 17.05.2016    DkBraun   5175

    Adagio deTalm FRA00110317581M SF   Up To Date IXVP    DE421000195504

    v. Chello I -Cassini I -Corrado I          

    Z.u.B.:Ingwersen Hans Karsten          Haselund

     

     

    Siegerstute_2018_Hevita_Quick_Fire

    Siegerin der Verbandsstutenschau 2018: Hevita v. Quick Fire - Carthago, Z. u. B.: Reimer Detlef Hennings, Bendorf (Foto: Janne Bugtrup)