Fohlenchampionate

     

    Die Fohlen können sich auf den Prämierungsterminen für das Fohlenchampionat des Körbezirkes qualifizieren.

     

    Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken

    Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse der Fohlenchampionate 2019.

    Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Segeberg (25.06.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 28.04.2019      Braun    18B1

    Cascadello I  DE421000288209       Zora P       SP    DE421000275607

    v. Landos -Leonid -Lantaan

    Z.u.B.:Pohlmann Hans Herbert           Stuvenborn

     

    2. GEB. 29.04.2019 Braun 3432

    Caplan        DE321210031099       Babe         ZB1   DE421000071409

    v. Cassiano -Sir Shostako xx -Flamingo

    Z.u.B.:Jaacks Thomas                   Goldenbek

     

    3. GEB. 15.05.2019 DkBraun 6042

    Goldball      DE433332209815  OLD  Evinja       BP    DE421000049712

    v. Aljetto -Dolany -Locato

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    4. GEB. 24.03.2019 Braun 1907

    Casall        DE321210208399       Zalotta      SP    DE421000103307

    v. Loran -Contender -Mephisto

    Z.u.B.:Wree Matthias                   Hartenholm

     

    5. GEB. 10.05.2019 Fuchs 7126

    Bordeaux      NLD003200604165 WPN  Bonne Amoure BP    DE421000057509

    v. Aljano -Exorbitant xx -Caletto I

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    6. GEB. 31.05.2019 Braun 4847

    Goldball      DE433332209815  OLD  Wajona I     SP    DE421000012706

    v. Aljano -Capitol I       -Landgraf I

    Z.u.B.:Horns Thomas                    Bredenbekshorst

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 04.04.2019 Rappe      6786

    Central Park  DE421000024813       Zaubermaus IVZB1   DE421000384407

    v. Com Air -Calato -Landgraf I

    Z.u.B.:Timm Jens-Peter                 Norderstedt

     

    2. GEB. 26.02.2019 Rappe 990

    FürstRomancie DE433331650604  OLD  Zaviera I    SP    DE421000265807

    v. Aljano -Cordelabryer SF -Rocadero

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    3. GEB. 07.04.2019 Braun 6786

    Ampere        NLD003200504946 WPN  Exquisit T   ZB1   DE421000258512

    v. Quaterback BRB-Com Air -Calato

    Z.u.B.:Timm Jens-Peter                 Norderstedt

     

    4. GEB. 18.04.2019 Braun 2666

    Emerald vhRuy BEL002W00233177 BWP  Divay        SP    DE421000117411

    v. Contendro I -Cascavelle -Carthago

    Z.u.B.:Wree Matthias                   Hartenholm

     

    5. GEB. 01.04.2019 Braun 2657

    Cascadello I  DE421000288209       Aquita E.S.  ZB1   DE421000043608

    v. Corrado I -Quantum -Alcatraz

    Z.u.B.:ZG Eggert/Schramm               Leezen

     

    6. GEB. 23.03.2019 Braun 2004

    Casall        DE321210208399       Valdivia     SP    DE421000022105

    v. Quinar -Ramiro -Ladykiller   xx

    Z.u.B.:Schmuck Norbert                 Henstedt-Ulzburg

     

    Ohne Rangierung

    GEB. 21.04.2019 DkBraun 7709

    Zack          NLD003200407923 WPN  n.eingetragen      DE421000417311

    v. Catoo -Donnerhall   OLD-Marlon       xx

    Z.u.B.:David-Studt Karin               Mielsdorf

     

    GEB. 23.04.2019 DkBraun 223B

    Barcley       DE421000017912       Elypsa       SP    DE421000058512

    v. Armand xx -Calypso I -Ladalco

    Z.u.B.:Eggers Sönke                    Struvenhuetten

     

    GEB. 15.04.2019 Braun 223B

    United Way    DE421000408615       Zypria III   ZB1   DE421000276607

    v. Con Air -Coriano -Caletto I

    Z.u.B.:Eggers Sönke                    Struvenhuetten

     

    GEB. 07.03.2019 Braun 8768

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Pythia       BP    DE421000166300

    v. Candillo -Linaro -Lantaan

    Z.u.B.:Tewes Karl-Heinz                Neversdorf

     

    GEB. 20.04.2019 Fuchs 4847

    Tangelo vd Zu BEL002W00162552 BWP  Villes       SP    DE421000224805

    v. Corrado I -Lennon -Landgraf I

    Z.u.B.:Wullweber Kai                   Todesfelde

     

    GEB. 23.02.2019 Braun                    6042

    Escolar       DE441410144809  WFA  Wavinja      VP    DE421000002106

    v. Dolany -Locato -Rando

    Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

     

    GEB. 01.06.2019 Braun 4847

    United Way    DE421000408615       Darina       SP    DE421000080611

    v. Larimar -Con Air -Quantum

    Z.u.B.:Horns Thomas                    Bredenbekshorst

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Ober-Ramstadt (25.06.2019):

    Stut- und Hengstfohlen

    1. GEB. 24.02.2019                     Schimmel                 4539

    Colman        DE321210176396       Upsala VI    BP    DE421000144704

    v. Claudio -Landgraf I -Calypso I

    Z.u.B.:Illing Kerstin                  Oberursel

     

    2. GEB. 17.04.2019                     Braun                    4025

    Unlimited     DE421000045414   H-Fionella      ZBI    DE481813180715

    v. Numero Uno -Caretello B  -Landadel

    Z.u.B.:Heleine Horst K.                    Ober-Ramstadt

     

    3. GEB. 03.05.2019                     Braun                    4025

    Casall        DE321210208399       Vassini      SP    DE421000016305

    v. Cassini II -Heraldik xx -Lord

    Z.:Schmidt Heinz                       Itzehoe

    B.:Arnold-Pasaribu Ute Elise           Frankfurt

     

    4. GEB. 05.02.2019                     Braun                    1094

    Casall        DE321210208399      DE421000018811

    v. Contendro I -Contender -Lorenz

    Z.u.B.:Schmidt Axel                    Heilbronn

     

    5. GEB. 02.05.2019                     DkBraun                   741

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  P-Loriana    BP    DE421000030700

    v. Lorentin I -Cordelabryer SF -Sacramen.Son xx

    Z.u.B.:Vilhard Mathias                 Brombachtal

     

    6. GEB. 00.00.2019                     Braun                   2978

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Hex Hex Cartoffelbrei       DE455870139815

    v. Cabachon -Cassini I -Landgraf I

    Z.u.B.:Sonnenberg Detlef                 Glashütten

     

     

    Ergebnis des Fohlenchmapionates in Borken (22.06.2019):

    Hengstfohlen

    1. GEB. 19.04.2019               DkBraun           579

    Contenaro     DE421000280805       Trinidad II  ZB1 DE421000182003

    v. Barinello -Ahorn Z HAN-Aldato

    Z.u.B.:Schäfer Helmut                  Staufenberg

     

    2. GEB. 02.04.2019                     Fuchs                    2481

    Ogano Sitte   BEL007000O32608 SBS  Cordana J      DE421000529010

    v. Carbano -Cordelabryer SF -Lombard

    Z.u.B.:Juergens Markus                 Breckerfeld

     

    3. GEB. 31.01.2019                          Braun            4294

    Casall        DE321210208399       Desiree I    BP    DE421000053011

    v. Cancara -Cardino -Contender

    Z.u.B.:Griehl Marianne                 Koenigswinter

     

    4. GEB. 20.02.2019                    Braun             474A

    Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Ratina VIII  ZB1   DE421000258201

    v. Calando I -Fier de Lui SF -Lord

    Z.u.B.:Heßling Bernfried               Dorsten

     

    5. GEB. 24.04.2019                            FukaSchi             474A

    Colman        DE321210176396       Gotha H      VP    DE421000514214

    v. Clarcon -Calando I -Fier de Lui  SF

    Z.u.B.:Heßling Bernfried               Dorsten

     

    Ohne Rangierung:

    GEB. 02.05.2019                               Braun         18A1

    Karajan       DE431316897314  HAN  Zenta        BP    DE421000250207

    v. Contender -Coradus -Renomee      HAN

    Z.u.B.:Seide Heike                     Dorsten

     

    GEB. 06.04.2019                    Braun                 3858

    H-Ekwador    616009640002900      Ella elle l‘a    BP  DE421000120612

    v. Catoo -Loutano -Latino

    Z.u.B.:Juergens Markus                    Breckerfeld

     

    GEB. 10.05.2019                     Braun                  2495

    Grandorado TN       528003201101482  WPN       Gwenny’s       DE421000513614

    v. Canabis -Lord -Landmeister

    Z.u.B.:Becker Franz                    Metelen

     

    GEB. 02.03.2019                        Braun      474A

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  n.eingetragen      DE421000516115

    v. Casall -Calando I -Fier de Lui  SF

    Z.u.B.:Heßling Bernfried               Dorsten

     

    Stutfohlen

    1. GEB. 23.04.2019                            FukaSchi           318A3

    Colman        DE321210176396       Valina       BP    DE421000062505

    v. Quinar -Capitol I -Falkner

    Z.u.B.:Luebbers Sander                 Weener

     

    2. GEB. 27.05.2019                              Braun             1020

    Contendrix    DE421000263010       A-Jeany      DE421000379708

    v. Quantum -Acord II -Chamonix

    Z.u.B.:Reith Roxanne                   Osterwald

     

    3. GEB. 11.04.2019                     SwBraun                    7126

    Comme il faut    DE441411627205       Aliana      DE421000058008

    v. Quintero -Corofino -Larno

    Z.u.B.:Becker Franz                  Metelen

     

    4. GEB. 02.03.2019                                    Braun              8799

    Lenitas       DE421000103604       W-Parodie ZB HG DE431310704906

    v. Paroli RLD-Amadeus Z HAN-Landgraf I

    Z.u.B.:Türk Matthias                   Hofgeismar

     

    5. GEB. 07.05.2019                     Braun                    503

    I’m Special de Muze       056002W00272677        Classique SP DE421000529610

    v. Classe -Casall -Concerto II

    Z.u.B.:Becker Franz                  Metelen

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Bernau (19.06.2019):

    1. GEB. 08.04.2019 Stute                     Braun                  8768

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Thaquila     BP    DE421000032703

    v. Cashandcarry -Acord II -Silvester

    Z.u.B.:Zickerick Joachim               Letschin

     

    2. GEB. 04.03.2019 Stute                 Braun                    8782

    Casall        DE321210208399       n.eingetragen      DE421000131912

    v. Clearway -Corrado I -Le Grand I

    Z.:Holsteiner Verband                  Elmshorn

    B.:Schirrmann Mario                    Oderaue

     

    3. GEB. 01.03.2019 Hengst                   BrkaSchi                 18A1

    Sandro Junior DE421000143815       Taga         ZB1   DE421000038803

    v. Cardino -Calvados II -Fasolt

    Z.u.B.:Hertel Tina                     Bernau

     

    4. GEB. 21.05.2019 Stute                   Braun                   318D2

    MillionDollar BEL002W00301601 BWP  Celtin       BP    DE421000504810

    v. Connor -Askano -Sympatico

    Z.u.B.:Stadnina Koni Bielin Spzo   PL  Moryn

     

    5. GEB. 26.04.2019 Hengst                  Braun                    5953

    Balvenie      DE421000193315       F-Pasco Dame ZB1   DE421000524813

    v. Pasco -Corrado I -Quinar

    Z.u.B.:Welling Heike                   Kietz

     

    6. GEB. 18.04.2019 Stute                  Braun                   318D2

    Uriko         NLD003200707442 WPN  Veltin       ZB1   DE421000164105

    v. Askano -Sympatico -Landmeister

    Z.u.B.:Stadnina Koni Bielin Spzo   PL  Moryn

     

    7. GEB. 12.04.2019 Hengst                  Braun                    730B

    Catch         DE421000038513       V-Rusalka    BP    DE421000192605

    v. Carbano -Newton -Cascavelle

    Z.u.B.:Stadnina Koni Bielin Spzo   PL  Moryn

     

     

    Ergebnis des Fohlenchampionates in Wardow (19.06.2019):

    1. GEB. 25.03.2019 Stute                           Braun               6879

    Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Happy Girl      DE421000088314

    v. Cayado -Cristo -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Hein Gerald                     Teterow

     

    2. GEB. 03.04.2019 Hengst                   SwBraun              104A

    Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Arabiata     ZB1   DE421000050808

    v. My Happygues xx -Con Capitol -Caletto I

    Z.u.B.:Harlof Bernd                    Wardow

     

    3. GEB. 13.05.2019 Hengst                            DkBraun             7126

    Catch         DE421000038513       Uliana P     ZB1   DE421000119104

    v. Corofino II -Larno -Fernando

    Z.u.B.:Bredemeier Frank                Selpin

     

    4. GEB. 06.05.2019 Hengst                  RaSchim            144

    Can Tici      DE421000047715       Zora XII     ZB1   DE421000310407

    v. Cassini II -Littorio -Lucky Lionel

    Z.u.B.:Rieger Stefanie                 Rostock

     

    5. GEB. 12.05.2019 Stute                    Braun                  104A

    Kannan      528003199204130       Vision III     ZB1  DE421000226205

    v. Con Capitol -Caletto I -Lido

    Z.u.B.:Harlof Bernd                 Wardow

     

    6. GEB. 22.03.2019 Stute                       RakaSchi          6879

    Crack         DE421000412115           DE421000402215

    v. RiscalLaSill AUS-Coriander -Cordelabryer SF

    Z.u.B.:Harlof Bernd                    Wardow

     

     

     

    Stute_Fohlen.jpg

     

    -->