In Amsterdam hat Monaco unter Harrie Smolders den zweiten Platz im Weltcupspringen belegt. Zwei weitere Holsteiner konnten sich platzieren.

 

CSI***** W Amsterdam (Niederlande)

Catwalk v. Colman-Corleone (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Robert Whitaker (GB)

  1. Weltcupspringen 1,60 m

 

Chichester v. Casall-Cosimo (Andeas Mietz, Sukow)

R.: Annelies Vorsselmans (NL)

  1. Springen mit Stechen 1,45 m

Doma Sue v. Dollar du Murier-Corrado I (Mario Baumgartner, CH-Sirnach)

R.: Jens van Grunsven (NL)

  1. Zweiphasenspringen 1,45 m

 

Glock’s Cognac Champblanc v. Clearway-Caretino (Peter Diederichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Gerco Schröder (NL)

  1. Springen mit Stechen 1,50 m

 

Monaco v. Cassini II-Contender (Ralf Lütje, Haseldorf)

R.: Harrie Smolders (NL)

  1. Weltcupspringen 1,60 m

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall-Corrado I (Sofino S. C., B-St. Vith-Recht)

R.: Jeroen Dubbeldam (NL)

  1. Großer Preis, 1,60 m, 7. Weltcupspringen 1,60 m

 

Pikeur Dylon v. Diamant de Semilly-Carry (Gerhard Ohlsen, Oevenum)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Springen mit Stechen 1,50 m

 

Q-Verdi v. Q-Verdi-Contendro I (Jörn Kusel, Visselhövede)

R.: Rowen van de Mheen (NL)

  1. Springen mit Stechen 1,45 m

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Großenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NL)

  1. Springen mit Stechen 1,50

 

CSI**** W Abu Dhabi (Vereinigte Emirate)

Clear R v. Casall-Calato (Allevamento Rilate, I-Asti)

R.: Abdulrahman Alrajhi (KSA)

  1. Springen mit Stechen

 

Cloi v. Quirado-La Zarras (Jürgen Reimers, Jork)

R.: Tina Lund (DEN)

  1. Derby 1,40 m, 6. Springen mit Stechen 1,45 m

 

Nelson v. Nekton-Lord Calidos (Fedder Feddersen, DK-Toender)

R.: Ayman Alonays (PLE)

  1. Springen mit Stechen 1,45

 

Tabea v. Contendro I-Fernando (Günter Eim, Holzbunge)

R.: Mohamed Talaat (EGY)

  1. Springen mit Stechen 1,35 m

 

CSI**** W Guadalajara (Mexiko)

Big Casanova v. Contendro I-Corofino II (Jörg Friedrich, Quickborn)

R.: Matt Williams (AUS)

  1. Springen mit Stechen ,1,45 m

 

Catover v. Catoki-Contact me (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Rodrigo Lambre (BRA)

  1. Weltcupspringen

 

Di Pleasure v. Diarado-For Pleasure (Remo Flinzer, Enge-Sande)

R.: Rodrigo Lambre (BRA)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m, 2. Springen mit Stechen 1,45 m

 

Lazzura v. Larius W-Quidam’s Rubin (Gorch-Hermann Gemp, Stelle)

R.: Martin Alej Jimenez Valdiva (MEX)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Quin v. Verdi-Corrado I (Antonietta Laura Trinchero, I-S. Mauro Torinese)

R.: Simon Nizri (ISR)

  1. Weltcupspringen 1,60 m

 

Quinley v. Quintero-Calato (Anke Siewertsen, Utersum)

R.: José Alberto Martinez Vazquez  (MEX)

  1. Weltcupspringen

 

Wessly v. Corrado I-Julio Mariner xx (Ulrich Steuber, Osdorf)

R.: Javier Fernandez (MEX)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

 

***CSI Wellington (USA)

Belo Horizonte v. Baloubet du Rouet-Clearway (Frank Plock, Borken-Trockenerf.)

R.: Ashlee Bond (ISR)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

Conto v. Canto-C-Ingmar (Achaz von Buchwald, Hamburg)

R.: Geronimo Marcello Viana Ciavaglia (BRA)

  1. Zweiphasenspringen 1,45 m

 

Cornwall v. Con Air-Cambridge (Jessica Morgenroth, Krummesse)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Großer Preis, 1,50 m

 

Keoki v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Krummesse)

R.: David Blake (IRL)

  1. Großer Preis 1,50 m