In Wellington (USA) platzierten sich Caillou und Confu im Weltcupspringen

CSI**** W Wellington (USA)

Akuna Matata (AHHA) v. Quinar-Landwind (Carol Rosenstein)

R.: Nicole Shahinian-Simpson (USA)

  1. Springen mit Stechen 1,50 m

 

Caillou v. Casall-Corrado I (Max-Hermann Johannsen, Hörup)

R.: Karl Cook (USA)

  1. Weltcupspringen 1,60 m

 

Confu v. Contact me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Springen mit Stechen 1,55 m, 9. Weltcupspringen 1,60 m

 

Lady Mari BH v. Cartani-Corrado I (Bernhard Kühl, Horst)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,45 m, 4. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

CSI**** Wellington (USA)

Cassini Miraflores v. Cassini II-Come On (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: Louis Fernandez Larrazabel (MEX)

  1. Springen mit Stechen 1,50 m

 

Coralissa v. Com Air-Corrado I (Gerd Küst, Pinneberg)

R.: Sam Walker (CAN)

  1. Springen mit Stechen 1,50 m

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Krummesse)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Großer Preis 1,60 m, 1. Springen mit Stechen 1,55 m

 

 

 

CSI*** Oliva (Spanien)

Caillou v. Cancara-Loran (Marc-Henrik Horns, Bredenbekshorst)

R.: Jerome Schmidt (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,35 m

 

Casablanca K v. Contendro I-Ariadus  (Jürgen Kurz, Frielendorf)

R.: Manuel Pinto (POR)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Cipetto v. Contagio-Contender (Christian Weiss, Wartenberg)

R.: Yannick Jorand (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

Cyprian 6 v. Cash H-Cascavelle (Franz Becker, Metelen)

R.: Juan Ramos (ARG)

  1. Zweiphasenspringen 1,30 m


Quel homme de Hus v. Quidam de Revel-Candillo (Dr. Andreas Kosicki, Berlin)

R.: Jerome Guery (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

Sandero v. Sandro Boy-Cassini I (Nybor Pferde GmbH & Co. KG, Borken)

R.: Gregory Wathelet (BEL)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Sieco v. Cachas-Lorentini I (Nico W. J. Krol, NL-Handel)

R.: Emily Llewellyn (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

Zypern v. Landos-Caretino (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Gustav Christian Jacobsen (DEN)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

***CSI Sharjah (Vereinigten Emirate)

Callias v. Companerio-Casco (Lothar & Sven Völz, Wöhrden)

R.: Hannah Akerblom (SWE)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Chica v. Cachas-Calando IV (ZG Tammling, Boeklund)

R.: Jerome Schmidt (BEL)

  1. Fehlre/Zeitspringen 1,30 m

 

Cloi v. Quirado-La Zarras (Jürgen Reimers, Jork)

R.: Tina Lund (DEN)

  1. Zweiphasenspringen 1,45 m

 

Energy Al Baryia v. Lancer II-Corofino I (Peter Dibbern, Neuenbrook)

R.: Khalid Ali Al Junaibi (UAE)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

Freestyle v. For Pleasure-Constant (Wilhelm Kocks, Eschweiler)

R.: Jessica Kruis Black (GB)

  1. Mächtigkeitsspringen