Am Montag ist die Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein im Körbezirk Pinneberg gestartet.

Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Pinneberg (30.06.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 24.04.2020 Braun 8900
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR Fee BP DE421000012713
V. Calido I -Carthago -Landgraf I
Z.u.B.:Roenne Soeren von Neuendeich

II. GEB. 14.04.2020 Fuchs 5091
Zinedine NLD003200412168 WPN Gestion BP DE421000072214
V. Leovisto -Cancara -Lenz
Z.u.B.:Lauck Carsten Pinneberg

III. GEB. 03.04.2020 SwBraun 1859
Central Park DE421000024813 Brescia BP DE421000237809
V. Diarado -Cagliostro -Tin Rocco
Z.u.B.:Hell Ilse Klein Offenseth


Ohne Rangierung

GEB. 10.05.2020 Braun 275
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Déja Vu BP DE421000021111
V. Connor -Quick Star SF -Cassini II
Z.u.B.:Ahsbahs Hans-Joachim Bokel

GEB. 30.05.2020 Braun 749
Class de Luxe DE431310858402 HAN EisprinzessinSP DE421000216112
V. Casall -Lavado -Marlon xx
Z.u.B.:Brühe Sören Seeth-Ekholt

GEB. 18.05.2020 BrkaSchi 474A
Crack DE421000412115 Villa BP DE421000254805
V. Coriano -Contender -Lavall I
Z.u.B.:Davis Gerrish Wendy USA Weatherford TX 76087

GEB. 09.03.2020 Braun 671
So Unique HG DE431436926115 RLD Dark Edition ZB1 DE421000031311
V. Lorentin I -Coriander -Landgraf I
Z.u.B.:Groth Dierk Hetlingen

GEB. 28.03.2020 Braun 474A
Catch DE421000038513 Himara SP DE421000153215
V. Fragonard xx -Carpaccio -Landgraf I
Z.u.B.:Johannsen Harm Tornesch

GEB. 15.04.2020 Braun 776
Crack DE421000412115 Gitania II VP DE421000085114
V. Lux Z HAN-Cassini II -Calando I
Z.u.B.:Lüneburg Rasmus Hetlingen

GEB. 30.03.2020 Braun 776
Lux Z DE331319773688 HAN A-Cassinia BP DE421000306508
V. Cassini II -Calando I -Lord
Z.u.B.:Lüneburg Rasmus Hetlingen

GEB. 31.03.2020 HlBraun 1072
Cascadello I DE421000288209 Paradies III BP DE421000004600
V. Acord II -Corrado I -Ramiro
Z.u.B.:Pachler-Schulte Monika A Wien

GEB. 16.04.2020 HlBraun 8900
Central Park DE421000024813 Zahara I BP DE421000037007
V. Loran -Carthago -Landgraf I
Z.u.B.:Roenne Soeren von Neuendeich

GEB. 12.04.2020 BrkaSchi 2666
Casall DE321210208399 Petite I BP DE421000190700
V. Carthago -Ladalco -Roman
Z.u.B.:Roenne Soeren von Neuendeich

GEB. 07.05.2020 Braun 776
Zackerey HG DNK333DW1401306 DK Inshallah SP DE421000168416
V. Damon -Limbus -Coriander
Z.u.B.:ZG Sudeck Uetersen

GEB. 10.05.2020 Braun 776
Casall DE321210208399 Sophie II SP DE421000288002
V. Limbus -Coriander -Lord
Z.u.B.:ZG Sudeck Uetersen


Hengstfohlen

I. GEB. 13.02.2020 Fuchs 18B1
United Way DE421000408615 Coriana ZB1 DE421000267410
V. Casall -Coriano -Silvester
Z.u.B.:Schneider Astrid Hemdingen

II. GEB. 24.02.2020 Braun 1859
Zinedream DE441411272414 WFA Donna Lady SP DE421000408211
V. Casall -Contender -Latino
Z.u.B.:Claussen-Brühe Katja Seeth-Ekholt

III. GEB. 22.05.2020 FukaSchi 5091
Clarimo DE421000278903 Felia BP DE421000000513
V. Leovisto -Sandro -Capitano
Z.u.B.:Lauck Carsten Pinneberg


Ohne Rangierung

GEB. 20.02.2020 Fuchs 275
I'm Special d BEL002W00272677 BWP Unikat VI SP DE421000229004
V. Cassini II -Chamonix -Landgraf I
Z.u.B.:Ahsbahs Deike Bokel

GEB. 24.03.2020 DkBraun 5091
For Carst HG DE421000155016 Zaramia BP DE421000034907
V. Com Air -Landgraf I -Capitano
Z.u.B.:Gebers Baerbel Uetersen

GEB. 04.04.2020 BrkaSchi 7126
Van Gogh NLD003200204840 WPN Bella CascariBP DE421000009909
V. Cascari -Cantus -Ahorn Z HAN
Z.u.B.:Lohmann Gabriele Sparrieshoop

GEB. 24.05.2020 Braun 776
Maracaná HG DE441411165315 WFA Bona Dea BP DE421000028009
V. Lorentin I -Coriander -Lord
Z.:Buttmann Hans-Otto Klein Offenseth
B.:Sudeck Ralph Uetersen

GEB. 27.03.2020 Braun 474A
For Romance I DE433334054009 OLD Evita XIX BP DE421000221512
V. Catoo -Heraldik xx -Koenigspark xx
Z.u.B.:ZG Plüschau Hohenhorst

GEB. 12.05.2020 DkBraun 776
Colcannon DE421000152016 E-Cash Lady BP DE421000188912
V. Cashandcarry -Cristo -Calando I
Z.u.B.:Ulonska Herbert Klein Offenseth

 

Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).