In Mexiko City hat Quelle Homme de Hus unter Jérome Guery (BEL) das Global Champions Tour Springen gewonnen.

 

GCT Mexiko City (Mexiko)

Beautiful Red v. Casall-Colman (Axel Gast, Zarrentin)

R.: Salvador Onate (MEX)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Caracas v. Casall-Colman (i. Australien gez.)

R.: Jos Verlooy (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cataleya v. Cachas-Cassini II (ZG Redderberg, Ahrensbök)

R.: Olivier Philippaerts (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Chopin VA v. Casall-Coriano (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Mathilda Karlsson (SRI)

  1. Springen mit Stechen


Coach v. Con Air-Corofino I (Hans Dollen, NL-Oostwende)

R.: Beezie Madden (USA)

  1. Springen mit Stechen


Quel Homme de Hus v. Quidam de Revel-Candillo (Dr. Andreas Kosicki, Berlin)

R.: Jérome Guery (BEL)

  1. Springen mit Stechen, 1. GCT-Springen

 

Quintano v. Quintero-Canturo (Karl-Heinrich Pries, Sörup)

R.: Michael Duffy (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 9. GCT-Springen

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Hohenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NED)

  1. GCT-Springen

 

 

 

***CSI Kronenberg (Niederlande)

Amelia v. Clarimo-Claudio (Dieter Wenning, Hanau)

R.: Marcus Ehning (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Fehler/Zeitspringen, 4. Zweiphasenspringen


Bali v. Cancara-Landucci (Kerstin Rolfs-Petersen, Norderwöhrden)

R.: Janne-Friederike Meyer-Zimmermann (GER)

  1. Springen mit Stechen


Charley v. Calido I-Askari (Ronald Nowée, NL-Oude Niendorp)

R.: Doron Kuipers (NL)

  1. Großer Preis

 

Crunchy Nut v. Cannavaros-Con Air (Gestüt Lewitz, Neustadt-Glewe)

R.: Christoph Brüse (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 6. Fehler/Zeitspringen

 

Cyprian v. Cash-Cascavelle (Franz Becker, Metelen)

R.: Steve Guerdat (SUI)

  1. Zweiphasenspringen


Quantas v. Quintero-Laurin (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Anouk de Rujter (NL)

  1. Großer Preis

 

Soccero v. Singulord Joter-Casall (Timm Peters, Bargenstedt)

R.: Janne-Friederike Meyer-Zimmermann (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Springen mit Stechen

 

***CSI Lanaken (Belgien)

Balu Boris S v. Boritas-Coronado (Ursula Schultz, Böbs)

R.: Stina Efraimsson (SWE)

  1. Fehler/Zeitspringen U 25

 

Carl v. Cayado-Casall (Stephanie Mehrens, Sievershütten)

R.: Alexia Hilpipre (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen U 25

 

Carlo v. Cassini II-Alcatraz (Herbert Knutzen, Hürup)

R.: Stefan Adams (GER)

  1. Großer Preis

 

Carosso v. Contender-Calido I (Rita Siebke-Baasch, Sarzbüttel)

R.: Rupert Carl Winkelmann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cartino v. Carrico-Contact me (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Penélopé Leprevost (FR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Castellane v. Casall-Contender (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Koen Vereeke (NL)

  1. Zweiphasenspringen


Castro v. Caretino-Corrado I 9

R.: Sebastian Adams (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 9. Fehler/Zeitspringen

 

Clear Concept v. Clearway-Concept (Hans Peter Rathjen, Ahrensburg)

R.: Wolfgang Puschak (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clicksem v. Cardino-Littorio (Theo Molenaers, B-Kinrooi)

R.: Hikari Yoshizawa (JPN)

  1. Zweiphasenspringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

Conaro v. Con Capitol-Quinar (Wolfgang Colmorgen, Meldorf)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Springen mit Stechen, 2. Großer Preis U 25


Conrato v. Caretino-Quinar (Margit Petersen, Sollwitt)

R.: Hikari Yoshizawa (JPN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Corcon v. Corrado I-Contender (Hermann Kardel, Kollmar)

R.: Chloe Winchester (GB)

  1. Zweiphasenspringen


Crystal Clear v. Cancara-Barinello (Floris G. van Leuken, NL-Putten)

R.: Sally Hopkinson (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen U 25

 

Nexus v. Nekton-Calando I (Dieter Pingel, Altenmoor)

R.: Maximilian Weishaupt (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Fehler/Zeitspringen


Quinka v. Quintero-Cassini I (Theo Molenaers, B-Kinrooi)

R.: Hikari Yoshizawa (JPN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Waiyama v. Catoki-Ramirado (Heinz Henning, Tremsbüttel)

R.: Theo Kröning (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen U 25

 

Zoraya v. Carinjo-Corrado I (Freddy Christensen, DKAabenraa)

R.: Martine Eknes Hegna (NOR)

  1. Zweiphasenspringen

 

****CSI Gorla Minore (Italien)

Andretti v. Acodetto I-Candillo (Claus Remmers, Norderstedt)

R.: Graham Gillespie (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cara Cuma v. Cristo-Cardino (Uwe Hansen, Horstedt)

R.: Mathias Schibli (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cenito v. Cannavaros-Lord Z (Nina Trost, Neumünster)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Charité v. Corrido-Acord II (Manfred Nötzel, Bliestorf)

R.: Leonardo Fiorelli (ITA)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Fehler/Zeitspringen

 

Cim Air v. Con Air-Carthago (Carsten Lauck,  Pinneberg)

R.: Pia Reich (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 8. Fehler/Zeitspringen

 

Ciro v. Conlander-Casall (Tjeert Rijkens, Elmshorn)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Clearwater v. Clearway-Paramount (Kai Wullweber, Todesfelde)

R.: Niklaus Rutschi (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

C-Vier v. Cardento-Concorde (W. Wolters, NL-Groningen)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Fee v. For ever jump-Caretino (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Claire Schuler (LUX)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Larima v. Larimar-Levantos II (ZG Lüders, Travenbrück)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Springen mit Stechen

 

Niva v. Canto-Calando II (Stall DL, CH-Gelterkinden)

R.: Barbara Schnieper (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Star v. Singulord Joter-Caretino (August Stucke, Hodorf)

R.: Thierry Rozier (FR)

  1. Zweiphasenspringen


Vielseitigkeit

Celebration v. Chin Cham-Camillo Star (Eckhard Reis, Wallhöfen) hat unter Stuart Tinney (AUS) das ****CCI S (ehemals ***CIC) von Quirindi (Australien) gewonnen.

Im englischen Burnham Market belegte Calling Card v. Caretino-Heraldik xx (Harm Johannse, Tornesch) unter Piggy French (GB) den fünften Platz im ***CCI S (ehemals **CIC) den fünften Platz. Dacapo v. Diarado-Canturo ZG Block, Schülp) wurde unter Laura Collett Neunter im ****CCI S (***CIC). In einer weiteren Abteilung ritt Laura Collett London v. Landos-Quinar (Ocke Riewers, Alkersum) auf den zweiten Platz.

In Kreuth wurde Carjatan S v. Clearway-Galant Vert xx (Carl Friedrich Söhrmann, ) unter Christoph Wahler im ***CCI S (**CIC) Dritter vor Wieloch’s Utah Sun v. Limbus-Cor de la Bryère (Hans Thomsen,Hörup) unter Louise Romeike (SWE). Carismo v. Con Air-Exkurs (Volker Thedens, Lieth) belegte unter Hanna Knüppel den achten Platz.