Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Sporterfolge vom Wochenende

Erstellt von Carolin Tassius am 21.03.17 08:18

 In der Vejer de la Frontera, Wellington und Arezzo waren Holsteiner Pferde wieder einmal erfolgreich am Start. Die einzelnen Siege und Platzierungen finden Sie hier:****Vejer de la Frontera (Spanien)

Aimée N v. Larimar-Athlet Z (Uwe Nilsson, Meldorf)

R.: Caio Carvalho Filho (BRA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Fehler/Zeitspringen

 

Aramis 573 v. Askari-Campione (Heide Maria Kriegler, A-Siegless)

R.: Ross Mulholland (IRL)

  1. Springen mit Stechen

 

Aretino v. Artani-Caretino (Peter Thomsen, Epenwöhrden)

R.. Torben Köhlbrandt

  1. Springen mit Stechen

 

Caju v. Corrado I-Romino (Nicolaus Rogge, Schönhorst)

R.: Trevor Coyle (IRL)

  1. Zeitspringen, 4. Zweiphasenspringen


Cairo EQD v. Canturo-Alcatraz (Klaus Lausen, Stangheck)

R.: Leticia Rodriguez Mesonero Romanos (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cantano v. Cascavelle-Acord II (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Marina Frutuoso de Melo (Portugal)

  1. Springen mit Stechen


Carrelo ST v. Caretino-Carolus I (Hans Groth, Dieksanderkoog)

R.: David Wingrove (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen


Cassia DS v. Zünftiger xx-Ronald (Herbert Wölke, Neumünster)

R.: Giorgia Distefano (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cassino DC v. Cassini I-Reichsgraf (Elmar Haep, B-Recht)

R.: Gerardo Menendez Mieres (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cinderella 597 v. Cassini I-Landlord (Hans-Heinrich Carstensen, Langstedt)

R.: Maria Sainz de Rozas (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Charley v. Calido I-Askari  (Ronald Nowée, NL-Oude Niedorp)

R.: Doron Kuipers (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Corobicho v. Coronado-Sir Shostakovich xx (Claus-Albert Hein, St. Margarethen)

R.: Rodrigo Fernandez Sanchez

9 Fehler/Zeitspringen

 

Corradino v. Corrado I-Königspark xx (Peter Dibbern, Neuenbrook)

R.: Sean Cubitt (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cosmo v. Casall-Jayadeva de Mackinac X (Konrad Sinn, Hohenaspe)

R.: Ioli Mytilineou (GRE)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Zweiphasenspringen

 

Ellora v. Stakkato-Cassini II (Karsten Butenschön, Sarzbüttel)

R.: Ross Mullholland (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Krummesse)

R.: Bill Twomey (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

L.B. Caillou v. Carinjo-Newton (Pferdezucht Völz GbR, Wöhrden)

R.: Francisca Vaz Guedes (POR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Lombelle v. Landos-Lacros (Matthias Ketelsen, Silberstedt)

R.: Laura Robinson (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

Quel Homme de Hus v. Quidam de Revel-Candillo (Dr. Andreas Kosicki, Berlin)

R.: Gaston Decroix (BEL)

  1. Springen mit Stechen, 6. Fehler

 

Sandero v. Sandro Boy-Cassini I (Nybor Pferde GmbH u. Co.KG, Borken)

R.: Gregory Wathelet (BEL)

  1. Punktespringen

 

 

***CSI Wellington

Austria v. Casall-Corrado I (Heide Maria Kriegler, A-Siegless)

R.: Amber Harte (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Caletto Cabana v. Cassini I-Cape Caneveral (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Wilton Porter (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Condor C v. Cassini I-Caretino (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Debbie Stephens (USA)

  1. Großer Preis

 

Clearwater v. Clearway-Come On  (Willem van't Hoff, NL-Hekelingen)

R.: Marilyn Little (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

***CSI Arezzo (Toscana-Tour)

Arascia v. Diamant de Semilly-Acord II (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Avatar v. Accodetto-Corrado I (ZG Schlüter)

R.: Naomi Vecchione (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Call me v. Contendro II-Julio Mariner xx (Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen


Caleri II v. Calido I-Leonid (ZG Oldekop, Schönwalde)

R.: Zuzanna Zelinkova (CZE)

  1. Zweiphasenspringen

 

Calmando v. Calido I-Carpaccio (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Dirk Ahlmann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Zweiphasenspringen

 

Cascadello v. Casall-Clearway (Reimer Hennings, Bendorf)

R.: Dirk Ahlmann (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Cassandra v. Casall-Contender (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Francesca Ciriesi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Zweiphasenspringen

 

Castello v. Cassini I-Lancer II (Gesche Kray, St. Margarethen)

R.: Massimo Scarpelli (ITA)

  1. Springen mit Stechen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

Chapter v. Colandro-Cheenook (M. Lodewijk Weeghel, NL-Kamperveen)

R.: Alexandr Belekhov (RUS)

  1. Zweiphasenspringen

 

Chin Champ v. Chin Chin-Carvallo (Gerhard Roerink, NL-Haaksbergen)

R.: Lisa Nooren (NL)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Fehler/Zeitspringen

 

Colour of Fun v. Clearway-Concerto II (Claus W. Hagge, Schülp)

R.: Frederico Ciriesi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Contendrina v. Contendro I-Caretino (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Oguz Dalmis (TUR)

  1. Fehler/Zeitspringen,

 

Cucuma v. Casall (Maria Rosaria Marzotto, I-Trissino)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Springen mit Stechen, 4. Zweiphasenspringen

 

  1. B. Coco Jumper v. Cassin-Carbano (ZG Völz, Wöhrden)

R.: Christina Liebherr (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Little Lord v. Lordanos-Caretino (Heinrich Christiansen,Goldelund)

R.: Francesca Ciriesi (ITA

  1. Zweiphasenspringen

 

My Forever v. For Pleasure-Corrado I (Stoeterij Landetta, NL-Made)

R.: Giacomo Casadei (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Quantara v. Quantum-Cassini I (Ingo Hansen, Bondelum)

R.: Martina Wrede (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Zofie v. Boritas-Leonce  (Heike Groth, Kastorf)

R.:Markus Merschformann (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 2. Zweiphasenspringen, 6. Fehler/Zeitspringen, 2. Zweiphasenspringen

Topics: Sportergebnisse