Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Jessica Springsteen gewinnt mit RMF Zecilie Großen Preis von St. Tropez

Erstellt von Carolin Tassius am 17.09.19 08:22

Hier finden Sie weitere erfolgreiche Holsteiner vom vergangenen Wochenende:

 

CSI3* Bonheiden (Belgien)

 

Carleyle v. Connor-For Pleasure 

R.: Gregory Wathelet (BEL)

  1. Zweiphasenspringen 135cm; 3. Zweiphasenspringen 135cm

 

Caretina v. Caretino-Corofino I (Erhard Gottschalk, Burg)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Zweiphasenspringen 140cm; 2. Zweiphasenspringen 140cm; 1. Zweiphasenspringen 140cm

 

Paloma v. Canaletto S-Henzo de la Brasserie (Ramon Hernandez)

R.: Lauren Hough (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Conaro v. Con Capitol-Quinar (Wolfgang Colmorgen, Meldorf)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

CSI4*-W New York-North Salem NY (USA)

 

Carlo v. Casall Ask-Landlord (Heiko Büttner, Schafstedt)

R.: Jack Towell (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Quintago Va v. Quidam de Revel-Capitol I (Manfred von Allwörden, Seedorf)

R.: Mariano Maggi (SWE)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Clearville v. Clearway-Lancer II (Harm Sievers, Tasdorf)

R.: Hardin Towell (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Catungee v. Contact me-Liatos (Lüders/Meyer ZG, Travenbrück/Nütsch)

R.: Catherine Tyree (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Cartello Vdl v. Cartani-Lord

R.: Cormac Hanley (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen 155cm

 

Caillou 24 v. Casall Ask-Corrado I (Max-Hermann Johannsen, Hörup)

R.: Karl Cook (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 155cm; 2. Weltcup Fehler/Zeitspringen 160cm

 

Amsterdam 27 v. Catoki-Acord II (Sönke Petersen, Behrendorf)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. Fehler/Zeitspringen 155cm

 

CSI3* Busto Arsizio (Italien)

 

Chicco 327 v. Calato-Calgary (Hans-Joachim Gerken, Hammoor)

R.: Soraya Ojjeh (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm

 

Colada 6 v. Colman-Esteban xx (Giorgio Lagana, I-Monza)

R.: Samuele Maestri (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm; 2. Zweiphasenspringen 135cm

 

Cantata II v. New Quidam-Cantus (Hans-Jürgen Schuldt, Hohenhorst)

R.: Philipp Züger (SUI)

  1. Zweiphasenspringen 140cm

 

Curacao v. Carpalo-Lordanos (Lüder Meyer, Verden-Scharnhorst)

R.: Steffi Theiler (SUI)

  1. Zweiphasenspringen 140cm; 10. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Canturano II v. Canturo-Coriano (Jürgen Strauss, Sarzbüttel)

R.: Roberto Prandi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen 135cm

 

Quincassi v. Quintero-Cassini I

R.: Clint Sulmoni (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Weda 17 v. Clearway-Logan (Hauke Niemann, Heide)

R.: Barbara Suter (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Cara Cuma v. Cristo-Cardino (Uwe Hansen, Horstedt)

R.: Mathias Schibli (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm

 

Canto del Silenzio v. Canto-Contender (Laura Knopf, Oesterwurth)

R.: Kevin Canavese (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen 135cm

 

CSI3* Mâcon Chaintré (Frankreich)

 

Celeste 26 v. Casall Ask-Landgraf I (Ernst Eggers, Struvenhütten)

R.: Nadja Peter Steiner (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Clearwater v. Clearway-Paramount (Kai Wullweber, Todesfelde)

R.: Niklaus Rutschi (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

Quinn 33 v. Quidam de Revel-Contender (Jürgen Hattebuhr, Winsen)

R.: Felipe Amaral (BRA)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

CSI5* GCT/GCL St. Tropez (Frankreich)

 

Austria 2 v. Casall Ask-Corrado I (Heide M. Kriegler, Sigless AUT)

R.: Kent Farrington (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm; 9. Großer Preis 160cm

 

Casello v. Casall Ask-Carolus I (Herbert Blöcker, Neuendorf)

R.: Ludger Beerbaum (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen 160cm

 

Casallvano v. Casall Ask-Silvano N (Stall Burgard, Bechhofen)

R.: Marco Kutscher (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 160cm; 10. Großer Preis 160cm

 

RMF Zecilie v. Acolord-Canturo (Stall Maas Johannes Hell, Klein Offenseth)

R.: Jessica Springsteen (USA)

  1. Großer Preis 160cm

 

Wunschkind 19 v. Casall Ask-Caletto I (Reimer Hedt, Hohenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NED)

  1. Großer Preis 160cm

 

CSI3* Paderborn (Deutschland)

 

Oak Grove’s Carlyle v. Casall Ask-Corrado I (S. C. Sofino, Vith/Recht BEL)

R.: Harm Lahde (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 140cm

 

Carambole v. Cassini I-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Willem Greve (NED)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm

 

Quick Fire v. Quintero-Contender (Morten Augustinus, Bogense DEN)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 150cm; 9. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Queen Mary 10 v. Contendro I-Caretino (Joachim Tietz, Diekhusen-Fahrstedt)

R.: Jan Wernke (GER)

  1. Punktespringen 140cm

 

Casado 8 v. Casall Ask-Lavado (Sören Brühe, Seeth-Ekholt)

R.: Jörg Möller (GER)

  1. Punktespringen 140cm

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwörden)

R.: Laura Klaphake (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 145cm

 

Sassicaia Ares v. Ephebe for ever-Rebel IZ (Manfred von Allwörden, Seedorf)

R.: Peter Moloney (IRL)

  1. Großer Preis 155cm

 

Contagio v. Colman-Lordanos (Wolfgang Harjes, Kreiensen)

R.: Gerrit Nieberg (GER)

  1. Großer Preis 155cm

 

Caprice 503 v. Canstakko-Contender (Albert Hufnagel, Arnsberg)

R.: Zascha Nygaard Andreasen

  1. Großer Preis 155cm

 

 

 

Topics: Sportergebnisse