Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Viele Schleifen in Poznan

Erstellt von Donata von Preußen am 02.12.19 11:21

Besonders erfolgreich waren die Holsteiner an diesem Wochenende im polnischen Poznan.

CSI5 * W Madrid (Spanien)

Chardonnay v. Clarimo-Corrado I (Ernst Uwe Sachau, Bohmstedt)

R.: Max Kühner (AUT)

3.Barrierenspringen, 6. Weltcupspringen

 

Chepetta v. Chepetto-Cash (Silke Zuba, Wesselburen)

R.: Celine Schoonbroodt-de Azevedo (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 7. Weltcupspringen

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Großenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

CSI4* W Poznan (Polen)

Black & White v. Cosido-Concerto II (Stall Magdalenenhof, Wedel)

R.: Dajana Pawlicka (POL)

  1. Punktespringen

 

Clarity v. Clarimo-Cashandcarry (Yvonne Hensen, Jübek)

R.: Andrius Petrovas ((LTU)

3.Zweiphasenspringen

 

Comino v. Cassini II-Corrado I (Piet van Helmond, NL-Asten)

R.: Jur Vrieling (NL)

8.Zweiphasenspringen


Crown Prince v. Cassin-Acord II (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: Paulina Malinowska (POL)

  1. Punktespringen

 

C-Vier v. Cardento-Concorde (W. Wolters, NL-Groningen)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. Weltcupspringen

 

Dame de Pique v. Casall-Crawford (Peter Gunnar Lass, Leck)

R.: Michael Kazmierczak (POL)

  1. Springen mit Stechen

 

 

Le Cordial v. Lyanero-Singulord Joter (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Krzysztof Ludwiczak (POL)

3.Zweiphasenspringen

 

Quinchella v. Quintero-Chello I (Hans Karsten Ingwersen, Haselund)

R.: Maksymilian Wechta (POL)

1.Zweiphasenspringen

 

CSI4* Stockholm (Schweden)

Monaco v. Cassini II-COntender (Ralf Lütje, Haseldorf)

R.: Harrie Smolders (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 1. Fehler/Zeitspringen

 

CSI4* Wellington (USA)

Akuna Mattata (AHHA) v. Quinar-Landwind (Carol Rosenstein)

R.: Nicole Shahinian-Simpso (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Anuschka v. Clarimo-Casall (Sofino S. C., B-Recht)

R.: Adrienne Sternlicht ((USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Austria v. Casall-Corrado I (Heide M. Kriegler, Siegless)

R.: Kent Farrington (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Bull Run’s Prince of Peace v. Cardenio-Contender (Breido Graf zu Rantzau, Breitenburg)

R.: Kristen Vanderveen (USA)

  1. Zweiphasenspringen


Clinton v. Carbano-Cash (Lothar & Sven Völz, Wöhrden)

R.: Jonas Vervoort (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Zweiphasenspringen

 

Cornwall v. Con Air-Cambridge (Jessica Morgenroth, Krummesse)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Springen mit Stechen

 

Diabolo La Quadra v. Diarado-Carry (Lüder Meyer, Verden)

R.: Roberto Teran Tafour (COL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Keoki v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Brügge)

R.: David Blake (IRL)

  1. Großer Preis

 

Quirado RC (AHHA) v. Quinar-Corrado I (Karen Reid, Fox Fire Farm)

R.: Richard Spooner (USA)

  1. Großer Preis