Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

RMF Zezilie Zweite im Weltcupspringen

Erstellt von Donata von Preußen am 04.11.19, 20:35

Im Weltcupspringen von Lyon hat RMF Zezilie unter Jessica Springsteen den zweiten Platz belegt.

CSI5* W Lyon (Frankreich)

RMF Zezilie v. Acolord-Canturo (Hengststation Maas J. Hell, Kl. Offenseth)

R.: Jessica Springsteen (USA)

  1. Weltcupspringen

 

CSI4* W Lexington (USA)

Catungee v. Contact me-Liatos (ZG Lüders/Meyer, Travenbrück

R.: Catherine Tyree (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Zeitspringen

 

Gotcha v. Stakkato-Cassini I (Floris van Leuken, NL-Putten)

R.: Jack Towell (USA)

  1. Punktespringen

 

Keoki v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Brügge)

R.: David Blake (IRL)

  1. Weltcupspringen

 

Kino v. Lord Z-Chambertin (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Karen Polle (JPN)

  1. Weltcupspringen


Quitana v. Quick Star-Lucky Lionell (Abdelaziz El Morabit Wien)

R.: Savannah Jenkins (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

CSI4* Lüttich (Belgien)

Canamera v. Clarimo-Carthago (Gabriele Ostendorf, Oldenburg)

R.: Lauren Hough (USA)

  1. Springen mit Siegerrunde, 6. Großer Preis


Classic Touch DH v. Casall-Corrado I (Johann Peter Lass, Leck)

R.: Thibault Spits (BEL)

  1. Zeitspringen

 

Conaro v. Con Capitol-Quinar (Wolfgang Colmorgen, Meldorf)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Springen mit Stechen

 

Contagio v. Colman-Lordanos (Wolfgang Harjes, Kreiensen)

R.: Gerrit Nieberg (GER)

  1. Springen mit Siegerrunde

 

Quel Homme de Hus v. Quidam de Revel-Candillo (Dr. Andreas Kosicki, Berlin)

R.: Jerome Guery (BEL)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Großer Preis

 

Zuckersüss d’Argilla v. Casall-Cassini II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Andres Vereecke (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

CSI3* Monterrey la Silla (Mexiko)

Bella Hopp v. Larimar-Clearway (Antje Thiesen, Holzdorf)

R.: Claudia Ballestros Z (MEX)

 

Catoki Boy v. Catoki-Cassini II (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Jose Maria Quintana  Melgoza (MEX)

  1. Zweiphasenspringen

 

Catover v. Catoki-Contact me (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Rodrigo Lambre (MEX)

  1. Großer Preis

 

 

Grand Slam v. Claudio-Corrado I (Bernd Fritsch, Wyk/Föhr)

R.: Frederico Fernandez (MEX)

  1. Springen mit Stechen

 

Margot 8 v. Quidam de Revel-Cassini I (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Martin Alejandro Jimenez Valdivia (MEX)

  1. Zweiphasenspringen


Napoleon v. Numero Uno-Capitol II (ZG Sleutels, NL-Roggel)

R.: Nicole Velazco Magana (MEX)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

No Limit v. Nekton-Lavall II (Wolfgang Hildebrand, Neumünster)

R.: Jose Alberto Martinez Vazquez (MEX)

  1. Springen mit Stechen


Quidam’s Diamond S v. Quidam’s Rubin-Coronado (ZG Schwinn, Beckingen)

R.: Andres Berganza (MEX)

  1. Zweiphasenspringen, 6. Springen mit Siegerrunde

 

Quinley v. Quintero-Calato (Anke Siewertsen, Uetsum)

R.: Jose Alberto Martinez Vasquez (MEX)

  1. Großer Preis


Wessly v. Corrado I-Julio Mariner xx (Ulrich Steuber, Osdorf)

R.: Javier Fernandez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen

 

***CSI Oldenburg

Carlito’s Way v. Casall-Lordanos (Johannes Petersen, Bredenbek)

R.: René Dittmer (GER)

  1. Großer Preis

 

Carlucci v. Calido I-Acord II (Jürgen Schröder, Neuenbrook)

R.: Julie Mynou Diedrichsmeier (GER)

  1. Springen mit Stechen


Casalido v. Casall-Calido I (Peter Nagel-Tornau, Wangels)

R.: Hendrik Sosath (GER)

  1. Punktenspringen


Casscord v. Casall-Corrado I (Jutta Struve, Satrup)

R.: Markus Renzel (GER)

  1. Zeitspringen


Cenito v. Cannavaros-Lord Z (Nina Trost, Neumünster)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Zeitspringen

 

Pikeur Dylon v. Diamant de Semilly-Carry (Gerd Ohlsen, Övenum)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Queen Mary v. Contendro I-Caretino (Joachim Tietz, Diekhusen)

R.: Jan Wernke (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen


Quibell v. Quirado-Cassini I (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Oliver Lemmer (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen


Quinchella v. Quintero-Chello I (Hans Karsten Ingwersen, Haselund)

R.: Maksymilian Wechta (POL)

  1. Springen mit Stechen

 

Quintana Roo v. Quintero-Cardino (Daniela Liebig, Nordhastedt)

R.: Johannes Ehning (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

 

CSI3* Thermal (USA)

Bull Run’s Prince of Peace v. Cardenio-Contender (Gutsverwaltung Breitenburg)

R.: Kristen Vanderveen (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Capilano HF (AHHA) v. Capone I-Colonel Ray xx (Gary Henley)

R.: Lindsay Paton (CAN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Limbridge v.Limbus-Cambridge (Ralf Pawlowski, Heidenheim)

R.: Eve Jobs (USA)

  1. Großen Preis

 

Vielseitigkeit

Zwei Holsteiner platzierten sich im CCI* S von Temecula (USA): Isi v. Ibisco xx-Carry  wurde unter Asia Vedder (USA) Siebte vor Quidproquo v. Quidado-Limbus (Kristina Schröder, Daldorf ) unter Sophie Click (USA).