Am vergangenen Wochenende haben noch einige wenige Turniere stattgefunden. Viele wurden wegen der Ausbreitung des Corona-Virus' abgesagt, das Dortmunder Traditionsturnier in den  und das MET im spanischen Oliva  am Sonntagmorgen abgebrochen.
Die Erfolge der Holsteiner lesen Sie hier.

 

CSI*** Wellington Florida (USA)

Casaktie v. Cascari-Caresino (Jan Hulshof, RH Zenderen NL)

R.: Yuri Mansur (BRA)

  1. Zweiphasenspringen 1,45 m, 10. Großer Preis 1,50 m

 

Casall v. Casall-Capitol I (Manfred Birchler, Tuggen SUI)

R.: Ali Wolff (USA)

  1. Großer Preis 1, 50 m

 

Casanova v. Clarimo-Contender

R.: Jessica Mendoza (GBR)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m, 9. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

Casco v. Berlin-Colman (Frank Kok, EL Etten)

R.: Lauren Tisbo (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Coralissa v. Com Air-Corrado I (Gerd Küst, Pinneberg)

R.: Sam Walker (CAN)

  1. Zweiphasenspringen 1,45 m, 10. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

GK California v. Cosido-Lerano

R.: Lauren Fischer (USA)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

H&M Carat Desire v. Carinjo HDC-Latus II (Helmut Rohlfs, Hemmingstedt)

R.: Annabel Revers (USA)

  1. Großer Preis 1,50 m

 

CSI*** Vejer de la Frontera (Spanien)

Afrah v. Coriano-Lord Incipit (Winfried Krautwald, Emsdetten)

R.: Jana Wargers (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Be Cool Harry v. Cayado-Casall

R.: Kayleigh Watts (GBR)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Boy de Lancon v. Lenett-Cassini II

R.: Olivier Robert (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,35 m

 

Calais v. Casall-Quinar

R.: Dominique Hendrickx (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Caliber Royale v. Cayado-Narew xx (Manfred Johannsen, Tornesch) 

R.: Christopher Burton (AUS)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Calmond v. Clarimo-Ramiro’s Son II (Klaus Thiedemann, Poppenwurth)

R.: Laura Robinson (GBR)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwöhrden)

R.: Laura Klaphake (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Captain Morgan v. Centurion-Quick Star (Ahsbahs GBR, Bokel)

R.: Charlie Jones (GBR)

  1. Zweiphasenspringen 1,35 m

 

Casparow v. Clarimo-Cascavelle (Wolfgang Dreesen, Kosel)

R.: Simon Rippen (GBR)

  1. Accumulator 1,40 m

 

Chepmen v. Chepetto-Corrado I (Ulrich Meyn, Duvensee)

R.: Ezequiel Andres Ferro Menendez (ARG)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Chanel One v. Catoki-Cantus (Markus Hirsch, Grevenbroich)

R.: Scarlett Charles (GBR)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Chilli v. Crunch-Alcatraz (Jan u. Karin ZG Lüneburg, Hetlingen)

R.: Luca Maria Moneta (ITA)

  1. Springen mit Strafsekunden 1,35 m

 

Citylight v. Cosido-Colman (Heike Thiede, Westerdeichstrich)

R.: Felipe Ramos Guinato (BRA)

  1. Zweiphasenspringen 1,35 m

 

Coco Rocha v. Clarimo-Lordanos (Lüder Meyer, Verden)

R.: Mohammed Al Ahrach (MAR)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Crystal v. Carentan-Silvester (Sönke Mohr, Neuendorf)

R.: Marcel Marschall (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Jefferson v. Jaquino-Colman (Udo Wagner, Angermünde)

R.: Christopher Burton (AUS)

10.Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Laszlo v. Larimar-Calato (Peter Rauert, Klausdorf/Fehmarn)

R.: Nicolas Chaustre (COL)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,35 m

 

Le Cordial v. Lyjanero-Singulord Joter (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Andrzej Oplatek (POL)

  1. Accumulator 1,40 m

 

Queens Dancer v. Queens Darling-For Pleasure (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Neelan Jonathan Ratnasingham (MAS)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

Vintage v. Verdi TN-Acodetto I

R.: Enrique Camiruaga (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,30 m

 

CSI***** Wellington Florida Deeridge Farms (USA)

Caprice v. Canstakko-Contender (Albert Hufnagel, Arnsberg)

R.: Jens Baackmann (GER)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m, 8. Fehler/Zeitspringen 1,55 m

 

Cassini Bay v. Cassini I-Acord II (Karl-Heinz Markussen, Hochvioel)

R.: Petronella Andersson (SWE)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

Cloud v. Clarimo-Quintero (Hans-Christ. Christiansen, Goldelund)

R.: Mario Deslauriers (CAN)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m, 7. Fehler/Zeitspringen 1,55 m

 

Conrad de Hus v. Con Air-Locato (Witt Pferdezucht GBR, Wellinghusen)

R.: Quentin Judge (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,55 m

 

GK Coco Chanel v. Clarimo-Lerano (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Conor Swail (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,55 m

 

Lady Maria BH v. Cartani-Corrado I (Bernhard Kühl, Horst)

R.: Amanda Derbyshire (GBR)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

RMF Zecilie v. Acolord-Canturo (Stall Maas Johannes Hell, Klein Offenseth)

R.: Jessica Springsteen (USA)

  1. Großer Preis 1,60 m

 

CSI*** Dortmund (Deutschland)

Canberra v. Connor-Alboretto (Andreas Utesch, Malkendorf)

R.: Gerrit Flücken (GER)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Cara Cuma v. Cristo-Cardino (Uwe Hansen, Horstedt)

R.: Mathias Schibli (SUI)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

Carreras v. Cachas-Cassiano

R.: Felix Hassmann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,50 m

 

Cody v. Cardento-Quidam de Revel

R.: Katharina Rhomberg (AUT)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Donna I v. Catoki-Corrado I (ZG Von Dörnberg & Von Malaise, Damp)

R.: Christopher Kläsener (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,45 m

 

GK Curacao v. Clarimo-Lerano (Manfred Kummetz, Lübeck)

R.: Carsten Otto-Nagel (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen 1,40 m

 

Lambada v. Loran-Sandro (Christian Albert, Schuby)

R.: Anna-Lisa Schlüter (GER)

  1. Zweiphasenspringen 1,40 m

 

Vielseitigkeit

Der Neuseeländer Jonathan Paget hat sich im Sattel von Bing Bong v. Cyrkon xx-Carlos DZ (Frank Bade, Braderup) in Hastings (Neuseeland) an fünfter Stelle im CCI*** platziert.