Hier finden Sie weitere erfolgreiche Holsteiner vom vergangenen Wochenende:

 

CSI3* Bonheiden (Belgien)

 

Carleyle v. Connor-For Pleasure 

R.: Gregory Wathelet (BEL)

  1. Zweiphasenspringen 135cm; 3. Zweiphasenspringen 135cm

 

Caretina v. Caretino-Corofino I (Erhard Gottschalk, Burg)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Zweiphasenspringen 140cm; 2. Zweiphasenspringen 140cm; 1. Zweiphasenspringen 140cm

 

Paloma v. Canaletto S-Henzo de la Brasserie (Ramon Hernandez)

R.: Lauren Hough (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Conaro v. Con Capitol-Quinar (Wolfgang Colmorgen, Meldorf)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

CSI4*-W New York-North Salem NY (USA)

 

Carlo v. Casall Ask-Landlord (Heiko Büttner, Schafstedt)

R.: Jack Towell (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Quintago Va v. Quidam de Revel-Capitol I (Manfred von Allwörden, Seedorf)

R.: Mariano Maggi (SWE)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Clearville v. Clearway-Lancer II (Harm Sievers, Tasdorf)

R.: Hardin Towell (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Catungee v. Contact me-Liatos (Lüders/Meyer ZG, Travenbrück/Nütsch)

R.: Catherine Tyree (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Cartello Vdl v. Cartani-Lord

R.: Cormac Hanley (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen 155cm

 

Caillou 24 v. Casall Ask-Corrado I (Max-Hermann Johannsen, Hörup)

R.: Karl Cook (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 155cm; 2. Weltcup Fehler/Zeitspringen 160cm

 

Amsterdam 27 v. Catoki-Acord II (Sönke Petersen, Behrendorf)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. Fehler/Zeitspringen 155cm

 

CSI3* Busto Arsizio (Italien)

 

Chicco 327 v. Calato-Calgary (Hans-Joachim Gerken, Hammoor)

R.: Soraya Ojjeh (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm

 

Colada 6 v. Colman-Esteban xx (Giorgio Lagana, I-Monza)

R.: Samuele Maestri (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm; 2. Zweiphasenspringen 135cm

 

Cantata II v. New Quidam-Cantus (Hans-Jürgen Schuldt, Hohenhorst)

R.: Philipp Züger (SUI)

  1. Zweiphasenspringen 140cm

 

Curacao v. Carpalo-Lordanos (Lüder Meyer, Verden-Scharnhorst)

R.: Steffi Theiler (SUI)

  1. Zweiphasenspringen 140cm; 10. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Canturano II v. Canturo-Coriano (Jürgen Strauss, Sarzbüttel)

R.: Roberto Prandi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen 135cm

 

Quincassi v. Quintero-Cassini I

R.: Clint Sulmoni (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Weda 17 v. Clearway-Logan (Hauke Niemann, Heide)

R.: Barbara Suter (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Cara Cuma v. Cristo-Cardino (Uwe Hansen, Horstedt)

R.: Mathias Schibli (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm

 

Canto del Silenzio v. Canto-Contender (Laura Knopf, Oesterwurth)

R.: Kevin Canavese (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm

 

CSI3* Mâcon Chaintré (Frankreich)

 

Celeste 26 v. Casall Ask-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)

R.: Nadja Peter Steiner (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Clearwater v. Clearway-Paramount (Kai Wullweber, Todesfelde)

R.: Niklaus Rutschi (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

Quinn 33 v. Quidam de Revel-Contender (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Felipe Amaral (BRA)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

CSI5* GCT/GCL St. Tropez (Frankreich)

 

Austria 2 v. Casall Ask-Corrado I (Heide M. Kriegler, Sigless AUT)

R.: Kent Farrington (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm; 9. Großer Preis 160cm

 

Casello v. Casall Ask-Carolus I (Herbert Blöcker, Neuendorf)

R.: Ludger Beerbaum (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen 160cm

 

Casallvano v. Casall Ask-Silvano N (Stall Burgard, Bechhofen)

R.: Marco Kutscher (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 160cm; 10. Großer Preis 160cm

 

RMF Zecilie v. Acolord-Canturo (Stall Maas Johannes Hell, Klein Offenseth)

R.: Jessica Springsteen (USA)

  1. Großer Preis 160cm

 

Wunschkind 19 v. Casall Ask-Caletto I (Reimer Hedt, Hohenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NED)

  1. Großer Preis 160cm

 

CSI3* Paderborn (Deutschland)

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall Ask-Corrado I (S. C. Sofino, Vith/Recht BEL)

R.: Harm Lahde (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Carambole v. Cassini I-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Willem Greve (NED)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

Quick Fire v. Quintero-Contender (Morten Augustinus, Bogense DEN)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm; 9. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Queen Mary 10 v. Contendro I-Caretino (Joachim Tietz, Diekhusen-Fahrstedt)

R.: Jan Wernke (GER)

  1. Punktespringen 140cm

 

Casado 8 v. Casall Ask-Lavado (Sören Brühe, Seeth-Ekholt)

R.: Jörg Möller (GER)

  1. Punktespringen 140cm

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwörden)

R.: Laura Klaphake (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Sassicaia Ares v. Ephebe for ever-Rebel IZ (Manfred von Allwörden, Seedorf)

R.: Peter Moloney (IRL)

  1. Großer Preis 155cm

 

Contagio v. Colman-Lordanos (Wolfgang Harjes, Kreiensen)

R.: Gerrit Nieberg (GER)

  1. Großer Preis 155cm

 

Caprice 503 v. Canstakko-Contender (Albert Hufnagel, Arnsberg)

R.: Zascha Nygaard Andreasen

  1. Großer Preis 155cm