Im Rahmen der Göteborg Horseshow (*****CSI-W/CDI-W) und beim  *****CSI Al Rayyan (Katar) gingen zahlreiche Holsteiner an den Start. Ihre Erfolge lesen Sie hier.

 

*****CSI-W/CDI-W Göteborg

Amity B v. Canturo-Libertino I (Hermann Blohm, Hodorf)

R.: Johanna Huesmann

  1. Zweiphasenspringen, 4. Fehler/Zeitspringen JR

 

BSC Cavity v.Caretino-Lasing (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Holger Wulschner (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

 

Casallo Z v. Casall-Carthago (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Piergiorgio Bucci (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen, 7. Weltcupspringen

 

Consensso Corte v. Cassini I-Calvadur (Ernst Eggers, Struvenhütten

R.: Wilma Marklund (SWE)

  1. Zweiphasenspringen, 7. Fehler/Zeitspringen JR

 

Crystal Clear v. Clearway-Capo (Christine Ratjen, Aukrug)

R: Lynn Hamann

  1. Zweiphasenspringen, 3. Fehler/Zeitspringen JR

 

Little Lord v. Lasino-Calato (Heinrich Mougin, Grömitz)

R.: Henrik von Eckermann (SWE)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Punktespringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

Pikeur Dylon v. Diamant de Semilly-Carry (Gerd Ohlsen, Oevenum)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Weltcupspringen

 

Pikeur Quick Fire v. Quintero-Contender (Morten Augustinus, DK-Bogense)

R.: Markus Brinkmann (GER)

  1. Jokerspringen

 

Troika Denfer v. Cassini I-Quidam de Revel (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Simon Delestre (FRA)

  1. Jokerspringen

 

 

Unita Ask v. Cassini I-Caretino (Claus Wilhelm Pöhlmann, Wattbek)

R.: Rolf-Göran Bengtsson

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. Jokerspringen

 

Vianetta v. Casado-Lord Calidos (Fedder Feddersen, Tondern)

R.: Hanna Sörlin (SWE)

  1. Zweiphasenspringen, 9. Fehler/Zeitspringen JR

 

*****CSI Al Rayyan (Katar)

Cantaro 32 v. Corrado I-Libero (Andreas Viebrock, Harsefeld)

R.: Salmen Sultan Al Suwaidi ((QAT)

  1. Zweiphasenspringen

 

Carolina v. Colman-Ramirado (Birgit Rohlfs, Nutteln)

R.: Sheikh Ali Bin Khalid Al Thani (QAT)

  1. Großer Preis

 

Zypern 4 v. Landos-Caretino (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Khaled Abdulrahman Almobty (KSA)

  1. Großer Preis

 

St. Lucia v. Cassini I-Landgraf I (Dieter Wenning, Hanau)

R.: Hamad Nasser Al Qadi (QAT)

  1. Zeitspringen