Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Holsteiner Erfolge vom Wochenende

Erstellt von Carolin Tassius am 13.03.17 15:12

Wieder einmal waren Holsteiner Pferde am vergangenen Wochenende in der ganzen Welt erfolgreich unterwegs. Wer in Wellington, S'Hertogenbosch, Ocala, Herning, Gorla Minore, Vilamoura und Vejer de la Frontera siegreich war oder sich platzieren konnte, lesen Sie hier.


 

*****CSI Wellington (USA)

Casall v. Casall-Capitol I (Manfred Birchler, CH-Bilten)

R.: Ali Wolf (USA)

  1. Großer Preis

 

Caya v. Carolus I-Lancer II (Lydia Lamann-Rönpage, Bargteheide)

R.: Ali Wolf (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Fehler/Zeitspringen

 

Coach v. Con Air-Corofino I(Hans Dollen, NL-Oostwende

R.: Beezie Madden (USA)

  1. Großer Preis

 

Conrad v. Con Air-Locato (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)

R.: Quentin Judge (USA)

  1. Großer Preis

 

 

Cosmopolitan 30 v. Calido I-Ricardo (Hans-Heinrich Könecke, Henstedt-Ulzburg)

R.: Heather Caristo-Williams (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Lady Maria BH v. Cartani-Corrado I (Bernhard Kühl, Horst)

R.: Amanda Derbyshire (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

*****S’Hertogenbosch (Niederlande)

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FRA)

  1. Großer Preis

 

Chiara v. Contender-Coronado (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Ludger Beerbaum (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

EH Quick Nina v. Quidam’s Rubin-Camiros  (Heinz Hack, Grambek)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Indoor-Derby

 

Troika Denfer v. Cassini I-Quidam de Revel (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Simon Delestre (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

***CSI-W Ocala (USA)

Cassevel v. Cassini II-Quidam de Revel (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Hunter Holloway (USA)

  1. Springen mit Stechen

 

Concho v. Cassaro-Acord II (Hans Brinkop, Neumünster)

R.: Cian O’Connor

  1. Springen mit Stechen

 

Conthendrix v. Contendro I-Cor de la Bryère (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: André Thieme

  1. Weltcupspringen

 

Cupertino v. Contender-Leonce (Hans-Peter Rahjen, Ahrensburg)

R.: André Thieme (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

 

***CSI Herning (Dänemark)

Alina v. Nekton-Cassini I (Meike Mohr, Haselau)

R.: Carsten-Otto Nagel (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Alvaro v. Ahorn Z-Cagliostro (Dirk Hell, Seestermühe)

R.: Malgorzata Koszucka (PL)

  1. Punktespringen

 

BSC Cavity v. Caretino-Lansing (Jens Ritters, Krumsted)

R.: Holger Wulschner (GER)

  1. Großer Preis

 

Con Calle v. Contendro I-Cassini II (Tjeert Rijkens, Elmshorn)

R.: Mathias Norheden Johansen (DEN)

  1. Punktespringen

 

La Pasion de Caballo Ulika v. Colman-Contender (Peter Kröger, Elpersbüttel)

R.: Evi Bengtsson

  1. Springen mit Stechen

 

L’Esperance v. Lord Z-Corrado I (Welf-Ludewig von Brandis,Wentorf)

R.: Carsten-Otto Nagel (GER)

  1. Punktenspringen

 

Watokia G v. Catoki-Silvester (Cay Gröpper, Tötendorf)

R.: Simone Hansen Scherff (DEN)

  1. Großer Preis*

 

Womanizer v. Colman-Contender (Peter Kröger, Elpersbüttel)

R.: Carsten-Otto Nagel

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Zarin v. Clarence-Concerto II (Ulrike Behr, Borgwedel)

R.: Jesse Luther (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

***CSI Gorla Minore (Italien)

Camerlane v. Cardenio-Clearway (Bernd Westphal, Griebel)

R.: Kristaps Neretnieks (LAT)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cairon v. Con Air-Carthago (Cristina Trauffer, Unterbach)

R.: Niklas Schurtenberger (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Fehler/Zeitspringen

 


Cartaja v. Cartani-Cor de la Bryère (Hauke Dreier, Hemme)

R.: Iris Gautschi (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassido GZ v. Cassini I-Corrado I (Peter Böge, Schönhorst)

R.: Philip Züger (CH)

  1. Großer Preis

 

Christmass v. Calido I-Baldini I (Bernhard Rensen, Werlte)

R.: Kristaps Neretnieks (LTU)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Silver Surfer v. Casall-Levisto Z (Peter Rauert, Fehmarn)

R.: Walter Gabathuler (CH)

  1. Springen mit Stechen

 

U-Tabasca v. Cassini I-Coriolan (Hans-Peter Müller, CH-Veltheim)

R.: Chantal Müller (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

 

 

 

***CSI Vilamoura (Portugal)

Actress v. Acorado-Corofino I (Stoeterij Oud Wierden, NL-Wierden)

R.: Eduardo Netto De Almeida (POR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Calido v. Calido I-Acord II (ZG Schlüter, Herzhorn)

R.: Mikkel Laursen (DEN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassano II v. Casall-Landgraf I (Hans Rosenau, Granderheide)

R.. Lim Seongyun (KOR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Casparow v. Clarimo-Cascavelle (Wolfgang Dreesen, Kosel)

R.: Jackson Reed Stephenson (GBR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Contella v. Contender-Cascavelle (Konrad Sinn, Hohenaspe)

R.: Angelica Augustssson-Zanotelli (SWE)

  1. Zweiphasenspringen

 

 

Monchiniquie v. Cristo-Coriano (Hans Harmsen, Cashagen)

R.: Marc Bettingen (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Up and down v. Crackerjack-Quantum (Carsten Henningsen, Rantrum)

R.: Sandra Lovas (NOR)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Punktespringen


Wolke 334 v. Quinar-Acord II (Traute Erichson, Averlak)

R.: Govett Triggol (RSA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI Vejer de la Frontera (Spanien)

Cado de Greenbay v. Cassini I-Grundyman xx (Klaus Thoroe, Löwestedt)

R.: Dominique Joassin (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cairo EQD v. Canturo-Alcatraz (Klaus Lausen, Stangheck)

R.: Leticia Rodriguez Mesonero Romanos (ESP)

  1. Zeitspringen

 

Caju v. Corrado I-Romino  (Nicolaus Rogge, Schönhorst)

R.: Trevor Coyle (IRL)

  1. Punktespringen

 

Caleo 5 v. Cassini I-Caretino (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Alejandro Fernandez Sanches (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Calmond v. Clarimo-Ramiro's Son II (Klaus Thiedemann, Lohe-Rickelshof)

R.: Richard Howley (IRL)

  1. Großer Preis

 

Cash and go v. Cashandcarry-Acord II (Tommy Rathje, DK-Egernsund)

R.: Antonio Marinas Soto (ESP)

  1. Springen mit Stechen

 

Charmonix CC v. Clearway-Acorado I (Reimer Blanck, Vaale)

R.: Sissela Smith (SWE)

  1. Zweiphasenspringen

 

Corobicho v. Coronado-Sir Shostakovich xx (Claus-Albert Hein, St. Margarethen

R.: Rodrigo Fernandez Sanchez (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Crème de la Crème 6 v. Casall-Landgraf I (Leni Ramcke, Pinneberg-Waldenau)

R.: Melissa Diamantides (GB)

  1. Springen mit Stechen

 

Grupo Prom Alandia S v. Cormint-Corrado II (Erik Schöning, Sipstorf)

R.: Tamarin Christie (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

 L. B. Caillou v. Carinjo-Newton (Pferdezuch Völz GbR, Wöhrden)

R.: Fransisca Vaz Guedes (POR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Wunschkind 19 v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Großenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NED)

  1. Springen mit Stechen

 

Z Canturana v. Canturo-Calato (Manfred Birchler, CH-Bilten)

R.: Katharina Offel (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

 

Zimmermädchen v. Con Air-Ahorn Z(Petra Kröger, Oldendorf)

R.: Nicolas Toro (COL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Under Suspection v. Contender-Exorbitant xx (Frank Bade, Branderup) ist unter Hannah Sue Burnett Siebte im ***CIC von Tallahassee (Florida/USA) geworden. DvP

 

Topics: Sportergebnisse