Holsteiner Siege und Platzierungen gab es am vergangenen Wochenende in Polen, Portugal, Spanien und den USA.

 

*****CSI Wellington

Confu v. Contact Me-Cambridge (Kai Gerken, Lasbek)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Zeremonie v. Cero-Quick Star (Hans-Joachim Ahsbahs, Bokel)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Großer Preis

 

****CSI Vejer de la Frontera

Aretino 13 v. Artani-Caretino (Peter Thomsen, Epenwöhrden)

R.: Torben Köhlbrandt (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Cash and go v. Cashandcarry-Acord II (Tommy Rathje, DK-Egernsund)

R.: Antonio Maria Soto (ESP)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Catwalk IV v. Colman-Corleone (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Robert Whitaker (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chaplini v. Cassin-Corleone (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Robert Whitaker (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

EH Quick Nina v. Quidam’s Rubin-Camiros  (Heinz Hack, Grambek)

R.: Henry Allen (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz, Krumesse)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Punktespringen

 

  1. B. Caillou v. Carinjo-Newton (Pferdezucht Völz GbR, Wöhrden)

R.: Franziska Vaz Gedes (POR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Zimmermädchen v. Con Air-Ahorn Z (Petra Kröger, Oldendorf)

R.: Nicolas Toro (COL)

  1. Punktespringen

                                                                                                     

 

***CSI-W Warschau (Polen)

Anastacia III v. Quidam de Revel-Lavall II (ZG Krohn/van Hammond, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R: Dawid Kubiak (POL)

  1. Zeitspringen, 4. Zeitspringen

 

Caspar MS v. Carpaccio-Larry (Monika Schulz, Muldestausse, OT Schlaitz)

R.: Weronika Wilczewska (POL

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cassio Melloni v. Caretino-Cassini I (Hansjörg Andresen, Simonsberg)

R.: Wojciech Wojcianiec (POL)

  1. Zweiphasenspringen, 4. Springen mit Stechen

 

 

Charlene v. Clarimo-Lancer II (Wencke Westphalen-Fehrs, Vaale)

R.: Malgorzata Koszucka (POL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Contre Attaque v. Contender-Constant (Hans Jürgen Köhncke, Badendorf)

R.: Pawel Jurkowski (POL)

  1. Barrienspringen

 

Cormint de Luxe v. Cormint-Cascavelle (Mathias Chr. Fey, DK-Bredebro)

R.: Justina Recuinaite (LTU)

  1. Fehler/Zeitspringen, 6. Zweiphasenspringen

 

Limtender v. Limbus-Contender (Wendy Davis-Gerrish, USA-Weatherford)

R.: Malgorzata Koszucka (POL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Nerrado v. Nekton-Acorado (Hans-Otto Krohn, Hedwigenkoog)

R.: Björn Nagel (GER)

  1. Zeitspringen

 

Nordwind v. Cassini II-Acord II (Norbert Scheel, Duvensee)

R.: Krzysztof Ludwiczak (POL)

  1. Springen mit Stechen, 4. Weltcupspringen

 

Quinchella v. Quintero-Chello I (Hans-Karsten Ingwersen, Haselund)

R.: Maksymilian Wechta (PO)

  1. Zeitspringen

 

Quintus 93 v. Quinar-Capitol I (Christiane Kuhn, Quarnstedt)

R.: Maksymilian Wechta (POL)

  1. Zweiphasenspringen

 


Wanda 439 v. Carolus I-Lancer II (Heike Groth, Kastorf)

R.: André Plath(GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

***CSI Mijas (Spanien)

Azealia v. Quintero-Conteur (Eckhard Gosch, Oldenbüttel9

R.: Luka Saloznik (SLO)

  1. Zweiphasenspringen

 

Bellagio II v. Contender-Lascadell (ZG Ringel, Wedel)

R.: Lara Whiteway (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Zweiphasenspringen

 

Browney and Cream v. Quintero-Con Air (Ellen Gotthard, Hanerau-Hademarschen)

R.: Maxime Harmegnies (BEL)

  1. Springen mit Stechen

 

Calle v. Cristo-Quebec (Lutz Dechau, Nutteln)

R.: Yoshiwa Oiwa (JPN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Calmond v. Clarimo-Ramiro’s Son II (Klaus Thiedemann, Lohe-Rickelshof)

R.: Richard Howley (IRL)

  1. Zweiphasenspringen, 9. Springen mit Stechen

 

Carus Royale v. Cardino-Heraldik xx (Anke und Manfred Johannsen, Tornesch)

R.: Max Routledge (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Casall v. Casall-Cantus (Daniel Lehmann, CH-Ormalingen)

R.: Alain Jufer (CH)

  1. Springen mit Stechen

 

Cash Point v. Com Air-Chamonix (Conrad Thomsen, Borgsum/Föhr)

R.: Adrian Whiteway (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

Charley v. Calido I-Askari (Ronald Nowée, NL-Oude-Niendorp)

R.: Doron Kuipers (NL)

  1. Springen mit Stechen

 

Chica v. Cachas-Calando IV (ZG Tammling, Böklund)

R.: Michal l Kazmierczak (POL)

  1. Zeitspringen, 2. Zweiphasenspringen

 

Clooney II v. Clarimo-Contender (Holsteiner Verband, Elmshorn)

R.: Line Raaholt (NOR)

  1. Großer Preis

 

Coeur de Canturo v. Canturo-Acorado I (Kay-Uwe Bahlmann, Herzhorn)

R.: Benjamin Wulschner (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cometo v. Casall-Corofino I (Timm Peters, Bargenstedt)

R.: Benjamin Wulschner

  1. Zeitspringen

 

Echo of Light v. Come On-Contender (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: John Whitaker

  1. Springen mit Stechen, 8. Springen mit Stechen

 

HH Best Buy v. Baloubet du Rouet-Cassini I (Ansgar Holtgers, Löningen)

R.: Diego Perez Bilbao (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Limbarto v. Limbus-Calato (August Bartjen, Bad Zwischenahn)

R.: Jörne Sprehe (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 2. Fehler/Zeitspringen

 

Zapria v. Colman-Landlord (Hans-Peter Petersen, Tating)

R.: Bronislav Chudyba (SVK)

  1. Springen mit Stechen

 

***CSI Vilamoura (Portugal)

Casparow v. Clarimo-Cascavelle (Wolfgang Dreesen, Kosel)

R.: Jackson Reed Stephenson (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cuba v. Cassini II-Nimmerdor (Piet van Helmond, NL-Asten)

R.: Taizo Sugitani (JAP)

  1. Großer Preis

 

 

Up and down v. Cracker Jack-Quantum (Peter Nagel-Tornau, Wangels)

R.: Mikkel Laursen (DK)

  1. Fehler/Zeitspringen, 8. Springen mit Stechen

 

Utopia v. Concas-Chambertin (Klaus Detlef Naeve, Groß Wittensee)

R.: Marcel Marschall (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

***CSI Oliva-Valencia

Artico 2 v. Artani-Briscar (Cerrin Döhle, Hamburg)

R.: Julie de Pelsmaeker (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cantacorada v.Canturo-Acord II (Harm Albert Ties, Heede)

R.: Petronella Andersson (SWE)

  1. Zweiphasenspringen, 10. Springen mit Stechen

 

Cirrus v. Casall-Quinar (Gerd Naeve, Haby)

R.: Daniel Neilson (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Connor VIII v. Connor-Acord II  (Hans-Hermann Gempf, Stelle)

R.: Shane O'Reilly (IRL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Contendra v. Contender-Capitol I (Dieter Friedrich, Quickborn)

R.: Julie de Pelsmaeker (BEL)

  1. Springen mit Stechen

    Bild: Casall v. Casall-Cantus und Alain Jufer - die Sieger in einem 1,45m-Springen beim ***CSI im spanischen Mijas. Foto(c)ese Events