GCT Miami Beach (USA)

Caballero v. Chambertin-Carpaccio (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Alexandra Thornton (GB)

  1. Springen mit Stechen (Finale *CSI)

 

Cantero La Lagoa v. Cassini II-Corrado I (Hans Nicklasson, S-Emmaboda)

R.: Anna Beth Athey (USA)

  1. Springen mit Stechen (Finale * CSI)

 

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FR)

  1. Springen mit Stechen

 

Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Nicolas Philippaerts (BEL)

  1. GCT-Springen

 

****San Giovanni in Marengo (Italien)

Caballero v. Casall-Esteban xx  (Dr. Klaus Gumpert, Grevenkop)

R.: David Kainich (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Caleri II v. Calido I-Leonid (ZG Oldekop, Schönwalde)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Barrierenspringen

 

Casetti v. For Pleasure-Corrado I (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Maximilian Lill (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Zweiphasenspringen

 

Cassini Bay v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochviöl)

R.: Jonna Ekberg (SWE)

  1. Großer Preis

 

Cassio Melloni v. Caretino-Cassini I (Hansjörg Andresen, Simonsberg)

R.: Wojciech Wojcianiec

  1. Großer Preis

 

Cim Air v. Con Air-Carthago (Carsten Lauck, Pinneberg)

R.: Hans-Dieter Dreher (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Citoki v. Catoki-Chambertin (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Justin Resnik (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clearwater S v. Coronado-Caretino (Flemming Schulz, DK-Bolderslev)

R.: Norbert Schuman (UAE)

  1. Barrierenspringen, 4. Fehler/Zeitspringen

 

Codetta de la Cacchia v. Canturo-Contender (ZG Oldekop, Schönwalde)

R.:Emilie Stampfli (CH)

  1. Barrierenspringen

 

Compadre van de Helle v. Casall-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Constant van Paesschen (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cooper’s Creek v. Corrado I-Landgraf I (Hans Friedrich Hansen, Hogelund).

R.: Norbert Schuman (UAE)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Copias v. Calido I-Caletto I (ZG Hamdorf, Seedorf)

R.: Justin Resnik (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Coralle v. Casall-Carthago (Cora Ackermann-Ripke, Steinfeld)

R.. Fabio Crotta (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Kleiner Lord v. Lord Z-Acobat I (Christian Schröder, Bargteheide)

R.: Zuzanna Zelinkova (CZE)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Monchinique v. Cristo-Coriano (Hans Harmsen, Cashagen)

R.: Marc Bettinger (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 1. Fehler/Zeitspringen


Quintender v. Quidam de Revel-Contender (Heinz Meyer, Verden)

R.: Norbert Schumann (UAE)

  1. Barrierenspringen, 6. Fehler/Zeitspringen

 

 

Quito 45 v. Quirado-Caretino (Hans-Joachim Gerken, Hammoor)

R.: Thorben Köhlbrandt (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

***CSI Arezzo (Italien)

Ala del Castegno v. Acorado-Cantus (Herbert Diederich, Niestetal)

R.: Roberto Prandi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen, 2.Springen mit Stechen

 

 

Balougirl v. Baloubet du Rouet-Calando I (Hammes PGMBH/Anita Hammes, B- Recht).

R.: Luigi Crespi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Zweiphasenspringen

 

 

Bonna v. Cliostro-Lancer II (Dirk Ahlmann, Reher)

R.: Sanne Sofie Hansen (NOR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Camerlane v. Cardenio-Clearway (Bernd Westphal, Griebel)

R.: Kristaps Neretnieks (LAT)

  1. Zweiphasenspringen

 

Carito v. Carthago-Lavall I (Ute Lill-Bonnhoff, Kl. Offenseth)

R.: Luca Coata (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cascaro v. Cassini I-Corofino I (Hans Herbert Pohlmann, Struvenborn)

R.: Anna Markel (AUT)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cassandro v. Casall-Sandro (Silke Comberg, Wolfsburg)

  1. : Carlo Pfyffer (CH)
  2. Fehler/Zeitspringen

 

Charleston K v. Carinjo-Corleone (Lothar u. Sven Völz, Wöhrden

R.: Rikke Hastrup (DEN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Christino v. Cristo-Caretino (Christian Bernh. Nissen, Wester-Ohrstedt)

R.: Massimo Tonali (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Colour Line v. Cefalo-Cassini I (Gut Vorder Bollhagen)

R.: Michael Eichler (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Corantus v. Corrado I-Cantus (Anna Matz, Quarnbek)

R.: Carola Garre (Italien)

  1. Springen mit Stechen


Cornet’s Spirit v. Cornet Obolensky-Con Air (Dr. Simone Konopka, Hoffeld)

R.: Kristaps Neretnieks (LAT)

  1. Zweiphasenspringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

GP Carismatika v. Contender-Sevillano xx (Ariane Denker, Groß Wesenberg)

R.: Aldo Croce (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Lancerto v. Lancer II-Caretino (Elmar Pollmann-Schweckhorst, Bergisch-Gladbach)

R.: Mario Walter (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Quite Zero v. Quite Capitol-Landgraf I (Christiane Kuhn, Quarnstedt)

R.: Thomas Ryan (IRL)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI Lanaken (BEL) I

Amelia 14 v. Clarimo-Claudio (Dieter Wenning, Hanau)

R.: Marcus Ehning (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Bianca v. Casall-Cantus (F.J.M. Vrenken, NL-Maasbree)

R.: Loewie Joppen (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cantario v. Casiro I-Cantus (Christiane Kuhn,  Quarnstedt)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Springen mit Stechen



 

 

Caretina v. Caretino-Corofino I (Erhard Gottschalk, Burg/Dithm.)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Springen mit StechenU-25

 

Casper v. Caretino-Calvados II (Carl Carlsen, Leck)

R.: Solveig Newermann (NOR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

 

Cassius III v. Calato-Literat (Anja Steen, Gießelrade)

R.: Eleanor Meager (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Springen mit Stechen U 25

 

 

Catalina v. Clearway-Carano (Hark Arfsten, Oevenum)

R.: Emily Short (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 6. Fehler/Zeitspringen U-25

 

Catinka S v. Chin Champ-Roderik (Robert Schindlbeck, Seefeld)

R.: Daniel Egbers (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clarity v. Claudio-Carolus I (Yvonne Hensen, Jübek)

R.: Andrius Petrovas (LTU)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

 

Coco Chanel v. Calido I-Jayadeva de Mackinac x (Konrad Sinn, Hohenaspe)

R.: José Thiry (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Conaro v. Con Capitol-Quinar (Wolfgang Colmorgen, Meldorf)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 4. Großer Preis

 

 

Fascination v. For Pleasure-Lavaletto (Timm Peters, Bargenstedt)

R.: Sven Fehnl (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Lacox v. Landos-Cashandcarry (Jörg Carstensen, Sollwitt)

R.: Sven Fehnl (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Großer Preis

 

Pferdinand v. Quintero-Coriano (Claus-Daniel Möller, Beldorf)

R.: Charlotte Bettendorf (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Polly Pocket v. Colman-Calando I (Ernst Krüger, Quickborn)

R.: Laura Hetzel (GER)

  1. Springen mit Stechen U 25


Qb Castellane v. Casall-Contender (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Koen Veerecke (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Que Sera v. Quinar-Landgraf I (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: Georgina Harvey (AUS)

  1. Zweiphasenspringen

 

 

Quick Step v. Quantum-Sir Dancer xx (Detlef Hansen, Nordermeldorf)

R.: Emilie Weilsby (DEN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Ti Quenta B v. Quebec-Libertino (Hermann Blohm

R.: Ottilia Lundgren (SWE)

  1. Springen mit Stechen, 10. Springen mit Stechen U 25

 

 

 

 

 

***CSI Lanaken (Belgien) II

 

Caesarin v. Clarimo-Calando IV (ZG Thammling, Boeklund)

R.: Tim Rieskamp-Goedeking (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cassius III v. Calato-Literat (Anja Steen, Gießelrade)

R.: Eleanor Meager (GB)

  1. Zweiphasenspringen U-25

 

Catalina v. Clearway-Carano (Hark Arfsten, Oevenum)

R.: Emily Short (USA)

  1. Springen mit Stechen U-25

 

Chica 52 v. Calido I-Acord II (Kristina Kruse, Wahlrod)

R.: Charlotten Bettendorf (LUX)

  1. Zweiphasenspringen, 10. Zweiphasenspringen

 

Coco Chanel v. Calido I-Jayadeva de Mackinac x (Konrad Sinn, Hohenaspe)

R.:  José Thiry (BEL)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Fehler/Zeitspringen

 

Colibri v. Canturo-Acobat II (Jan Verhagen, NL-Boekel)

R.: Yuri Borges (BRA)

  1. Zeitspringen U-25

 

La Pasion de Caballo Ulika v. Colman-Contender (Peter Kröger, Elpersbüttel)

R.: Evi Bengtsson (GER)

  1. Großer Preis

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall-Corrado I (Elmar Haep, B-Recht)

R.: Rolf-Göran Bengtsson

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Polly Pocket  v. Colman-Calando I (Ernst Krüger, Quickborn)

R.: Laura Hetzel

  1. Zweiphasenspringen U 25

 

Z Canturana v. Canturo-Calato (Manfred Birchler, CH-Bilten)

R.: Katharina Offel (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Vielseitigkeit

In Elkton/Maryland, USA hat Mr. Candyman v. Canto-Corofino I (H. W. Baron von Meerheimb, Gr. Rolübbe)  unter Philipp Dutton (USA) das ***CIC gewonnen. Im **CIC belegte Cartender de Nyze v. Caretino-Contender unter Kaitlin Spurlock den zweiten Platz.

Einen weiteren Holsteiner Sieg gab es im **CCI im niederländischen Oudkarspel: Kai Rüder hatte mit Travenort’s Lucio v. Limbus-Laurin (Johannes Isenberg, Travenhorst) die Nase vorn.  Im **CIC wurde Wieloch’s Utah Sun v. Limbus-Cor de la Bryère (Hans Thomsen, Hörup) unter Luise Svensson-Jähde (Schweden) Vierte vor ihrer Zuchtgefährtin Waikiki v. Quinar-Cassini, die ebenfalls von der Schwedin geritten wurde.

Im **CIC von Radolfszell platzierten sich Stephanie Böhe mit Haytom v. Heraldik xx-Contender (Katharina Diedrich, Luhmühlen) an vierter und Leonie Kuhlmann mit Cascora v. Casco-Thuswin xx (Heiner Losse, Lohbarbek) an sechster Stelle.