Never walk alone gewann unter David Will den renommierten Großen Preis anlässlich des CSIO in Hickstead.

 

*****CSIO Athen (Griechenland)

Bamby v. Quo Vados-Caretino  (ZG Bröcking, Borken)

R.: Anton Dazinski (BUL)

  1. Nationenpreis

 

Cashmere 31 v. Contendro II-Calgary (Reinhold Marks, Sommerland)

R.: Ionut Ursache (ROU)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Fehler/Zeitspringen, 8. Nationenpreis


Count Ebony v. Casall-Acobat I (Andras Utesch, Malkendorf)

R.: Ivaylo Bonev (BUL)

  1. Nationenpreis

 

Nordwind v. Cassini II-Acord II (Norbert Scheel, Duvensee)

R.: Krzysztof Ludwiczak (POL)
3. Nationenpreis

 

Quintus v. Quite Capitol-Lacantus (Gunter Stange-Steinmetz, Krempe)

R.: Zsofia Vandor (HUN)

  1. Zweiphasenspringen, 4. Fehler/Zeitspringen, 4. Nationenpres

 

 

*****CSIO Hickstead (Großbritannien)

Caletto Cabana v. Cassini I-Cape Canaveral (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Wilton Porter (USA)

  1. Nationenpreis


Clintofino v. Clinton I-Corofino (Hans Hermann Pohlmann, Stuvenborn)

R.:Georgia Tame (GB)

  1. Springne mit Stechen (Queen Elizabeth II Cup)

 

Confu v. Contact me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Nationenpreis

 

Never walk alone v. Numero-Uno-Mytens xx (Casper von Rumohr, Hemmelsdorf)

R.: David Will (GER)

  1. Großer Preis

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall-Corrado I (Sofino S. C., B-St. Vith/Recht)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Nationenpreis

 

 

GCT Berlin (Deutschland)

Alina v. Nekton-Cassini I (Meike Mohr, Haselau)

R.: Nisse Lüneburg (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Austria v. Casall-Corrado I (Heide M. Kriegler, A-Siegless)

R.: Kent Farrington (USA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Casello v. Casall-Carolus I (Herbert Blöcker, Neuendeich)

R.: Ludger Beerbaum (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 1. Fehler/Zeitspringen

 

Monaco v. Cassini II-Contender (Ralf Lütje, Haseldorf)

R.: Jennifer Gates (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

****CSI Samorin (Slovakei)

Caredo C v. Caretino-Corrado I (Karl-Heinz Ibs, Marne)

R.: Mykhailo Pilipenko (UKR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cascaro v. Cassini I-Corofino I (Hans Herbert Pohlmann, Stuvenborn)

R.: Anna Markel (AUT)

  1. Springen mit Stechen

 

Chepmen v. Chepetto-Corrado I (Ulrich Meyn, Duvensee)

R.: Torben Köhlbrandt (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Christos v. Cristo-Linaro (Bernhard Rolfes, Steinfeld)

R.: Darragh Kenny (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Legioner v. Limbus-Calido I (Carola Wiedner, Neuendorf-Sachsenbande)

R.: Holger Hetzel (GER)

  1. Springen mit Stechen


Sedik Milano Quilazio v. Quidam de Revel-Calato (Floris G. van Leuken, NL-Putten)

R.: Filippo Marco Bologni (ITA)

  1. Großer Preis

 

***CSI Lier (Belgien)

Belo Horizonte v. Baloubet du Rouet-Clearway (Frank Plock, Borken-Trockenerf.)

R.: Ashlee Bond (ISR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Calantus 4 v. Calato-Cantus(Otto Utesch, Stockelsdorf)

Selim Can Cuney (TUR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Calmond v. Clarimo-Ramiro’s Son (Klaus Thiedemann, Lohe-Rickelshof)

R.: Laura Robinson (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

Chanita v. Caretino-Contender (Hans-Hermann Gericke, Tönning)

R.: Jilian Terceira (BEL)

  1. Zweiphasenspringen, 9. Zweiphasenspringen


Cilija v. Clearway-Reichsgraf (Hermann Gloy, Siezbüttel)

R.: Evie Buller (AUS)

  1. Zweiphasenspringen


Classic Touch TH v. Casall-Corrado I (Johann-Peter Lass, Leck)

R.: Thibeau Spits (BEL)

  1. Zweiphasenspringen


Crown Prince v. Cassin-Acord II (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: Paulina Malinowska (POL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Dalida v. Casall-Cassini II

R.: Gilles Thomas (BEL) (Wencke Westphalen-Fehrs, Vaale)

  1. Zeitspringen

 

Disco v. Cachas-Lancer II (Hobe Bernhard, Kollmar)

R.: Zoltan Czekus (HUN)

  1. Zweiphasenspringen

 

First Lady v. Cancara-Lavaletto (Thomas Jensen, DK-Soenderdorf)

R.: Sayre Happy (USA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Sassicaia Ares v.Ephèbe for Ever-Rebel I Z (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Peter Moloney (IRL)

  1. Großer Preis

 

Taittinger de Altube v. Clarimo-Cor de la Bryère (Ernst-August Schnoor, Treia)

R.: Mohammed Al Kumeiti ((UAE)

  1. Zweiphasenspringen

 

Vielseitigkeit

Leonidas v. Landos-Parco xx (Gabriele Pochhammer, Westertal) hat im irischen Camphire Platz fünf im CCIO4* S belegt. Zudem gehörte er dem siegenden Team an. Sein Reiter, Sir Mark Todd aus Neuseeland, verkündete nach diesem Erfolg seinen Abschied vom aktiven Vielseitigkeitssport.