Gestern und heute war die Prämierungskommission zu Gast im Körbezirk Rendsburg-Eckernförde. Das Ergebnis des Fohlenchampionates finden Sie im Folgenden.

Ergebnis der Fohlenchampionates in Rendsburg-Eckernförde (22. 07.2021):

Hengstfohlen

I. 114.DE421000209721 GEB:04.06.2021 BrkaSchi 3801
Dubliner DE421000113317 Themis BP DE421000023703
V. Cardino -Landlord -Calypso I
Z.u.B.:Sadowski Wolfgang Schacht-Audorf

II. 13.DE421000062921 GEB:18.04.2021 Fuchs 776
Casall DE321210208399 Amica II BP DE421000504808
V. Cassini I -Corrado I -Landgraf I
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

III. 23.DE421000166321 GEB:20.05.2021 Fuchs 6545
Dinken DE421000707310 Finesse III ZB1 DE421000081313
V. Calandro -Dream O.Glor OLD-Zuenftiger xx
Z.u.B.:Petersen Ernst-Uwe Kosel

IV. 106.DE421000250021 GEB:27.06.2021 SwBraun
Chezarro DE421000104716 Wenke IV ZB1 DE421000212506
V. Colandro -Coronado -Caletto I
Z.u.B.:Hammerich Hermann Osdorf

V. 4.DE421000088921 GEB:07.05.2021 Braun 741
Keaton DE421000056816 Ulity S BP DE421000138404
V. Cashandcarry -Capitol I -Ramiro
Z.u.B.:Christiansen/Hoenck/ Bovenau

V. 105.DE421000219321 GEB:05.06.2021 Braun 306
Chezarro DE421000104716 Shakira III BP DE421000136502
V. Cardenio -Landlord -Masetto
Z.u.B.:Fröchtling-Eggers Petra Osterroenfeld

 

Stutfohlen

I. 76.DE421000150721 GEB:28.04.2021 Schimmel 162
Checkter DE418180121013 OS Corralina BP DE421000404610
V. Corrado I -Libero -Castro
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

II. 98.DE421000042121 GEB:17.03.2021 Braun 3692
Goldball DE433332209815 OLD Empires TeddyBP DE421000255412
V. Larcon -Capitol I -Lido
Z.u.B.:Velders Daphne Kiel

III. 41.DE421000016721 GEB:24.03.2021 RaSchim 2004
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR Ellen II BP DE421000199012
V. Clarimo -Clarence -Concerto II
Z.u.B.:Behr Philipp Felde

IV. 70.DE421000062821 GEB:04.04.2021 Fuchs 2666
El Barone HG BEL015Z55770512 ZR Hevita SP DE421000178315
V. Quick Fire -Carthago -Lavall I
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

V. 87.DE421000037521 GEB:25.03.2021 DkBraun 2428
Crime is Coli DE421000602316 U-Claramia ZB1 DE421000417004
V. Contact Me -Rinaldo -Follywise xx
Z.u.B.:Rodde Christoph Strande


Ohne Rangierung

54.DE421000060921 GEB:14.03.2021 Braun
Chezarro DE421000104716 Enka BP DE421000416812
V. Castelan II -Singulord Jo AUS-Chello I
Z.u.B.:Hammerich Hermann Osdorf

64.DE421000062221 GEB:12.04.2021 Braun 4847
Diarado DE421000339405 Irana II ZB1 DE421000131416
V. For Pleasure HAN-Casall -Clearway
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

75.DE421000150621 GEB:18.05.2021 Braun 1907
Cascadello I DE421000288209 Acronett SP DE421000218608
V. Cancara -Lavall I -Koenigspark xx
Z.u.B.:Hennings Reimer Detlef Bendorf

124.DE421000247521 GEB:11.06.2021 Schimmel 776
Zinedream DE441411272414 WFA Annabel II BP DE421000278408
V. Clearway -Colman -Corofino I
Z.u.B.:Baacke Romy Bünsdorf




Das Ergebnis zum Ausdrucken finden Sie hier.

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

Foto: Janne Bugtrup