Am kommenden Montag, den 29.06.2020 findet im Körbezirk Pinneberg der erste Termin der diesjährigen Prämierungstour in Schleswig-Holstein statt.

In den Körbezirken Pinneberg, Stormarn-Lauenburg, Bordesholm und Schleswig-Flensburg gibt es folgende Änderungen in der Tour:

Körbezirk Pinneberg

1.Tag             Montag, 29.06.2020

09.30 Uhr      Pinneberg, Lauck, Haidkamp 33

11.00 Uhr      Seeth-Ekholt, Brühe, Dorfstr. 79

13.30 Uhr      Bokel, Ahsbahs, Zum Felde 11

15.00 Uhr      Klein Offenseth, Hengststation M.J.Hell, Horster Landstr. 42

 

2.Tag             Dienstag, 30.06.2020

10.00 Uhr      Neuendeich, v.Rönne, Oberrecht 30

11.00 Uhr      Hetlingen, Lüneburg, Hof Idenburg

13.00 Uhr      Haselau, Hengststation-Reithalle, Dorfstr. 31

15.00 Uhr      Ahrenlohe, Johannsen, Ahrenloher Str. 127

anschl.          Fohlenchampionat

 

Körbezirk Stormarn-Lauenburg

1.Tag Mittwoch, 01.07.2020

09.00 Uhr      Grönwohld, v.Allwörden, Eiskeller 2 (Nur eigene Fohlen!)

14.00 Uhr      Lütjensee, Knickrehm, Twiete 1

14.30 Uhr      Eichede, Delfs, Oldesloer Str. 35

15.30 Uhr      Krummesse, Kummetz, Krummesser Landstr. 45

16.30 Uhr      Badendorf, Köhncke, Dorfstr. 52



2.Tag Donnerstag, 02.07.2020

09.00 Uhr      Ahrensfelde, Witten, Teichstr. 21

10.00 Uhr      Grande, Masler, Rausdorfer Str. 16

11.00 Uhr       Grande, Schiedel, Feldweg 1

12.00 Uhr      Hammoor, Gerken, Hauptstr. 16

14.00 Uhr      Nusse, Schultz, Hauptstr. 50

14.30 Uhr      Duvensee, Meyn, Brink 10

(Kein Fohlenchampionat, da Bargteheide ausfällt!)

 

Körbezirk Bordesholm

1.Tag             Freitag, 03.07.2020 ACHTUNG ÄNDERUNG!

08.00 Uhr      Aukrug, Brinkop, Schäfer-Heide 1

10.00 Uhr      Schönhorst, Böge, Steendiek 2

11.30 Uhr      Tasdorf, Sievers, Busdorfer Weg 2

13.30 Uhr      Neumünster, Fritze, Kieler Str. 648 A

14.00 Uhr      Neumünster, Pöhls, Tasdorfer Weg 20

18.00 Uhr      Tasdorf, Sievers, Busdorfer Weg 2

                        Fohlenchampionat (ohne Vorstellung der Fohlen)

 

Körbezirk Schleswig-Flensburg

1.Tag Dienstag, 07.07.2020

10.00 Uhr       Hörup, Carstensen/ Johannsen, Dorfstr.8/ Nordhackstedter Str.8

anschl. Kropp, Hinrichsen-Bockmeyer, Heidbunge 13

 

2.Tag Mittwoch, 08.07.2020

09.00 Uhr      Dollrottfeld, Schwarz-Nissen, Wiesengrund 3

10.30 Uhr       Freienwill, Kuhnert, Kleinsoltholz 10

13.00 Uhr       Langstedt, Carstensen-Möller, Ulmenallee 23

anschl. Fohlenchampionat

 

 

Weitere Änderungen im Zeitplan der diesjährigen Prämierungs- und Registrierungstouren teilen wir Ihnen umgehend auf unsere Internetseite mit.

Holsteiner Prämierungs- und Registrierungstermine 2020

 

Wichtig: Bitte melden Sie sich in der Geschäftsstelle in Kiel (+49 (0) 431-3059960), wenn Sie die Deck-/Geburtsanzeige dem Verband zugesendet haben und der Registrierungs-/Prämierungstermin unmittelbar bevorsteht, Ihnen aber noch keine Prämierungsunterlagen vorliegen!

 

Fohlenprämierungen 2020 Hier geht's zum KATALOG!

Die Nachträge zum Fohlenkatalog erhalten Sie zeitnah zu den Prämierungs- und Registrierungsterminen in den jeweiligen Körbezirken hier(Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenregistrierung > 8.Equidenpass/Fohlenkatalog ).

Den Fohlenkatalog können Sie auch weiterhin direkt auf den Eintragungsplätzen oder im Büro des Holsteiner Verbandes in Kiel (Tel. +49 (0) 431-3059960) erwerben.

Foto: Götz Hartmann