Mit Siegen und Platzierungen beim ***CSI-W in Abu Dhabi und beim **CSI in Neustadt/Dosse feierten Holsteiner Pferde (und Reiter) einen gelungenen Einstand in die Saison 2017.
***CSI-W Abu Dhabi

Can ya Makan v. Canturo-Fier de Lui Z (Gerald Lenaerts, B-Peer)
R.: Marion Hughes (IRL)
3. Fehler/Zeitspringen,4. Springen mit Stechen


Cash up v. Cashandcarry-Concerto II (Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen)
R.: Miguel Maria Bravo (POR)
5. Springen mit Stechen


D’accord v. Diamant de Semilly-Cassini II (Max-Hermann Johannsen, Högel)
R.: Jörg Naeve
9. Fehler/Zeitspringen, 3. Zeitspringen

For Cash v. For Pleasure-Cassini I (Gestüt Charlottenhof, Gomadingen)
R.: Anita Sande (NOR)
2. Fehler/Zeitspringen


The Toymaker v. Casall-Joost (ZG Belz, Haseldorf)
R.: Bassem Mohammed (QAT)
6. Weltcupspringen



**CSI Neustadt/Dosse
Botox Belucci v. Caretino-Carthago (ZG Ringel, Wedel)
R.: Rasmus Lüneburg (GER)
9. Fehler/Zeitspringen (8j.)

Calito J v. Calato-Castellini (Dr. Eva-Maria Junkelmann, Helmstorf)
R.: Jan Meves (GER)
1. Barrierenspringen

Canderel v. Casall-Cassini I (Wulf Rohlf, Lütjensee)
R.: Frank Krückel (GER)
6. Barrierenspringen

Canette v. Casall-Carthago (Wulf-Hinrich Hamann, Ammersbek)
R.: Takashi Haase (JPN)
10. Zweiphasenspringen (8j.)

Captain Carlos v. Corrado I-Acobat II (Annette Köhlbrandt, Fehmarn)
R.: Andreas Knippling (GER)
1. Fehler/Zeitspringen (7j.)

Casalito v. Casall-Landgraf I (Josef Unkelbach, Köln)
R.: Christian Hess (GER)
8. Fehler/Zeitspringen (8j.)

Catapult v. Chin Chin-Carthago (Elmar Haep, B-Recht)
R.: Philipp Schulze (GER)
1. Barrierenspringen

Cenito v. Cannavaros-Lord Z (Nina Trost, Neumünster)
R.: Janine Rijkens (GER)
5. Fehler/Zeitspringen (7j.)

Chakra v. Casall-Quidam de Revel (Johann Peter Lass, Leck)
R.: Christian Hess (GER)
7. Zweiphasenspringen (7j.)

CHepmen v. Chepetto-Corrado I (Ulrich Meyn, Duvensee)
R.: Jörg Kreutzmann (GER)
9. Fehler/Zeitspringen, 5. Zweiphasenspringen (7j.)
 
Claristo v. Clarimo-Aljano (Arno Johannsen, Högel)
R.: Philip Battermann (GER)
6. 1. Quali. Youngster

Clearwater v. Clearway-Concerto II (Ulrike Behr, Borgwedel)
R.: Jesse Luther (GER)
6. Barrierenspringen

Clippo v. Casall-Lorentin I (Katrin Schmielau, Wesselburenerkoog)
R.: Jenny Johansson (SWE)
10. Fehler/Zeitspringen

Conrisiko v. Contendro II-Lavall I (Tjeert Rijkens, Elmshorn)
R.: Mathias Norheden Johansen (DEN)
1. Fehler/Zeitspringen (8j.)

Conthendrix v. Contendro I-Cor de la Bryère (Hans-Otto Krohn, Marne)
R.: André Thieme (GER)
1. Springen mit zwei Umläufen


Cormina v. Cormint-Athlet Z (Johann Peter Lass, Leck)
R.: Björn Nagel (GER)
8. Fehler/Zeitspringen

Costino v. Cosido-Caretino (Harm Sievers, Tasdorf)
R.: Johannes Jörke (GER)
9. Zweiphasenspringen (7j.)

Cupertino v. Contender-Leonce (Hans-Peter Rathjen, Ahrensburg)
R.: André Thieme (GER)
5. Barrierenspringen

La Ramm v. Lancer II-Lantaan (Hans-Peter Petersen, Tating)
R.: Janine Rijkens (GER)
7. Fehler/Zeitspringen

Larocco v. Larimar-Contendro I (Leif Konradi, Farum)
R.: Andreas Knippling (GER)
10. Zweiphasenspringen (7j.)

Lexion v. Larimar-Corofino II (Wolfgang Wagner, Stockelsdorf)
R.: Johanna Weber (GER)
10. Fehler/Zeitspringen, 6. Zweiphasenspringen (8j.)

Lucentino v. Linton-Carolus I (Ira Denkhaus, Plaaz)
R.: Franz Josef Dahlmann jun. (GER)
5. Springen mit zwei Umläufen

Lütt Beek Akkita v. Cristo-Ramirado (Klaus Sachs, Lütjensee)
R.: Holger Wulschner (GER)
5. Fehler/Zeitspringen

Lukas v. Limbus-Cassini I (Marko Neeth, Lehmkuhlen)
R.: Toni Eckardt (GER)
1. Barrierenspringen

Nerrado v. Nekton-Acorado I (Uwe Krohn, Kaiser-Wilhelm-Koog)
R.: Björn Nagel (GER)
7. Fehler/Zeitspringen

No Limit v. Numero Uno-Catiano (Franz Sager, Bad Segeberg)
R.: Ebba Johansson (SWE)
7. Fehler/Zeitspringen, 7. Zweiphasenspringen (8j.)

Pikeur Dylon v. Diamant de Semilly-Carry (Gerd Ohlsen, Oevenum/Föhr)
R.: Markus Brinkmann (GER)
10. Fehler/Zeitspringen

Pikeur Quick Fire v. Quintero-Contender (Morten Augustinus, DK-Bogense)
R.: Markus Brinkmann (GER)
5. Großer Preis

Wat Nu v. Cormint-Exorbitant xx (Detlev Behrens, Merkendorf)
R.: Thomas Voss (GER)
1. Fehler/Zeitspringen, 6. Fehler/Zeitspringen