Fohlenchampionate

     

    Die Fohlen können sich auf den Prämierungsterminen für das Fohlenchampionat des Körbezirkes qualifizieren.

     

    Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken

    Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse der Fohlenchampionate 2019.

    Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Bordesholm (12.07.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 08.04.2019 Braun 3488

    Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Wenona       BP    DE421000032806

    v. Aljano -Caretino -Sandro

    Z.u.B.:Borssim Hans                    Wattenbek

     

    2. GEB. 25.03.2019 Braun 318D2

    Central Park  DE421000024813       Fabiola I    BP    DE421000027313

    v. Vivant BWP-Diamant D.Se SF -Alcazaro

    Z.u.B.:Böckenhauer Fehmke              Boostedt

     

    3. GEB. 25.04.2019 Braun                    3401

    Dinken        DE421000707310       Wencke I     ZB1   DE421000164206

    v. Cristo -Caretino        -Alcatraz

    Z.u.B.:Pracht Laura                    Neumünster

     

    4. GEB. 06.04.2019 Braun 6660

    Casall        DE321210208399       Grey Pia     BP    DE421000090514

    v. Clarimo -Corrado I -Lorenz

    Z.u.B.:Fritze Frank                    Neumünster

     

    5. GEB. 16.02.2019 Braun 7126

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Hanna Celia  SP    DE421000017715

    v. Cellestial OLD-Coronado -Coriano

    Z.u.B.:Böckenhauer Jens                Boostedt

     

    6. GEB. 01.05.2019 Braun                      95

    Crack         DE421000412115       Too Late     BP    DE421000105803

    v. Con Air -Landlord -Capitol

    Z.u.B.:Konopka Simone Dr.              Hoffeld

     

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 09.04.2019 Braun                    2934

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Bella T      SP    DE421000045009

    v. Canto -Raimondo -Calypso II

    Z.u.B.:Teegen Marion                   Husberg

     

    2. GEB. 08.04.2019 Fuchs                     162

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Cincinnati   SP    DE421000069010

    v. Chin Chin -Contender -Carthago

    Z.u.B.:Poehls Hans Juergen             Neumuenster

     

     

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde (09.07.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 10.06.2019 Braun                   318D1

    Quabri de L'I FRA00104387861K SF   Bantura      SP    DE421000097809

    v. Canturo -Loutano -Lantaan

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    2. GEB. 19.04.2019 BrkaSchi                 317A

    Diarado       DE421000339405       Zauber Lady MZB1   DE421000002407

    v. Cassini I -Leonid -Lavallo

    Z.u.B.:Mohr Adolf                      Nortorf

     

    3. GEB. 31.03.2019 Fuchs                     162

    Charleston    DE421000117013       Corralina    BP    DE421000404610

    v. Corrado I -Libero -Castro

    Z.:Mehrens Stephanie                   Sievershütten

    B.:Hennings Reimer Detlef              Bendorf

     

    4. GEB. 15.04.2019 Braun                    3858

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Halina       SP    DE421000178815

    v. Cascadello I -Contender -Lasino

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    5. GEB. 03.05.2019       Rappe                    6660

    Central Park  DE421000024813       Elba         BP    DE421000046312

    v. Classe -Ariadus -Lorenz

    Z.u.B.:Schwenk Soenke                  Holzbunge

     

    6. GEB. 05.03.2019 BrkaSchi                 1571

    Charleston    DE421000117013       Venetia I    BP    DE421000155605

    v. Con Air -Caretino -Capitol I

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    Darüber hinaus waren qualifiziert:

    GEB. 18.05.2019 Braun 8224

    United Way    DE421000408615       Accorlina    ZB1   DE421000216408

    v. Cormint -Corrado I -Capitol I

    Z.u.B.:Hell Erhard                     Jevenstedt

     

    GEB. 26.04.2019 HlBraun                  1686

    Colman        DE321210176396       Zarina XVII  BP    DE421000009007

    v. Caretino -Cashandcarry -Caletto I

    Z.u.B.:Tramm Peter                     Damp

     

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 29.04.2019 Braun                    2027

    Cornetino     DE421000231309       n.eingetragen      DE421000197510

    v. Cannavaros -Leandro -Silvester

    Z.u.B.:Froehberg Heino                 Felde

     

    2. GEB. 22.05.2019 Braun                    8860

    Castle Creek  DE421000045214       Va Bene I    BP    DE421000069505

    v. Quality -Barnaul xx -Capitol I

    Z.u.B.:Bruhn Wiebke                    Oldenbuettel

     

    3. GEB. 20.04.2019 Fuchs                    1907

    Cascadello I  DE421000288209       Acronett     SP    DE421000218608

    v. Cancara -Lavall I        -Koenigspark  xx

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    4. GEB. 17.04.2019 FukaSchi                  242

    Lewine        DE421000119015       Topas SH     BP    DE421000038403

    v. Colman -Coriolan -Caletto 1

    Z.u.B.:Siebert Anneliese               Hamdorf

     

    5. GEB. 15.04.2019 SwBraun                  8782

    Casall        DE321210208399       Avellina     BP    DE421000201208

    v. Diamant D.Se SF -Contender -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Poehlmann Klaus J. Dr.          Owschlag

     

    6. GEB. 05.04.2019 Braun                    4847

    Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Grancina     SP    DE421000148114

    v. Casall -Clearway -I Love You   A.N

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    7. GEB. 16.03.2019 Fuchs                     776

    Casall        DE321210208399       Amica II     BP    DE421000504808

    v. Cassini I -Corrado I -Landgraf I

    Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef          Bendorf

     

    Darüber hinaus waren qualifiziert:

    GEB. 13.05.2019 Braun                    3692

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Astana II    BP    DE421000205008

    v. Quidams Rubi -Capitol I -Lido

    Z.u.B.:ZG Beuck                        Hohenhude

     

    GEB. 05.06.2019 Braun                    8224

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Roxi         BP    DE421000221201

    v. Landucci -Fier de Lui SF -Capitano

    Z.u.B.:Hell Erhard                     Jevenstedt

     

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Nordfriesland (04.07.2019):

    Stutfohlen

    1. GEB. 24.03.2019 Braun 5064

    Clarimo       DE421000278903       A-Liandra    ZB1   DE421000143308

    v. Limbus -Literat -Fernando

    Z.u.B.:Nissen Hans                     Ellhoeft

     

    2. GEB. 09.04.2019 DkBraun 890

    Clarksville   DE421000048314       Gesa I       BP    DE421000125414

    v. Stanfour -Canterbury -Quinar

    Z.u.B.:Christiansen Ernst Otto         Struckum

     

    3. GEB. 01.06.2019 SwBraun 741

    Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Tennessee I  BP    DE421000190503

    v. Cashandcarry -Cordelabryer SF -Sacramen.Son xx

    Z.u.B.:Petersen Claus-Heinrich         Ahrenvioel

     

    4. GEB. 11.04.2019 Braun 104A

    Conthargos    DE418180092504  OS   O-Contendra BBP    DE321210025699

    v. Contender -Reichsgraf -Rasputin

    Z.u.B.:Rörden ZG                       Witsum/Foehr

     

    5. GEB. 18.04.2019 Braun 2137

    Livello       DE321210057599       Royal Blue   ZB1   DE421000202301

    v. Newton -QuidamdeReve SF -Caletto II

    Z.u.B.:Laß KG                          Leck

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 15.05.2019 Braun                    5175

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Ophelia VII  BP    DE321210205799

    v. Cassini I -Corrado I -Literat

    Z.u.B.:Ingwersen Hans Karsten          Haselund

     

    GEB. 07.03.2019 FukaSchi                 18B1

    Livello       DE321210057599       Hedwig       SP    DE421000133815

    v. Clarimo -Canto -Quinar

    Z.u.B.:Ketelsen/Mahrt ZG               Drelsdorf

     

    GEB. 20.05.2019 Braun                    5964

    Uriko         NLD003200707442 WPN  Dana I       BP    DE421000199011

    v. Quirado -Carpaccio -Landlord

    Z.u.B.:Nissen Christian Bernh.         Wester-Ohrstedt

     

    GEB. 04.04.2019 Braun                    4303

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Orchidee V   BP    DE321210167499

    v. Lorentin I -Caletto II -Lamour

    Z.u.B.:Petersen Claus-Heinrich         Ahrenvioel

     

    GEB. 04.05.2019 Braun                    18A2

    Dinken        DE421000707310       Wehle        SP    DE421000266806

    v. Canto -Carpaccio -Coriolan

    Z.u.B.:Wittmaack Holger                Langenhorn

     

    GEB. 20.03.2019          DkBraun                 318D2

    Comme il faut DE441411627205  WFA  Camira       BP    DE421000217110

    v. Quirado -Lord -Cordelabryer SF

    Z.:Diedrichsen Peter                   Borgsum/Foehr

    B.:ZG Diedrichsen                      Borgsum

     

    GEB. 20.05.2019 Braun                    1859

    Larimar       DE421000143804       Ganz Paris   BP    DE421000166714

    v. Clarcon -Ramirado      -Grundyman    xx

    Z.u.B.:Lorenzen Wolfgang               Bramstedtlund

     

    GEB. 12.06.2019 Braun                   318D1

    United Way    DE421000408615       Grace Kelly  BP    DE421000184314

    v. Cachas -Painter's Ro xx -Lantaan

    Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

     

    GEB. 10.06.2019 Braun                    730B

    Origi d'O     BEL002W00307287 BWP  Zarra        BP    DE421000090207

    v. Cassini I -Julio Marine xx -Acord II

    Z.u.B.:Petersen Willy                  Doerpum

     

     

    Hengstfohlen

    1. GEB. 23.05.2019 Braun 1223

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Zora IV      SP    DE421000090107

    v. Nekton -Quinar -Chromatic    xx

    Z.u.B.:Paulsen Hauke                   Immenstedt

     

    2. GEB. 28.04.2019 BrkaSchi 104A

    Cancara       DE421000100804       Urmel VI     BP    DE421000099104

    v. Casall -Acorado -Landgraf I

    Z.u.B.:Martensen Hark                  Oldsum/Föhr

     

    3. GEB. 04.06.2019 Rappe 13A

    Crack         DE421000412115       R-Consetta   ZB1   DE410100900801

    v. Consens -Cordelabryer SF -Waldenser xx

    Z.u.B.:Carlsen Carl                    Leck

     

    4. GEB. 25.04.2019 Fuchs 8777

    Cascadello I  DE421000288209       Alena E      BP    DE421000138208

    v. Cancara -Cordelabryer SF -Fantus

    Z.u.B.:Eggers Gerd                     Stadum

     

    5. GEB. 06.06.2019 Braun 18B1

    Chacco's  HG  DE441410272111  WFA  Zita IX      SP    DE421000089107

    v. Cormint -Quinar -Lantaan

    Z.u.B.:Thomsen Holger                  Behrendorf

     

    6. GEB. 01.05.2019 BrkaSchi 2067

    Zuccero       DE421000185612       Zuckerpuppe 6BP    DE421000206907

    v. Acolord -Chambertin -Corofino I

    Z.u.B.:Kreutz Stephanie                Immenstedt

     

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 12.05.2019 Schimmel                 730B

    Corniolo      DE421000035815       Z-Cayenne    BP    DE421000054507

    v. Cormint -Lennon -Capitol I

    Z.u.B.:Johannsen Arno                  Hoegel

     

    GEB. 26.04.2019 Braun                    317A

    Karajan       DE431316897314  HAN  U-Lotti      ZB1   DE421000182304

    v. Leonce -Calvadur -Fridericus

    Z.u.B.:Karstensen Kay-Jens             Neukirchen

     

    GEB. 29.05.2019 Braun                    3317

    Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Fee Gvh      H     DE321210290291

    v. Landgraf I -Convent -Marder

    Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

     

    GEB. 25.05.2019   SwBraun                  3317

    Casall        DE321210208399       Asien        BP    DE421000123908

    v. QuidamdeReve SF -Contender -Corofino I

    Z.u.B.:Petersen Hans Peter             Tating

     

    GEB. 19.04.2019          Braun                     429

    Karajan       DE431316897314  HAN  Finesse I    BP    DE421000170113

    v. Diarado -Carpaccio -Lavarius

    Z.u.B.:Petersen Hans-Nico              Behrendorf

     

    GEB. 24.04.2019 Braun 3558

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Aila         BP    DE421000366008

    v. Carpaccio -Lavaletto -Grundyman    xx

    Z.u.B.:Petersen Klaus Dieter           Behrendorf

     

    GEB. 28.04.2019 Braun                    5421

    Unlimited     DE421000045414       Darling      BP    DE421000187711

    v. Casall -Cassini I -Coronado

    Z.u.B.:Rörden ZG                       Witsum/Foehr

     

    GEB. 17.05.2019 Braun                    3323

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Brandy       BP    DE421000100809

    v. Contender -Corofino I -Lord

    Z.u.B.:Sievers Tim Dr.                 Witzwort

     

    GEB. 21.05.2019 Braun                    1907

    Clarimo       DE421000278903       Aida IX      BP    DE421000111708

    v. Calato -Grundyman xx -Silvester

    Z.:ZG Soennichsen/Carstensen           Hoegel

    B.:Soennichsen Bernhard                Hoegel

     

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Steinburg (27.06.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 02.04.2019 HlBraun 4965

    Denver        DE421000109114       Emma V       BP    DE421000240412

    v. Favoritas xx -Dollar D.L.P SF -Carolus I

    Z.u.B.:Ahlmann Dirk                    Reher

     

    2. GEB. 07.03.2019 Braun 569

    Dargos        DE421000175415       All my Joy   BP    DE421000191808

    v. Cebelio -Calido I -Silbersee    A.N

    Z.u.B.:Dechau Lutz                     Nutteln

     

    3. GEB. 20.04.2019 Fuchs 104A

    Comme il faut DE441411627205  WFA  Abba II      BP    DE421000180908

    v. Acodetto -Acobat II -Mytens       xx

    Z.u.B.:Bornholdt Jana                  Herzhorn

     

    4. GEB. 06.05.2019 RakaSchi 671

    Marc Cain HG  DE455870240713  DS   Elandia      BP    DE433332006312

    v. Bretton Wood WPN-Calando I -Calypso I

    Z.:Schütt Simone                       Wustermark Ot.Wernitz

    B.:Semmelhaack Angela                  Engelbrechtsche Wild.

     

    5. GEB. 09.04.2019 Fuchs 703

    Casall        DE321210208399       Bluette R    BP    DE421000229809

    v. Clinsmann -Lordship -Ramiro

    Z.u.B.:Rump Michael                    Beidenfleth

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 03.05.2019 Schimmel 2027

    Zirocco Blue  FRA00104375748B SF  Bella Cavalla SP    DE421000186109

    v. Cancara -Sir Shostako xx -Landgraf I

    Z.u.B.:Hartz Oliver                    Neuend.-Sachsenbande

     

    2. GEB. 08.05.2019 Fuchs                    2895

    Casall        DE321210208399       Olaja        SP    DE321210143099

    v. Lavaletto -Lord -Calypso I

    Z.u.B.:Pahl Uwe                        Daegeling

     

    3. GEB. 02.05.2019 Fuchs                    3615

    Calido I      DE321210301691       Havana IX BP     DE421000092415

    v. Leovisto -Contendro I -Come On

    Z.u.B.:Thormählen Harm                 Kollmar/Langenhals

     

    4. GEB. 17.04.2019 Braun                    18A2

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Raritaet     BP    DE421000234401

    v. Carnute SF -Lord -Mikado

    Z.u.B.:Bernhard Hobe                   Kollmar

     

    5. GEB. 15.04.2019 Braun 890

    Dinken        DE421000707310       Honey Bee I  BP    DE421000086815

    v. Somersby -Cassini I -Corrado I

    Z.u.B.:Jahr Isabel                     Hodorf

     

    6. GEB. 07.05.2019 HlBraun  6688

    Dinken        DE421000707310       Lanessa      BP    DE321210101096

    v. Silvester -Cordelabryer SF -Marlon xx

    Z.u.B.:Mohr Soenke                     Neuendorf

     

    7. GEB. 06.04.2019 Braun 737

    Cellestial    DE333330999594  OLD  Andorra I    BP    DE421000287408

    v. Cassini I -Cicero          -Calypso I

    Z.u.B.:Hartz Oliver                    Neuend.-Sachsenbande

     

    8. GEB. 07.05.2019 Braun 884

    Duke of Heart DE306060238999  xx   Bambule      ZB1   DE421000003909

    v. Crawford -Caretino -Calando I

    Z.u.B.:Losse Heiner                    Lohbarbek

     

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Segeberg (25.06.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 28.04.2019      Braun    18B1

    Cascadello I  DE421000288209       Zora P       SP    DE421000275607

    v. Landos -Leonid -Lantaan

    Z.u.B.:Pohlmann Hans Herbert           Stuvenborn

     

    2. GEB. 29.04.2019 Braun 3432

    Caplan        DE321210031099       Babe         ZB1   DE421000071409

    v. Cassiano -Sir Shostako xx -Flamingo

    Z.u.B.:Jaacks Thomas                   Goldenbek

     

    3. GEB. 15.05.2019 DkBraun 6042

    Goldball      DE433332209815  OLD  Evinja       BP    DE421000049712

    v. Aljetto -Dolany -Locato

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    4. GEB. 24.03.2019 Braun 1907

    Casall        DE321210208399       Zalotta      SP    DE421000103307

    v. Loran -Contender -Mephisto

    Z.u.B.:Wree Matthias                   Hartenholm

     

    5. GEB. 10.05.2019 Fuchs 7126

    Bordeaux      NLD003200604165 WPN  Bonne Amoure BP    DE421000057509

    v. Aljano -Exorbitant xx -Caletto I

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    6. GEB. 31.05.2019 Braun 4847

    Goldball      DE433332209815  OLD  Wajona I     SP    DE421000012706

    v. Aljano -Capitol I       -Landgraf I

    Z.u.B.:Horns Thomas                    Bredenbekshorst

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 04.04.2019 Rappe      6786

    Central Park  DE421000024813       Zaubermaus IVZB1   DE421000384407

    v. Com Air -Calato -Landgraf I

    Z.u.B.:Timm Jens-Peter                 Norderstedt

     

    2. GEB. 26.02.2019 Rappe 990

    FürstRomancie DE433331650604  OLD  Zaviera I    SP    DE421000265807

    v. Aljano -Cordelabryer SF -Rocadero

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    3. GEB. 07.04.2019 Braun 6786

    Ampere        NLD003200504946 WPN  Exquisit T   ZB1   DE421000258512

    v. Quaterback BRB-Com Air -Calato

    Z.u.B.:Timm Jens-Peter                 Norderstedt

     

    4. GEB. 18.04.2019 Braun 2666

    Emerald vhRuy BEL002W00233177 BWP  Divay        SP    DE421000117411

    v. Contendro I -Cascavelle -Carthago

    Z.u.B.:Wree Matthias                   Hartenholm

     

    5. GEB. 01.04.2019 Braun 2657

    Cascadello I  DE421000288209       Aquita E.S.  ZB1   DE421000043608

    v. Corrado I -Quantum -Alcatraz

    Z.u.B.:ZG Eggert/Schramm               Leezen

     

    6. GEB. 23.03.2019 Braun 2004

    Casall        DE321210208399       Valdivia     SP    DE421000022105

    v. Quinar -Ramiro -Ladykiller   xx

    Z.u.B.:Schmuck Norbert                 Henstedt-Ulzburg

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 21.04.2019 DkBraun 7709

    Zack          NLD003200407923 WPN  n.eingetragen      DE421000417311

    v. Catoo -Donnerhall   OLD-Marlon       xx

    Z.u.B.:David-Studt Karin               Mielsdorf

     

    GEB. 23.04.2019 DkBraun 223B

    Barcley       DE421000017912       Elypsa       SP    DE421000058512

    v. Armand xx -Calypso I -Ladalco

    Z.u.B.:Eggers Sönke                    Struvenhuetten

     

    GEB. 15.04.2019 Braun 223B

    United Way    DE421000408615       Zypria III   ZB1   DE421000276607

    v. Con Air -Coriano -Caletto I

    Z.u.B.:Eggers Sönke                    Struvenhuetten

     

    GEB. 07.03.2019 Braun 8768

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Pythia       BP    DE421000166300

    v. Candillo -Linaro -Lantaan

    Z.u.B.:Tewes Karl-Heinz                Neversdorf

     

    GEB. 20.04.2019 Fuchs 4847

    Tangelo vd Zu BEL002W00162552 BWP  Villes       SP    DE421000224805

    v. Corrado I -Lennon -Landgraf I

    Z.u.B.:Wullweber Kai                   Todesfelde

     

    GEB. 23.02.2019 Braun                    6042

    Escolar       DE441410144809  WFA  Wavinja      VP    DE421000002106

    v. Dolany -Locato -Rando

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    GEB. 01.06.2019 Braun 4847

    United Way    DE421000408615       Darina       SP    DE421000080611

    v. Larimar -Con Air -Quantum

    Z.u.B.:Horns Thomas                    Bredenbekshorst

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Dänemark (10.07.2019):

    Stutfohlen

    1. GEB. 08.06.2019 Braun                    1916

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Beyonce II   BP    DE421000453309

    v. Cristo -Quinar -Cassini I

    Z.u.B.:Krogh Bjarne                DK  Bylderup Bov

     

    2. GEB. 18.05.2019 Braun                    2269

    Quinton       DE421000180905       n.eingetragen      DE421000413307

    v. Candillo -Cassini I -Coronado

    Z.u.B.:Olsen Poul-Erik             DK  Bredebro

     

    3. GEB. 27.03.2019 Schimmel                  238

    Colestus      DE441411223906  WFA  Venezia I    ZB1   DE421000052105

    v. Colman -Cascavelle -Latus

    Z.u.B.:Sallingboe Erik             DK  Egtved

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 16.03.2019 Braun                    1446

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Hanna Cruz   BP    DE421000109115

    v. Carmargue -Landos -Corrado I

    Z.u.B.:Andersen Jens Erik          DK  Odder

     

    GEB. 14.03.2019 DkBraun                  18A2

    Casall        DE321210208399       Betty Boo    BP    DE421000503509

    v. Le Toquet -Carpaccio -Silvester

    Z.u.B.:Hansen Lisa Lind            DK  Horsens

     

    GEB. 15.06.2019                   Braun                  730B

    Quinton       DE421000180905       Salina-F    ZBI    DE421000166602

    v. CashandCarry -Capitol I -Casino Boy

    Z.u.B.: Møller Hansen Henning        DK  Højer

     

    GEB. 03.07.2019                   Braun                  

    Corland        DE 321210124989       R-Landlove    DK333200100947

    v. Landlord -I Love You -Wahnfried

    Z.u.B.: Svenningsen Kristian             DK  Skals

     

    Hengstfohlen

    1. GEB. 19.05.2019 Braun                    1094

    Quinton       DE421000180905       n.eingetragen      DE421000288006

    v. Easy Way I -La Zarras -Gaspari I

    Z.u.B.:Olsen Poul-Erik             DK  Bredebro

     

    2. GEB. 20.04.2019 Braun                    5964

    Casall        DE321210208399       Satina I     BP    DE421000172402

    v. Linaro -Cordelabryer SF -Silvester

    Z.u.B.:Ravn Susanne                DK  Vejen

     

    3. GEB. 07.05.2019 RakaSchi                 4847

    Cancara       DE421000100804       Heidi EnghoejBP    DE421000191215

    v. Clarcon -Baldini I -Romino

    Z.u.B.:Jessen Egon                 DK  Aabenraa

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 08.05.2019 Braun                    18A2

    Clarksville   DE421000048314       Bellavue     BP    DE421000502309

    v. Cartani -Calimero -Carpaccio

    Z.u.B.:Faurschou Anne Elisabeth    DK  Sindal

     

    GEB. 20.04.2019 DkBraun                   162

    Quaterback    DE457000206303  BRB  Florida S    VP    DE421000412713

    v. Zhivago WPN-Locato -Caretino

    Z.u.B.:Schultz Flemming            DK  Bolderslev

     

    GEB. 14.06.2019 BrkaSchi                 8908

    Clarimo       DE421000278903       Coco Channel BP    DE421000702110

    v. Clinton I -Campesino       -Cascadeur

    Z.u.B.:Joergensen Birgit           DK  Roedekro

     

    GEB. 22.04.2019                     SwBraun                 2290

    Secret    HG  DE473730609814  WUE  Utopia I ZBI    DK335290979704

    v. Carapccio -Lincoln -Saskibard

    Z.u.B.:Nygaard Anja           DK  Logumkloster

     

    GEB. 22.04.2019                     SwBraun                 2290

    Secret    HG  DE473730609814  WUE  Utopia I ZBI    DK335290979704

    v. Carapccio -Lincoln -Saskibard

    Z.u.B.:Nygaard Anja           DK  Logumkloster

     

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Oyten (04.07.2019):

    Stutfohlen

    1. GEB. 25.02.2019 Fuchs                    2472

    Cascadello I  DE421000288209       Passionata   BP    DE421000078500

    v. Corrado I -Lord -Ramiro

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    2. GEB. 25.05.2019 Braun 104A

    Don VHP Z     BEL015Z55561104 ZR   Bettina IV   BP    DE421000241009

    v. Calido I -Acobat II -Mytens       xx

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    3. GEB. 19.06.2019 BrkaSchi 18B1

    Checkter      DE418180121013  OS   Dylana       BP    DE421000122911

    v. Casall -Corrado I -Ramiro

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 05.02.2019 Braun                    2554

    United Way    DE421000408615       n.eingetragen      DE421000502816

    v. Contendro I -Caretino -Capitol I

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    GEB. 19.05.2019 Braun                    5739

    Cascadello I  DE421000288209       n.eingetragenZB1   DE410100630604

    v. Atlas Bavari -Baldini I -Linaro

    Z.u.B.:Stephan Kerstin                 Stuttgart

     

    GEB. 24.04.2019      BrkaSchi                 628B

    Escolar       DE441410144809  WFA  Wolke XII    BP    DE421000286706

    v. Calato -Acord II -Exorbitant   xx

    Z.u.B.:Tietjen Catharina               Osterholz-Scharmbeck

     

    GEB. 22.03.2019 Braun                     776

    United Way    DE421000408615       Pretty Woman BP    DE421000164800

    v. Lordanos -Acord II -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Meyer Lueder                    Verden-Scharnhorst

     

    GEB. 02.03.2019 BrkaSchi                 104A

    Diamant d.Sem FRA00191446545F SF   Gracia       VP    DE421000526114

    v. Carthago -Calido I -Acobat II

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    GEB. 10.04.2019 Braun

    Fürst Bel HG  DE431310263211  HAN  Wilma XIII   ZB1   DE421000002906

    v. Almoretto -Lacar -Lester

    Z.u.B.:Eits Christoph                  Wurster Nordseeküste

     

    GEB. 13.05.2019 Braun                       4

    Larimar       DE421000143804       Z-Cas Corde  BP    DE421000088907

    v. Cassini II -Cordelabryer SF -Grundyman xx

    Z.u.B.:Weber Anna-Louise               Geestland-Debstedt

     

    GEB. 05.06.2019 BrkaSchi                318D1

    Clarimo       DE421000278903       Z-Concordia  BP    NLD003NL0705531

    v. Concorde WPN-Cassini I -Caletto 2

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    GEB. 05.03.2019 Fuchs                     776

    Big Star      NLD003200312838 WPN  Elena IV     BP    DE421000540212

    v. Larimar -Cassaro -Lordanos

    Z.:Meyer Lueder                        Verden-Scharnhorst

    B.:Lauts Frauke                        Langwedel

     

    GEB. 24.03.2019 Braun                    6681

    Escolar       DE441410144809  WFA  W-Cabajoure  BP    DE421000212806

    v. Aljano -Carpaccio -Sandro

    Z.u.B.:Kraus Wenke                     Neumünster

     

    GEB. 07.02.2019 DkBraun                  1298

    Clarimo       DE421000278903       E-ChupalincheBP    DE421000542112

    v. Casall -Calato -Landlord

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    GEB. 13.04.2019 BrkaSchi                 730B

    Lewine        DE421000119015       Bambi        ZB1   DE421000190909

    v. Cassiano -Carpaccio -Caletto I

    Z.u.B.:Scharmacher Marco               Cadenberge

     

     

    Hengstfohlen

    1. GEB. 15.02.2019 RakaSchi                 2554

    Clarimo       DE421000278903       Olympic I    ZB1   DE321210155499

    v. Caretino -Capitol I -Nevado       xx

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    2. GEB. 20.03.2019 FukaSchi                 3615

    Clarimo       DE421000278903       Feine Zera   BP    DE421000029413

    v. Catoki -Cero -Calato

    Z.u.B.:Sievers Bettina                 Oyten

     

    3. GEB. 19.05.2019 Braun                    2666

    Casall        DE321210208399       B-Charle     BP    DE421000511409

    v. Cristo -Acord II -Roman

    Z.u.B.:Buhl Siegfried                  Syke-Ristedt

     

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 07.02.2019 Braun                    2554

    Clarimo       DE421000278903       Olympic I    ZB1   DE321210155499

    v. Caretino -Capitol I -Nevado       xx

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    GEB. 11.05.2019 DkBraun                   703

    Balou duRouet DE333331331099  OLD  Z-Cristall   BP    DE421000420907

    v. Cristo -Coriano -Ramiro

    Z.u.B.:Zuchthof Hollen                 Oyten

     

    GEB. 00.00.2019                     Braun                   7669

    For Romance I DE433334054009 OLD  S-Cosi Cosi ZBI    DE421000320602

    v. Come on -Romantiker -Manometer

    Z.u.B.:Lachnit Manuela                 Nienburg

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Bielefeld (03.07.2019):

    Stutfohlen

    1. GEB. 02.04.2019 Braun                    5421

    Cascadello I  DE421000288209       River Lady   VP    DE421000259901

    v. Contender -D.Nightshade xx -Landgraf I

    Z.u.B.:Wahl & Co.                      Bielefeld

     

    2. GEB. 03.04.2019 HlBraun                  8808

    Casall        DE321210208399       Flaminia     BP    DE421000081413

    v. Calido I -Parco xx -Raimondo

    Z.u.B.:Pochhammer Gabriele             Windeby

     

    3. GEB. 10.04.2019 BrkaSchi                  741

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Polly IV     BP    DE421000096500

    v. Caretino -Capitol I -Lord

    Z.u.B.:Kirchhoff Martina               Brakel

     

    4. GEB. 19.02.2019 Braun                    3556

    Casall        DE321210208399       Tres Bien I  SP    DE421000182303

    v. Contender -Corrado I -Kilian

    Z.u.B.:Wahl & Co.                      Bielefeld

     

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 13.05.2019 Braun                     890

    I'm Special d BEL002W00272677 BWP  Bella CassinaBP    DE421000268009

    v. Cassini I -Landadel -Coriolan

    Z.u.B.:Gröne-Wetehof Johanna           Herford

     

    GEB. 04.05.2019 RakaSchi                 4507

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Titania      BP    DE421000059703

    v. Calato -Cantus -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Wahl & Co.                      Bielefeld

     

    GEB. 31.05.2019 Braun                    8858

    Casall        DE321210208399       n.eingetragen      DE421000517915

    v. Livello -Clearway -Cassini II

    Z.u.B.:Grimme Christiane               Steinheim


     

    Hengstfohlen

    1. GEB. 26.05.2019    Braun                     425

    Dollar D.L.Pi FRA00191453919Q SF   Wolke Sieben SP    DE421000268306

    v. Con Air -Lordship -Latus

    Z.u.B.:Wahl & Co.                      Bielefeld

     

    2. GEB. 25.05.2019 Braun                    5881

    MillionDollar BEL002W00301601 BWP  Wanda IX     BP    DE421000172706

    v. Caretino -Coriander -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Rippert Marion                  Herzebrock-Clarholz

     

    3. GEB. 24.05.2019 BrkaSchi 8869

    Colman        DE321210176396       P-Quinara    BP    DE421000058800

    v. Quinar -Cassini I -Lancer I

    Z.u.B.:Wahl & Co.                      Bielefeld

     

    4. GEB. 07.04.2019 HlBraun 2554

    Cascadello I  DE421000288209       Annika III   ZB1   DE421000570908

    v. Con Air -Lasino -Capitol I

    Z.u.B.:Maaß Anne                       Blomberg

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Bienenbüttel (29.06.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 27.05.2019 Schimmel                 2554

    Sandro Junior DE421000143815       Dicosida     ZB1   DE421000245311

    v. Cosido -Calypso II -Koenigspark  xx

    Z.u.B.:Eppinger Andre                  Vellahn

     

    2. GEB. 17.05.2019 Braun                    6407

    Contenaro     DE421000280805       Casela       BP    DE421000331110

    v. Cachas -Caletto I -Rubens

    Z.u.B.:Schäfer Helmut                  Staufenberg

     

    3. GEB. 25.03.2019 Braun                    4025

    Zirocco Blue  FRA00104375748B SF   Serena II    ZB1   DE421000208902

    v. Corrado I -Heraldik xx -Lord

    Z.u.B.:Risch Brit                      Klein Warin

     

    4. GEB. 20.04.2019 Rappe 162

    Bubalu        NLD003200010839 WPN  Terra XI     BP    DE421000221803

    v. Favory AA -Mentor -Corleone

    Z.u.B.:Arfsten Hark                    Havelberg

     

    5. GEB. 05.05.2019 DkFuchs                  4965

    Colman        DE321210176396       S-Ally McBealBP    DE421000338102

    v. Acobat II -Lord -Caletto II

    Z.u.B.:Millies Marion                  Northeim

     

    6. GEB. 10.06.2019                   DkBraun                  730B

    Origi d'O     BEL002W00307287 BWP  Cicarella BP   DE421000056010

    v. Casall -Carthago -Constant

    Z.u.B.:Kötter Jens                  Hittbergen

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 10.02.2019 BrkaSchi                318D2

    Catch         DE421000038513       Costa deSol NBP    DE421000510310

    Casall -Quadrigo -Alcatraz

    Z.u.B.:Neuhaus Gisela                  Kalbe/Milde

     

    2. GEB. 14.04.2019 Braun                     890

    Colman        DE321210176396       Bella Mia    ZB1   DE421000026009

    v. Cassin -Landgraf I -Raimond

    Z.u.B.:Spurgat Oliver                  Salzwedel/Pretzier

     

    3. GEB. 17.05.2019                   BrkaSchi                     18A2

    Origi d'O     BEL002W00307287 BWP   Flying Hula    BP   DE421000108813

    v. Colman -Lascadell -Rocco

    Z.u.B.:Ziems Michael                  Wöhrden

     

    4. GEB. 16.05.2019 Schimmel 1298

    Zornell II    DE421000044114       Zoe V        SP    DE421000254507

    v. Casall -Corofino I -Landgraf I

    Z.u.B.:Kühlmann Matthias               Rietberg-Westerwiehe

     

    5. GEB. 19.05.2019 Braun              1446

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Esprie H     ZB1   DE421000110112

    v. Casall -Corrado I -Lantaan

    Z.u.B.:Hansen Matthias                 Kronprinzenkoog

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Freihung-Thansüss (28.06.2019):

    Stut- und Hengstfohlen

    1. GEB. 23.05.2019 BrkaSchi                 730B

    Colman        DE321210176396       Halona       SP    DE421000548315

    v. Casall -Linaro -Cascavelle

    Z.u.B.:Eitel Natascha                  Freihung-Thansüß

     

    2. GEB. 19.04.2019 BrSchim                  104A

    Loveless      DE421000536611       Dana IX      BP    DE421000538311

    v. Colman -Carolus I -Rasputin

    Z.:Stanner Roman                   Eriskirch

    B.: Eitel Michael                   Freihung-Thansüß

     

    3. GEB. 11.05.2019 Braun

    Barcley       DE421000017912       n.eingetragenZB1   DE431319608601

    v. Ramiro -Genever HAN-Gotthard     HAN

    Z.u.B.:Geisel Team MAD                 Stulln

     

    4. GEB. 16.05.2019                   Braun                  776

    Uricas vd Kattevennen (n.e.)      DE421000079012    Biserta     VP    DE421000602909

    v. C-Indoctro -Acord II -Lorenz

    Z.u.B.:Eitel Michael                   Freihung-Thansüß

     

    5. GEB. 28.05.2019                   Fuchs                  18A2

    Malito de Rev     25000100712123C  SF       Daphne I     ZBI    DE421000214911

    v. Canto -Carolus I -Exorbitant

    Z.u.B.:Eitel Michael                   Freihung-Thansüß

     

    6. GEB. 01.05.2019                   Braun                  6582

    Emerald vhRuy     056002W00233177  BWP      Deichgräfin    VP    276421000538511

    v. Calido I -Concerto II -Lord

    Z.u.B.:Eitel Michael                   Freihung-Thansüß

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Ellwangen (27.06.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 00.00.2019                     Braun                   

    Chacoon Blue     DE427270322009 MCK   Companina H     DE431313312510

    v. Calido I -Argentan I HAN -Don Carlos  HAN

    Z.u.B.:Junker Stefanie

     

    2. GEB. 14.06.2019                     Braun                   

    Casall      DE321210149897       Arusha     DE481810132904

    v. Contendro I -Alexis Z HAN -Graphit  HAN

    Z.u.B.:Pfisterer Michelle                   Fichtenau

     

    3. GEB. 27.05.2019 Braun                    4779

    Acodetto      DE421000159601       Virginia XXI BP    DE421000132705

    v. Caretino -Calypso II -Fier de Lui  SF

    Z.u.B.:Schmaußer Ina                   Amberg

     

    4. GEB. 26.04.2019 Fuchs                    730B

    Sandro Boy    DE333330887393  OLD  Venezia IV   BP    DE421000192005

    v. Colman -Carpaccio -Lord

    Z.u.B.:Eichert Raimund                 Ellwangen-Eigenzell

     

    5. GEB. 19.04.2019 Braun

    Catoo         DE421000370507       H-Peronita   ZB HG AUT008610070515

    v. Pentagon'sPe OEW-Belluno OEW-Literat HAN

    Z.u.B.:Schmaußer Ina                   Amberg

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 05.04.2019 FukaSchi 1298

    Colman        DE321210176396       R-Emily      BP    DE421000301901

    v. Calido I -Lord -Lacapo

    Z.u.B.:Fimpel Hermann                  Kisslegg

     

    2. GEB. 23.05.2019                     DkBraun              

    Canoso      DE421000416405    D-Candela I      ZB HG    DE418180027411

    v. Corlensky G -Landor S -Cordelabryere

    Z.u.B.:Müller Otto                  Zeitlofs

     

    3. GEB. 19.05.2019                     SwBraun                 3556

    Diarado      DE421000339405    Zeluna      ZBI   DE421000276907

    v. Contender -Corrado I -Kilian

    Z.u.B.:Eichert Raimund                  Ellwangen-Eigenzell

     

    4. GEB. 04.05.2019 Braun 3407

    United Way    DE421000408615       D-Carlotta LaBP    DE455678071611

    v. Cancara -Caretino -Calando I

    Z.u.B.:Bronner Sophie Luise            Germaringen

     

    5. GEB. 12.05.2019 BrkaSchi                  579

    Origi d'O     BEL002W00307287 BWP  Baran        BP    DE421000137609

    v. Caretino -Cordelabryer SF -Lord

    Z.u.B.:Maier Josef                     Ingerkingen


     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Ober-Ramstadt (25.06.2019):

    Stut- und Hengstfohlen

    1. GEB. 24.02.2019                     Schimmel                 4539

    Colman        DE321210176396       Upsala VI    BP    DE421000144704

    v. Claudio -Landgraf I -Calypso I

    Z.u.B.:Illing Kerstin                  Oberursel

     

    2. GEB. 17.04.2019                     Braun                    4025

    Unlimited     DE421000045414   H-Fionella      ZBI    DE481813180715

    v. Numero Uno -Caretello B  -Landadel

    Z.u.B.:Heleine Horst K.                    Ober-Ramstadt

     

    3. GEB. 03.05.2019                     Braun                    4025

    Casall        DE321210208399       Vassini      SP    DE421000016305

    v. Cassini II -Heraldik xx -Lord

    Z.:Schmidt Heinz                       Itzehoe

    B.:Arnold-Pasaribu Ute Elise           Frankfurt

     

    4. GEB. 05.02.2019                     Braun                    1094

    Casall        DE321210208399      DE421000018811

    v. Contendro I -Contender -Lorenz

    Z.u.B.:Schmidt Axel                    Heilbronn

     

    5. GEB. 02.05.2019                     DkBraun                   741

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  P-Loriana    BP    DE421000030700

    v. Lorentin I -Cordelabryer SF -Sacramen.Son xx

    Z.u.B.:Vilhard Mathias                 Brombachtal

     

    6. GEB. 00.00.2019                     Braun                   2978

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Hex Hex Cartoffelbrei       DE455870139815

    v. Cabachon -Cassini I -Landgraf I

    Z.u.B.:Sonnenberg Detlef                 Glashütten

     

     

    Ergebnis des Fohlenchmapionates in Borken (22.06.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 19.04.2019               DkBraun           579

    Contenaro     DE421000280805       Trinidad II  ZB1 DE421000182003

    v. Barinello -Ahorn Z HAN-Aldato

    Z.u.B.:Schäfer Helmut                  Staufenberg

     

    2. GEB. 02.04.2019                     Fuchs                    2481

    Ogano Sitte   BEL007000O32608 SBS  Cordana J      DE421000529010

    v. Carbano -Cordelabryer SF -Lombard

    Z.u.B.:Juergens Markus                 Breckerfeld

     

    3. GEB. 31.01.2019                          Braun            4294

    Casall        DE321210208399       Desiree I    BP    DE421000053011

    v. Cancara -Cardino -Contender

    Z.u.B.:Griehl Marianne                 Koenigswinter

     

    4. GEB. 20.02.2019                    Braun             474A

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Ratina VIII  ZB1   DE421000258201

    v. Calando I -Fier de Lui SF -Lord

    Z.u.B.:Heßling Bernfried               Dorsten

     

    5. GEB. 24.04.2019                            FukaSchi             474A

    Colman        DE321210176396       Gotha H      VP    DE421000514214

    v. Clarcon -Calando I -Fier de Lui  SF

    Z.u.B.:Heßling Bernfried               Dorsten

     

    Ohne Rangierung:

    GEB. 02.05.2019                               Braun         18A1

    Karajan       DE431316897314  HAN  Zenta        BP    DE421000250207

    v. Contender -Coradus -Renomee      HAN

    Z.u.B.:Seide Heike                     Dorsten

     

    GEB. 06.04.2019                    Braun                 3858

    H-Ekwador    616009640002900      Ella elle l‘a    BP  DE421000120612

    v. Catoo -Loutano -Latino

    Z.u.B.:Juergens Markus                    Breckerfeld

     

    GEB. 10.05.2019                     Braun                  2495

    Grandorado TN       528003201101482  WPN       Gwenny’s       DE421000513614

    v. Canabis -Lord -Landmeister

    Z.u.B.:Becker Franz                    Metelen

     

    GEB. 02.03.2019                        Braun      474A

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  n.eingetragen      DE421000516115

    v. Casall -Calando I -Fier de Lui  SF

    Z.u.B.:Heßling Bernfried               Dorsten

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 23.04.2019                            FukaSchi           318A3

    Colman        DE321210176396       Valina       BP    DE421000062505

    v. Quinar -Capitol I -Falkner

    Z.u.B.:Luebbers Sander                 Weener

     

    2. GEB. 27.05.2019                              Braun             1020

    Contendrix    DE421000263010       A-Jeany      DE421000379708

    v. Quantum -Acord II -Chamonix

    Z.u.B.:Reith Roxanne                   Osterwald

     

    3. GEB. 11.04.2019                     SwBraun                    7126

    Comme il faut    DE441411627205       Aliana      DE421000058008

    v. Quintero -Corofino -Larno

    Z.u.B.:Becker Franz                  Metelen

     

    4. GEB. 02.03.2019                                    Braun              8799

    Lenitas       DE421000103604       W-Parodie ZB HG DE431310704906

    v. Paroli RLD-Amadeus Z HAN-Landgraf I

    Z.u.B.:Türk Matthias                   Hofgeismar

     

    5. GEB. 07.05.2019                     Braun                    503

    I’m Special de Muze       056002W00272677        Classique SP DE421000529610

    v. Classe -Casall -Concerto II

    Z.u.B.:Becker Franz                  Metelen

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Bernau (19.06.2019):

    1. GEB. 08.04.2019 Stute                     Braun                  8768

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Thaquila     BP    DE421000032703

    v. Cashandcarry -Acord II -Silvester

    Z.u.B.:Zickerick Joachim               Letschin

     

    2. GEB. 04.03.2019 Stute                 Braun                    8782

    Casall        DE321210208399       n.eingetragen      DE421000131912

    v. Clearway -Corrado I -Le Grand I

    Z.:Holsteiner Verband                  Elmshorn

    B.:Schirrmann Mario                    Oderaue

     

    3. GEB. 01.03.2019 Hengst                   BrkaSchi                 18A1

    Sandro Junior DE421000143815       Taga         ZB1   DE421000038803

    v. Cardino -Calvados II -Fasolt

    Z.u.B.:Hertel Tina                     Bernau

     

    4. GEB. 21.05.2019 Stute                   Braun                   318D2

    MillionDollar BEL002W00301601 BWP  Celtin       BP    DE421000504810

    v. Connor -Askano -Sympatico

    Z.u.B.:Stadnina Koni Bielin Spzo   PL  Moryn

     

    5. GEB. 26.04.2019 Hengst                  Braun                    5953

    Balvenie      DE421000193315       F-Pasco Dame ZB1   DE421000524813

    v. Pasco -Corrado I -Quinar

    Z.u.B.:Welling Heike                   Kietz

     

    6. GEB. 18.04.2019 Stute                  Braun                   318D2

    Uriko         NLD003200707442 WPN  Veltin       ZB1   DE421000164105

    v. Askano -Sympatico -Landmeister

    Z.u.B.:Stadnina Koni Bielin Spzo   PL  Moryn

     

    7. GEB. 12.04.2019 Hengst                  Braun                    730B

    Catch         DE421000038513       V-Rusalka    BP    DE421000192605

    v. Carbano -Newton -Cascavelle

    Z.u.B.:Stadnina Koni Bielin Spzo   PL  Moryn

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Wardow (19.06.2019):

    1. GEB. 25.03.2019 Stute                           Braun               6879

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Happy Girl      DE421000088314

    v. Cayado -Cristo -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Hein Gerald                     Teterow

     

    2. GEB. 03.04.2019 Hengst                   SwBraun              104A

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Arabiata     ZB1   DE421000050808

    v. My Happygues xx -Con Capitol -Caletto I

    Z.u.B.:Harlof Bernd                    Wardow

     

    3. GEB. 13.05.2019 Hengst                            DkBraun             7126

    Catch         DE421000038513       Uliana P     ZB1   DE421000119104

    v. Corofino II -Larno -Fernando

    Z.u.B.:Bredemeier Frank                Selpin

     

    4. GEB. 06.05.2019 Hengst                  RaSchim            144

    Can Tici      DE421000047715       Zora XII     ZB1   DE421000310407

    v. Cassini II -Littorio -Lucky Lionel

    Z.u.B.:Rieger Stefanie                 Rostock

     

    5. GEB. 12.05.2019 Stute                    Braun                  104A

    Kannan      528003199204130       Vision III     ZB1  DE421000226205

    v. Con Capitol -Caletto I -Lido

    Z.u.B.:Harlof Bernd                 Wardow

     

    6. GEB. 22.03.2019 Stute                       RakaSchi          6879

    Crack         DE421000412115           DE421000402215

    v. RiscalLaSill AUS-Coriander -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Harlof Bernd                    Wardow

     

     

     

    Stute_Fohlen.jpg