Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Sporterfolge vom Wochenende

Erstellt von Carolin Tassius am 11.09.19 10:33

Viele Holsteiner Platzierungen gab es vergangenes Wochenende weltweit, unter anderem konnte der Holsteiner Sedik Milano Quilazio mit der italienischen Equipe den ersten Platz im Nationenpreis von Gijon erspringen.

 

 

Lier (Belgien)

 

Cache Va v. Cachas-Contender (Manfred von Allwoerden, Seedorf)

R.: Jeroen Appelen (BEL)

  1. CSI3* Table A 140cm

 

Zuckersuess d’Argilla v. Casall Ask-Cassini II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Koen Vereecke (BEL)

  1. CSI3* Table A 140cm ; 6. CSI3* Table A 145cm

 

Castellane v. Casall Ask-Contender (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Koen Vereecke (BEL)

  1. CSI3* Two Phases 135cm; 1. CSI3* Two Phases 140cm; 2. CSI3* Two Phases 140cm

 

D’Artagnan de la Lys v. Diamant de Semilly-Calando I

R.: Donaat Brondeel (BEL)

  1. CSI3* Two Phases 140cm

 

Ciro 7 v. Conlander-Casall Ask

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. CSI3* Two Phases 140cm

 

Cenito 4 v. Cannavaros-Lord Z (Nina Trost, Hamburg)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. CSI3* Two Phases 140cm

 

Cayenne van de Heffinck v. Cassiano-Ladas (Hinnerk Clausen, Loit)

R.: Vincent Lambrecht (BEL)

  1. CSI3* Two Phases 135cm

 

Monaco v. Cassini II-Contender

R.: Harrie Smolders (NED)

  1. CSI3* Grand Prix Table A 155cm

 

Moskau, Bitza (Russland)

 

Baron v. Baloubet du Rouet-Champion du Lys

R.: Mikhail Safronov (RUS)

  1. CSI3* Table A 135cm; 5. CSI3* Table A 145cm

 

Chas Pik v. Casall Ask-Legolas

R.: Vladimir Beletskiy (RUS)

  1. CSI3* Two Phases 145cm; 10. CSI3* Grand Prix Two Rounds 155cm

 

Canturina v. Canturano I-Sir Shostakovich xx

R.: Darıya Trofimova (RUS)

  1. CSI3* Two Phases 140cm

 

Berlini v. Berlin-Calgary

R.:Emilia Saksina (RUS)

  1. CSI3* Two Phases 140cm

 

Chapter v. Colandro-Cheenook (M. Lodewijk van Weeghel, Kamperveen NED)

R.: Alexandr Belekhov (RUS)

  1. CSI3* Table A 145cm

 

Nils Holgersson v. Nekton-Rocadero (Hans Harmsen, Cashagen)

R.: Svetlana Toropova (RUS)

  1. CSI3* Table A 145cm

 

Cayman 33 v. Caretino

R.: Chad Fellows (GBR)

  1. CSI3* Grand Prix Two Rounds 155cm

 

Calgary, Spruce Meadows AB (Kanada)

 

Cita v. Casall Ask-Pik Ramiro (Anja Steen, Giesselrade)

R.: Daniel Coyle (IRL)

  1. CSIO5* Table A 150cm

 

GK Coco Chanel v. Clarimo Ask-Lerano (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Conor Swail (IRL)

  1. CSIO5* Table A 160cm

 

Amsterdam 27 v. Catoki-Acord II (Sönke Petersen, Behrendorf)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. CSIO5* Table A 150cm; 2. CSIO5* Nations Cup 160cm

 

Chardonnay 79 v. Clarimo Ask-Corrado I (Ernst Uwe Sachau, Bohmstedt)

R.: Max Kühner (AUT)

  1. CSIO5* Six Bar, 3. CSIO5* Grand Prix Two Rounds 160cm

 

Bardolina 2 v. Clarimo Ask-Landos (Ute Jürgensen, Sehestedt)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. CSIO5* Table A 160cm

 

Zypria S v. Canturo-Lux Z (Julius-Peter Sinnack, Bocholt)

R.: Willem Greve (NED)

  1. CSIO5* Grand Prix Two Rounds 160cm

 

Rom, Foro Italico (Italien)

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.:Bertram Allen (ITA)

  1. CSI5* GCT/GCL Table A 160cm

 

RMF Zecilie v. Acolord-Canturo (Stall Maas Johannes Hell, Klein Offenseth)

R.: Jessica Springsteen (USA)

  1. CSI5* GCT/GCL Table A 160cm

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwörden)

R.: Laura Klaphake (GER)

  1. CSI5* GCT/GCL Table A 145cm

 

Castelan I v. Casiro I-Sandro (Dirk Hansen, Ottenbüttel-Westerm.)

R.: Marco Kutscher (GER)

  1. CSI5* GCT/GCL Table A 145cm

 

Saugerties NY (USA)

 

Quilimbo v. Quidam de Revel-Limbus (Ludger Budde, Oelde)

R.: Schuyler Riley (USA)

  1. CSI5* Table A 150cm; 1. CSI5* Table A 150cm

 

Any v. Aljano-Alcatraz

R.: Sharn Wordley (NZL)

  1. CSI5* Table A 150cm

 

Quinta 106 v. Quidam de Revel-

R.: Peter Lutz (USA)

  1. CSI5* Table A 150cm

 

Cornwall v. Con Air-Cambridge (Jessica Morgenroth, Krummesse)

R.: Amanda Derbyshire (GBR)

  1. CSI5* Grand Prix Table A 160cm

 

Gijon (Spanien)

 

Capitale 6 v. Cassini I (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Maximilian Lill (GER)

  1. CSIO5* Table A 140cm

 

Sedik Milano Quilazio v. Quidam de Revel-Calato (Floris G. Leuken, NL-Putten)

R.: Filippo Marco Bologni (ITA)

  1. CSIO5* Nations Cup 160cm

 

Coronado v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochvioel)

R.: Francisco Pasquel (MEX)

  1. CSIO5* Table A 160cm

 

Pikeur Dylon v. Diamant de Semilly-Carry (Gerd Ohlsen, Oevenum/Föhr)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. CSIO5* Table A 160cm

 

Brüssel (Belgien)

 

Lord Lucio v. Legolas-Cero I (Ahsbahs GbR, Bokel)

R.: Taylor Alexander (USA)

  1. CSI3* Two Phases 140cm; 6. CSI3* Table A 140cm; 8. CSI3* Grand Prix Table A 150cm

 

Star v. Singulord Joter-Caretino (August Stucke, Hodorf)

R.: Thierry Rozier (FRA)

  1. CSI3* Table A 145cm

 

Singuletto v. Singulord Joter-Calato (Eike Fehrs, Schönwalde am Bungsberg)

R.: Hilary Mc Nerney (USA)

  1. CSI3* Table A 145cm

 

Calleriama v. Casall Ask-Contender (Jutta Struve, Satrup)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. CSI3* Accumulator 145cm

 

Cashpaid J&F v. Casall Ask-Chicago Z (Hans-Hermann Gempf, Stelle)

R.: Nathan Budd (BEL)

  1. CSI3* Accumulator 145cm; 10. CSI3* Two Rounds 145cm

 

Taittinger de Altube v. Clarimo Ask-Cor de la Bryere (Ernst August Schnoor, Treia)

R.: Mohammed Al Kumeiti (UAE)

  1. CSI3* Grand Prix Table A 150cm

 

Trix Trax v. Carmargue-Coriano (Peter Hoeck, Skaerbaek DEN)

R.: Pilar Lucrecia Cordon (ESP)

  1. CSI3* Grand Prix Table A 150cm

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwörden)

R.: Laura Klaphake (GER)

  1. CSI5* Two Phases 145cm; 10. CSI5* Two Rounds 150cm

 

Canamera 2 v. Clarimo Ask-Carthago (Gabriele Ostendorf, Oldenburg)

R.: Lauren Hough (USA)

  1. CSI5* Two Phases 145cm

 

Quel Homme de Hus v. Quidam de Revel-Candillo (Dr. Andreas Kosicki, Haibach)

R.: Jérôme Guery (BEL)

            10. CSI5* Table A 145cm

 

 

Topics: Bundeschampionat