Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Sport vom Wochenende

Erstellt von Carolin Tassius am 27.03.17 12:31

Holsteiner waren am vergangenen Wochenende in Wellington, Arezzo, Mijas, San Giovanni in Marignano und Vilamoura wieder erfolgreich.

 *****CSI Wellington

Chemas v. Clearway-Carthago (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Vanessa Mannix (CAN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Coach v. v. Con Air-Corofino I (Hans Dollen, NL-Onstwedde)

R.: Beezie Madden (USA)

  1. Großer Preis

 

Confu v. Contact Me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Großer Preis

 

Lady Maria BH v. Cartani-Carthago (Bernhard Kühl,

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

 ***CSI Arezzo

Acascia v. Diamant de Semilly-Acord II (Hans-Otto Krohn, Marne)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Balougirl v. Baloubet du Rouet-Calando I (Hammes PGMBH/Anita Hammes, B-Recht)

R.:Giulia Levi (ITA)

  1. Springen mit Stechen


Caroso v. Carolus I-Corleone (Karl-Heinrich Steenbock, Koberg)

R.: Paolo Pomponi ((ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Call Me v. Contendro II-Julio Mariner xx (Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cascadello I v. Casall-Clearway (Reimer Hennings, Bendorf)

R.: Dirk Ahlmann (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Casita v. Corrado I-Landgraf I (Jochen Heins, Bimöhlen)

R.: Guiseppe Rigamonti (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cayade v. Cayado-Lordano (Thomas Voss, Gosdorf-Ripstorf)

R.: Marco Marmont (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Champerio v. Counter-Lasino (Hans Ohlandt, Burg)

R.: Leonie Krieg (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chapter v. Colandro-Cheenook (M. Lodewijk Weeghel, NL-Kamperveen)

R.: Alexandr Belekhov (RUS)

  1. Zweiphasenspringen

 

Clearwater v. Clearway-Paramount (Kai Wullweber, Todesfelde)

R.: Niklaus Rutschi (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Clinton v. Carbano-Cash (Völz, Pferdezucht GbR, Wörden)

R.: Barbara Tomanova (CZE)

  1. Zweiphasenspringen,

 

Contero v. Con Air-Quintero (August Bartjen, Bad Zwischenahn)

R.: Jan Sprehe (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Corcovado v. Canto-Cassini I (Flemming Schultz, DK-Bolderslev)

R.: Barbora Tomanova (CZE)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cort v. Con Air-Quantum (Hans-Hermann Gericke, Tönning)

R.: Felix Koller (AUT)

  1. Zweiphasenspringen

 

De Semilly Edition v. Diamant de Semilly-Exorbitant xx (Klaus Thingholm Kristensen, DK-Ulstrup)

R.: Thomas Sandgaard (DEN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Kleiner Lord v. Lord Z-Acobat I (Christian Schröder, Bargteheide)

R.: Zuzana Zelinkova

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 Lover Boy v. Landos-Carpaccio (Manfred Jessen, Bredstedt)

R.: Jenny Johansson (SWE)

  1. Springen mit Stechen

 

Qienna v. Quo Vados-Clearway (Günther Gehrke, Gliesing)

R.: Christian Hess (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Quantara v. Quantum-Cassini I (Ingo Hansen, Bondelum)

R.: Martina Wrede (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Vania v. Contender-Landgraf I (ZG Ringel, Wedel)

R.: Anna-Maria Papageorgio (GRE)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Zofie v. Boritas-Leonce (Heike Groth, Kastorf)

R.: Markus Merschformann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Zypern III v. Casall-Coriano (Elmar Pollmann-Schweckhorst, Bergisch Gladbach)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI Mijas (Spanien)

 Aspe v. Singulord Joter-Levernois (Thomas May, Düsseldorf)

R.: Michelle Kenny (IRL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Bellagio II v. Contender-Lascadell (ZG Ringel, Wedel)

R.: Lara Whiteway (GB)

  1. Zweiphasenspringen, 2. Fehler/Zeitspringen

 

Canola v. Canoso-Coriano (Marten Frehe-Siermann, Mettingen)

R.: Jule Lüneburg (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen


Carallo v. Corrado I-Con Air (Jürgen Reimers, Jork)

R.: Kartni Nielsen (DEN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cariba v. Cartani-Raimondo  (Inge Petersen, DK-Tinglev)

R.: Lesje Bramminge (DEN)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Fehler/Zeitspringen

 

Carrasco v. Caretino-Capitol I (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Sharmini Christina Ratnasingham

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassius 56 v. Canturo-Aloubé Z (Michel Magens, Kollmar)

R.: Claudine van Duffel (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassman v. Cascari-Colman (Hans-Heinrich Peters, Krempermoor)

R.: Lars Bak Andersen (DEN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Charley v. Calido I-Askari  (Ronald Nowée, NL-Oude Niendoorp)

R.: Doron Kuipers (NL)

  1. Zweiphasenspringen, 3. Zweiphasenspringen

 

Chica v. Cachas-Calando IV (ZG Tammling, Böklund)

R.: Michael Kazmierczak (POL)

  1. Zweiphasenspringen, 9. Springen mit Stechen

 

Coriano Carthago v. Coriano-Carthago (Ernst Eggers, Struvenhütten)

R.: Yunjing Wang (CHN)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Springen mit Stechen

 

Lasall 53 v. Landos-Coriano (Astrid Schneider, Hemdingen)

R.: Uwe Kuhnemann (GER)

  1. Springen mit Stechen, 10. Zweiphasenspringen, 3. Springen mit Stechen

 

Queens Dancer v. Queens Darling-For Pleasure (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Neelan Jonathan Ratnasingham (MAS)

  1. Fehler/Zeitspringen, 7. Zweiphasenspringen

 

Sexy Junior M v. C Son of Sexy Eyes-Cassini II (Franz Gerhard Mühlenbeck, Oeversee)

R.: Mike-Patrick Leichle (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Wicona v. Carinjo-Calato (Heinrich Thormählen, Garding)

R.: Lars Bank Andersen (DK)

  1. Zweiphasenspringen

 

 ***CSI San Giovanni in Marignano (ITA)

Bernadette v. Cassini I-Acord II (Hans Hermann Gempf, Stelle)

R.: Monika Noskovicova (SVK)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cairon v. Con Air-Carthago (Cristina Trauffer, Unterbach)

R.: Niklaus Schurtenberger (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Carentus v. Caretino-Calido I (Herbert Rathmann, Husum)

R.: Paolo Cannizzaro (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassino v. Cassini I-Limbus (Heinrich Claussen, Horstedt)

R.: Filippo Marco Bologni (ITA)

  1. Barrierenspringen

 

Christon v. Cristo-Clinton I (Sportpferde Ahlmann GmbH, Reher)

R.: Monika Noskovicova (SVK)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Ciara 63 v. Clearway-Cascavelle (Jürgen Afflerbach, Königsbrunn)

R.: Patrick Afflerbach (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chicco 327 v. Calato-Calgary (Hans-Joachim Gerken, Hammoor)

R.: Paolo Cannizzaro (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clooney 67 v. Clarimo-Quadrigo (Jürgen Afflerbach, Königsbrunn)

R.: Patrick Afflerbach (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cluseo v. Catoki-Cassini I (Erhard Puls, Struvenhütten)

R.: Jörne Sprehe (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

 Coliano v. Colman-Coriano (Hans-August Schmidt-Holländer, Grundhof)

R.: Heiner Ortmann (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Großer Preis

 

Colour Line v. Cefalo-Cassini I (Gut Vorder Bollhagen)

R.: Michael Eichler (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Comino v. Cassini II-Corrado  I (Piet van Helmond, NL-Asten)

R.: Bart Blaes (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Coralle v. Casall-Carthago  (Cora Ackermann-Ripke, Steinfeld)

R.: Fabio Crotta (SUI)

  1. Zweiphasenspringen


Cordalis 8 v. Corrado I-Lansing (Klaus Thiedemann, Oesterwurth)

R.: Alexander Zettermann (SWE)

  1. Springen mit Stechen

 

Dollarboy L v. Dollar de la Pierre-Cassini I (Beate Leinhos, Gechingen)

R.: Gaj Riossa (SLO)

  1. Zweiphasenspringen

 

Fixdesign Chopin v. Quantum-Corofino I (Hans-Peter Petersen, Tating)

R.: Filipo Marco Bologni (ITA)

  1. Großer Preis

 

 Quando v. Quinar-Corofino I (Paul Heinrich Paulsen, Sönnebüll)

R.: Patrick Afflerbach (GER)

  1. Barrierenspringen

 

 

 ***CSI Vilamoura

Casparow v. Clarimo-Cascavelle (Wolfgang Dresen, Kosel)

R.: Jackson Reid-Stephenson (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Fehler/Zeitspringen

 

Cuba v. Cassini II-Nimmerdor (Piet van Helmond, NL-Asten)

R.: Taizo Sugitani (JPN)

  1. Zweiphasenspringen, 9. Zweiphasenspringen


Quick Step  v. Quinar-Aloubé Z (ZG Jessen, Bredstedt)

R.: Tomas Galilea Galvarini (ARG)

  1. Fehler/Zeitspringen

Topics: Sportergebnisse