Beim Weltcupturnier in Göteborg konnten die Holsteiner zwei Springen gewinnen

CSI*****W Götheborg (Schweden)

Cas v. Casall-Baldini I (Horst Günter Kruse, Zingst)

R.: Pius Schwizer (SUI)

3. Fehler/Zeitspringen 1,45 m; 1. Springen mit Siegerrunde 1,45 m

 

Cataleya v. Cachas-Cassini II (ZG Redderberg, Ahrensbök)

R.: Olivier Philippaerts (Belgien)

2. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

Catwalk v. Colman-Corleone (Lothar Völz, Wöhrden)

R.:Robert Whitaker (GB)

1. Springen mit Stechen 1,50 m

 

Cirrus v. Casall-Quinar (Gerd Naeve, Harby)

R.: Robert Whitaker (GB)

4. Fehler/Zeitspringen 1,45 m


CSI***** Wellington (USA)

Amsterdam v. Catoki-Acord II (Sönke Petersen, Behrendorf)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

3. Springen mit Stechen 1,50 m

 

Carlito's Way v. Casall-Lordanos (Johannes Petersen, Bredenbek)

R.: Rodrigo Pessoa (BRA)

7. Großer Preis 1,60 m

 

Cartello VDL v. Cartani-Lord (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: Cameron Hanley (IRL)

8. Zweiphasenspringen 1,45 m

 

Cassini Bay v. Cassini-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Petronella Andersson (SWE)

2. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Catungee v. Contact me-Liatos (ZG Lüders/Meyer, Travenbrück)

R.: CatherineTyree (USA)

10. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

Kino v. Lord Z-Chambertin (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Karen Polle (JPN)

5. Zweiphasenspringen 1,45 m

 

CSI*** Thermal (USA)

Adamos v. Artani-Constant (Ronald Nowée, NL-Oude Niedorp)

R.: Leslie Wright (USA)

7. Springen mit Stechen 1,40 m

 

Castros v. Casall-Liostro (ZG Lüders, Travenbrück)

R.: Meredith Ellis (CAN)

10. Fehler/Zeitspringen 1,35 m

 

Charly-Ann v. Companiero-Favory X (Lothar & Sven Völz, Wöhrden)

R.: Christian Heineking (GER)

7. Zweiphasenspringen 1,30 m

 

Cubiki v. Cassini I-Cortusgraf (Hark Arfsten, Oldsum-Föhr)

R.: Emma Catherine Reichow (USA)

7. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Quind v. Quick Fire-Corrado I (Hans-Henning Saggau, Nützen)

R.: Erin Davis-Heineking (USA)

9. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Quitana 11 v. Quick Star-Lucky Lionell (El Morabit Abdel Aziz, A-Wien)

R.: Hannah Loly (USA)

7. Zweiphasenspringen 1,45 m

 

Zamia v. Aljano-Dream of Glory (Hans-Peter Petersen, Tating)

R.: Chandler Meadows (USA)

10. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

CSI*** Vejer de la Fontera (Spanien)

Callisto v. Casall-Contender (Fabian Leschke, Tönning)

R.: Arthur Gustavo Da Silva (CH)

10. Fehler/Zeitspringen 1,30 m, 2. Zweiphasenspringen 1,30 m

 

Cantano v. Cascavelle-Acord II (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Marina Frutuoso de Mello ((POR)

2. Zweiphasenspringen 1,30 m, 1. Zweiphasenspringen 1,30 m

 

Carmalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwöhrden)

R.: Laura Klaphake (GER)

5. Springen mit Stechen 1,45 m

 

Casimir 162 v. Cayado-Lordano (Thomas Voss, Schülp)

R.: Sharmini Christina Ratnasigham (MAS)

7. Fehler/Zeitspringen 1,30 m, 6. Zweiphasenspringen 1,35 m

 

Casparow v. Clarimo-Cascavelle (Wolfgang Dreesen, Kosel)

R.: Simon Crippen (GB)

2. Zweiphasenspringen 1,35 m

 

Chaitanya 2 v. Cartani-Athlet Z (Rita Siebke-Baasch, Sarzbüttel)

R.: Sienna Charles (GB)

10. Zweiphasenspringen 1,45 m

 

Chepman v. Chepetto-Corrado I (Ulrich Meyn, Duvensee)

R.: Ezequiel Andres Ferri Menendez (ARG)

10. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Chicago's Boy v. Carrico-Caletto I (Klaus-Werner Grot,Duvensee)

R.: Max Routlege (GB)

2. Springen mit Stechen 1,45 m

 

Cochella v. Cartani-Lord (Karsten Voss, Heinkenborstel)

R.: Angelie von Essen (SWE)

8. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Con Quidam RB v. Quinar-Cardino (ZG Bröcking, Borken)

R.: Sanne Thijssen (NL)

7. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Coralie v. Con Air-Candillo (ZG Bauer, Hagen)

R.: Alberto Marquez Galobardes (ESP)

10. Fehler/Zeitspringen 1,35 m

 

Crystal v. Carentan-Silvester (Sönke Mohr, Neuendorf)

R.: Marcel Marschall (GER)

1. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

Die gute Folia de la Lys v. Diamant de Semilly-Calando I (Frederik Ruyssen, B-Dentergem)

R.: Donaat Brondeel (BEL)

10. Zweiphasenspringen 1,35 m

 

Lord Lucio v. Legolas-Cero I (Hans-Joachim Ahsbahs, Bokel)

R.: Taylor Alexander (USA)

4. Springen mit Stechen

 

Queen's Dancer v. Queen's Darling-For Pleasure (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Julie Welles (USA)

2. Zweiphasenspringen 1,30 m; 1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Quinn v. Quidam de Revel-Contender (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Felipe Amaral (BEL)

6. Großer Preis 1,50 m

 

Sieco v. Cachas-Lorentin I (Johann W. Krol, NL-Handel)

R.: Emily Llewellyn (GB)

9. Großer Preis 1,50 m


Takuma Sun v. Clinsmann-Chello I (Volker Thedens, Lieth)

R.: Luna Marie Schweiger (GER)

6. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Zallina Floreval v. Casall-Sir Shostakovich xx (Gestüt Grotenhof, Ahrensbök)

R.: Camilla Vittadini (ITA)

1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m, 2. Springen mit Stechen 1,35 m

 

CSI*** Vilamoura (Portugal)

Capri Sun v. Contender-Capitol I (Rudi Staage, Moorege)

R.: Richard Jenkinson (GB)

9. Fehler/Zeitspringen 1,35 m

 

Carpe Diem J & F Champblanc v. Casall-Concerto II (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R. Piergiorgio Bucci (ITA)

3, Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

Carracasca B v. Cassaro-Lasino (Holsteiner Verband)

R.: Louise Simpson (GB)

5. Fehler/Zeitspringen 1,30 m, 5. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Cedric v. Catoo-C-Trenton Z (Petra Wolf, Nordhastedt)

R.: Sophie Fawcett (GB)

7. Zweiphasenspringen 1,35 m, 4. Fehler/Zeitspringen 1,30 m, 5. Fehler/Zeitspringen 1,35 m, 3. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Champion -U v. Casall-Carthago (Alois Url, Hauzenberg)

R.: Samantha Fegan (GB)

8. Fehler/Zeitspringen 1,30 m, 8. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Charlotte 198 v. Casall-Carry (Ralf Steffens, Albersdorf)

R.: Jules Orsolini (FR)

8. Zweiphasenspringen 1,35 m

 

Clarico v. Clarimo-Briscar (Richard Meier, Marne)

R.: Roberto Turchetto (ITA)

8. Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

Lennart v. Larius W-Con Air (Breido Graf zu Rantzau, Breitenburg)

R.: Adrien Trouiller (FR)

9. Fehler/Zeitspringen 1,40 m