Am Wochenende waren die Holsteiner im In- und Ausland erfolgreich:

GCT Mexico-City (Mexiko)

Caracas v. Casall-Colman (in Australien gezogen)

R.: Jos Verloy (BEL)

  1. GCT-Springen

 

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Simon Delestre (FR)

8.Zweiphasenspringen, 8. Springen mit Stechen

 

Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Nicola Philippaerts (BEL)

  1. Springen mit Stechen

 

***CSI Arezzo (Italien)

Afrah v. Coriano-Lord Incipit (Winfried Krautwald, Emsdetten)

R.: Jana Wargers (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Acascia v. Diamant de Semilly-Acord II (Hans-Otto Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Call me v. Contendro I-Julio Mariner xx (Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf)

R.: Emilio Bicocci (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Camerlane v. Cardenio-Clearway (Bernd Westphal, Griebel)

R.: Kristaps Neretnieks (LAT)

  1. Zeitspringen

 

Carige v. Cassini I-Cambridge  (Anton Vullers, Hedwigenkoog)

R.: Thomas Ryan (IRL)

  1. Springen mit Stechen, 1. Fehler/Zeitspringen

 

Caroso v. Carolus I-Corleone (Karl-Heinrich Steenbock, Koberg)

R.: Paolo Pomponi (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Casillas v. Cassini II-Carpaccio (ZG Jessen, Bredstedt)

R.: Kasper H. Hansen (DEN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Castello v. Cassini I-Lancer II (Gesche Krey, St. Margarethen)

R.: Massimo Scarpelli (ITA)

  1. Zweiphasenspringen

 

Chapter v. Colandro-Cheenook (M. Lodewijk van Weeghel, NL-Kamperveen)

R.: Alexandr Belekhov (RUS)

  1. Zweiphasenspringen, 8. Springen mit Stechen

 

Chicca v. Carentan-Quidam’s Rubin (Josef Schulze-Elpert, Legden)

R.: Roberto Cristofoletti (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chilano v. Chicago Z-Landlord (Wolfgang Sadowski, Schacht-Audorf)

R.: Christina Henriksen (DEN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Christino v. Cristo-Caretino (Christian Bernh. Nissen, Wester Ohrstedt)

R.: Mauro Matteucci jun. (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clearlake v. Clearway-Cartino (Ivo Leurs, Dilsen-Stokkem)

R.: Valentine Belooussoff (FRA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Clearway Carinjo v. Clearway-Carinjo (Duka Invest D.O.O., SLO-Ljubljana)

R.: Valentin Velea (ROU)

  1. Zweiphasenspringen

 

Concino Maxima v. Coriano-Linaro (Karen Warming, DK-Kokkedal)

R.: Sanne Sofie Hansen (NOR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Connor VII v. Connor-Acord II (Hans-Hermann Gempf, Stelle)

 

R.: Shane O’Reilly (IRL)

  1. Zweiphasenspringen

 

 

Contero v. Con Air-Quintero (August Bartjen, Bad Zwischenahn)

R.: Jan Sprehe (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 3. Fehler/Zeitspringen

 

Hermes T v. Hermes d’Authieux-Lantaan (Karl-Heinz Tewes, Neversdort)

R.: Michael Aabo (DEN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Princy v. Casall-Contender (Hans-Jürgen Köhncke, Badendorf)

R.: Guilia Martinengo Marquet (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

 

Quite Zero v. Quite Capitol-Landgraf I (Christiane Kuhn, Schwarmstedt)

R.: Thomas Ryan (IRL)

  1. Zweiphasenspringen, 6. Zweiphasenspringen

 

Sassicaia Ares v. Ephèbe for ever-Rebel (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Emilio Bicocchi (ITA)

  1. Zweiphasenspringen, 2. Zweiphasenspringen

 

Zypern III v. Casall-Coriano (Anja Haasbach, Kürten)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen,

 

Silver Surfer v. Casall-Levisto (Peter Rauert, Fehmarn)

R.: Walter Gabathuler (CH

  1. Zweiphasenspringen

 

 

***CSI San Giovanni in Marignano (Italien)

Aljanico v. Aljano-Cor de la Bryère (Arnold Klinck, Meldorf)

R.: Ludovica Corsi (ITA)

  1. Springen mit Stechen

 

Carlow van de Helle v. Caretino-Corofino I (Hans-Peter Petersen, Tating)

R.: Constant von Paesschen (BEL)

  1. Großer Preis

 

Casall 14 v. Casall-Limbus(Günter Joh. Brockstedt, Langwedel)

R.: Maximilian Weishaupt (GER)

  1. Springen mit Stechen, 2. Barrierenspringen

 

Casall v. Casall-Cantus (Daniel Lehmann, CH-Ormadingen)

R.: Alain Jufer (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Casetti v. For Pleasure-Corrado II (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Maximilian Lill (GER)

  1. Zweiphasenspringen, 5. Barrierenspringen, 10. Springen mit Stechen

 

Cayo Coco v. Casall-Cassini II (Klaus Behrens, Beschendorf)

R.: Hans-Dieter Dreher (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Centaura v. Cristo-Landjunge (Martje Clausen, Rabenkirchen-Faulück)

R.: Jennifer Taxis (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chapman 52 v. Clarimo-Capitol I 1(Jörg Carstensen, Sollwitt)

R.: Ulrich Kirchhoff (UKR)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Chicago v. Chicago Z-Bold Indian xx (Erika Rohwer, Jevenstedt)

R.: Nina Pangersic (SLO)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clearwater S v. Coronado-Caretino (Flemming Schulz, DK-Bolderslev)

R.: Norbert Schumann (UAE)

  1. Barrierenspringen

 

Compadre van de Helle v. Casall-Concerto II (Jens Ritters, Krumstedt)

R.: Constant van Paesschen (BEL)

  1. Springen mit Stechen


Concord 60 v. Con Air-Aljano (ZG Clausen, Oldersbek)

R.: Karin Ernsting (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Cool and easy v. Contender-Riverman (Ernst Borßim, Wattbek)

R.: Hans-Dieter Dreher (GER)

  1. Großer Preis

 

Coopers Creek 5 v. Corrado I-Landgraf I (Hans Friedrich Hansen, Hogelund)

R.: Norbert Schumann (UAE)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cora XXV v. Carlos DZ-Calvados 2 (Christian Petersen, Achtrup)

R.: Pius Schwizer (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Le Beau v. Carolus II-Cor de la Bryère (Marcel Hekermann, NL-Asten-Heusden)

R.: Jamie Gornall (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Lyra CR v. Lancer II-Carry (Georg Clausen, Rabenkirchen)

R.: Jennifer Taxis (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen


Q Verdi v. Verdi-Contendro I  (Jörn Kusel, Visselhövede)

R.: Rowen van de Mheen (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Dressur

In Stadl Paura (Österreich) setzten Long Drink v. Langenhagen-Concerto II (Michael Eitel, Freihung) unter Isabelle Steidle ihren Erfolgskurs fort. Sie gewannen Grand Prix und Grand Prix Special. Luizao v. Leandro-Calvados 2 (Waldemar Beuck, Rodenbek) und Sascha Schulz (LUX) wurden im Grand Prix Zweite und im Special Vierte.

 

Vielseitigkeit

Am Wochenende haben sich die Buschreiter in Kreuth getroffen. In der ersten Abteilung des *CIC platzierte sich Ben Leuwer (GER) mit Clever Louis v. Cyrkon xx-Cor de la Bryère (Dr. Louis Sellier, Viöl) an sechster Stelle, Dirk Schrade (GER) wurde mit Catelan v. Catoki-Ciacomo (Hans Witten, Ahrensburg ) Achter. Im **CIC belegte Dirk Schrade mit Mr. Tom Tom v. My Happy Guest xx-Rheinsberg (Frank Bade, Braderup) Platz vier, Claas Hermann Romeike mit Cato v. Contendro I-Heraldik xx (ZG Schmidt, Naumburg) Platz sechs und Ingrid Klimke mit Weisse Düne v. Clarimo-Romino (Hanno Köhncke, Badendorf) Platz neun.