Die diesjährige Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein endete gestern im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde. Das Ergebnis des Fohlenchampionates finden Sie im Folgenden.

Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde (04.08.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 07.05.2020 RakaSchi 2067
Cancara DE421000100804 Isabella T BP DE421000122916
V. LordFauntler HAN-Laur.Crusado xx -Locato
Z.u.B.:Timm Maik Jevenstedt

II. GEB. 26.05.2020 Braun 741
Keaton DE421000056816 Brenda F ZB1 DE421000282409
V. Cormint -Corofino II -Aloube Z HAN
Z.u.B.:Fröchtling-Eggers Petra Osterroenfeld

III. GEB. 15.03.2020 Fuchs 4847
Casall DE321210208399 Imperia I SP DE421000131216
V. Calido I -Spartacus HAN-Clearway
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

IV. GEB. 18.03.2020 Schimmel 3692
Casall DE321210208399 Racine BP DE421000021401
V. Castellini -Calido I -Lombard
Z.u.B.:ZG Beuck Hohenhude

V. GEB. 07.04.2020 Fuchs 318D2
Secret HG DE473730609814 WUE Damira II SP DE421000059611
V. Casiro I -Contender -Sandro
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

VI. GEB. 23.04.2020 Braun 8804
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Emilia II BP DE421000211812
V. Casall -Locato -Capitol I
Z.u.B.:Poggensee Julia Beringstedt

VII. GEB. 30.04.2020 Braun 8823
United Way DE421000408615 Tabu I ZB1 DE421000026403
V. Barinello -Ahorn Z HAN-Tin Rod xx
Z.u.B.:Petersen Ernst-Uwe Kosel

VIII. GEB. 22.04.2020 BrkaSchi 6893
Crack DE421000412115 Estara SP DE421000043012
V. Castelan II -Casall -Acord II
Z.u.B.:Hennings Wiebke Warringholz

IX. GEB. 22.03.2020 Braun 741
Cancara DE421000100804 Zoey F ZB1 DE421000013907
V. Nekton -Lavall II -Calypso II
Z.u.B.:Fröchtling-Eggers Petra Osterroenfeld

X. GEB. 21.04.2020 Schimmel 317A
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Zauber Lady MZB1 DE421000002407
V. Cassini I -Leonid -Lavallo
Z.u.B.:Mohr Adolf Nortorf

XI. GEB. 17.01.2020 Braun 4779
United Way DE421000408615 Taj Mahal BP DE421000086103
V. Cashandcarry -Carthago -Fier de Lui SF
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf


Hengstfohlen

I. GEB. 15.04.2020 Braun 7126
Conthargos DE418180092504 OS C-Belladonna BP DE421000305610
V. Baldini II -Calido I -Calypso II
Z.u.B.:Fielmann Günther Schierensee

II. GEB. 22.03.2020 Braun 8804
Goldball DE433332209815 OLD Shakira XVII BP DE421000128902
V. Quinar -Lesanto -Calvados II
Z.u.B.:ZG Beuck Hohenhude

III. GEB. 05.04.2020 Braun 776
Casall DE321210208399 Amica II BP DE421000504808
V. Cassini I -Corrado I -Landgraf I
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

IV. GEB. 01.04.2020 Braun 741
Corfu de la V DE421000703316 n.eingetragen DE421000145810
V. Quo Vados I WFA-Caletto I -Capitol I
Z.u.B.:Chélard Julia Nortorf

V. GEB. 08.03.2020 Braun 5951
United Way DE421000408615 Hollywood ZB1 DE421000113115
V. Connor -Lavall I -Kilian
Z.u.B.:Bueller Christina Brux

VI. GEB. 20.03.2020 Braun 3317
Dinken DE421000707310 Virginia III SP DE421000061405
V. Quinar -Calippo -Calato
Z.u.B.:Domenus Peter Borgstedt

 

Alle Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken finden Sie auch hier

(Der Verband > Zucht&Körung > Fohlen > Die Fohlenchampionate)

 

Die Termine für die Stuteneintragung und Fohlenregistrierung im Oktober in Schleswig-Holstein sowie die Termine erweiterten Zuchtgebietfinden Sie hier:

 

Holsteiner Prämierungs- und Registrierungstermine 2020

 

Foto:  Janne Bugtrup