Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Steinburg (28.07.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 30.06.2020 Braun
Corfu de la V DE421000703316 U-Freewell Cl ZB HG ITA007000120719
V. Rigoletto -Acord I -Mordskerl xx
Z.u.B.:Prignitz Martin Kollmoor

II. GEB. 26.03.2020 BrkaSchi
Chubakko HG DE421000514113 T-Urmel ZB HG DE431316505503
V. Competent HAN-Caletto I -Diolen HAN
Z.u.B.:Ristau Bernd Wittenbergen

III. GEB. 18.04.2020 Braun 1916
Cascadello I DE421000288209 D-Colour My L DE421000151011
V. Cannavaros -Briscar -Landgraf I
Z.u.B.:Ahlmann Dirk Reher

IV. GEB. 03.03.2020 Schimmel 2895
United Way DE421000408615 V-Caciana BP DE421000016605
V. Cassini I -Libertino I -Lord
Z.u.B.:Pahl Uwe Daegeling

V: GEB. 04.05.2020 Fuchs 42A
Cascadello I DE421000288209 Raja II BP DE421000267201
V. Lancer II -Calvados II -Montevideo
Z.u.B.:Westphalen-Fehrs Wencke Vaale

Ohne Rangierung

GEB. 15.05.2020 BrkaSchi 4063
Cascadello I DE421000288209 Birdie BP DE421000259409
V. Contender -Corrado I -Calando I
Z.u.B.:Bartjen Konrad Dr. Wacken

GEB. 11.04.2020 Fuchs 6786
Glasgow v. M. BEL002W00251220 BWP Elika BP DE421000084612
V. Colman -Contender -Caletto II
Z.u.B.:Bengtsson Evi Itzehoe

GEB. 01.04.2020 SwBraun 308
Quibery DE421000058911 Caligula BP DE421000177710
V. Clearway -Levisto -Lord Calando
Z.u.B.:Magens Hobe Ottenbüttel

GEB. 14.05.2020 DkBraun 104A
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Valentina IX BP DE421000329105
V. C-Indoctro -Landgraf I -Ronald
Z.u.B.:Schmidt Hartwig Prof. Dr. Borsfleth

GEB. 27.05.2020 Braun 8810
Cascadello I DE421000288209 Siria ZB1 DE421000166702
V. Quick Star SF -Calato -Raimondo
Z.u.B.:Ahlmann Dirk Reher

GEB. 02.06.2020 Braun 308
Corfu de la V DE421000703316 Dakota VIII BP DE421000059511
V. Limbus -Levisto -Lord Calando
Z.u.B.:Magens Hobe Ottenbüttel

GEB. 18.03.2020 BrkaSchi 8888
Vingino NLD003200206403 WPN Ferwell BP DE421000401113
V. Comme il fau WFA-Cassini I -Contender
Z.u.B.:Duer-Lehner Bettina A Hard



Hengstfohlen

I. GEB. 10.05.2020 Braun 4063
Corfu de la V DE421000703316 Volance H VP DE421000301805
V. C-Indoctro -Calido I -Landgraf I
Z.u.B.:Blohm Hermann Hodorf

II. GEB. 19.04.2020 BrkaSchi 8751
Castle Creek DE421000045214 Riga IV ZB1 DE421000269901
V. Cardino -Sir Shostako xx -Roman
Z.u.B.:Kahl Hans Joachim Oelixdorf

III. GEB. 13.06.2020 Braun 1947
Cascadello I DE421000288209 Palucca II BP DE421000027100
V. Ramirado -Calido I -Raimondo
Z.u.B.:Franzenburg-Much Sonja Holstenniendorf

IV. GEB. 29.04.2020 Braun 2151
Keaton DE421000056816 Gracia I BP DE421000015514
V. Casalito -Quinar -Farnese
Z.u.B.:Sinn Konrad Hohenaspe

V. GEB. 24.04.2020 Fuchs 8900
For Carst HG DE421000155016 Forelle BP DE421000012813
V. Cascadello I -QuidamdeReve SF -Carthago
Z.u.B.:Jahr Isabel Hodorf

Ohne Rangierung

GEB. 28.04.2020 SwBraun 8863
Diarado DE421000339405 Haya BP DE421000090615
V. Cassilano -Cordelabryer SF -Ligorett
Z.u.B.:Asmus Klaus Hermann Kollmar

GEB. 19.03.2020 Braun 18A2
Central Park DE421000024813 Elisabeth BP DE421000407312
V. Cachas -Lancer II -Capitol I
Z.u.B.:Bartholomaeus Alf Klein Offenseth

GEB. 23.04.2020 DkBraun 104A
Goldball DE433332209815 OLD Clara II BP DE421000309210
V. Larimar -Aljano -Coriander
Z.u.B.:Heyser Friederike Dr. Kiebitzreihe

GEB. 26.05.2020 Braun 5062
Crack DE421000412115 Etikette BP DE421000016112
V. Casall -Franklin -Loutano
Z.u.B.:Magens Heiko Bahrenfleth

GEB. 09.06.2020 Braun 474A
Keaton DE421000056816 Jette DKG SP DE421000138516
V. Amber -Con Air -Heraldik xx
Z.u.B.:Gumpert Klaus Dr. Grevenkop

GEB. 05.06.2020 DkBraun 49
For Romance I DE433334054009 OLD Helina BP DE421000102515
V. De Niro HAN-Carpaccio -Lavall II
Z.u.B.:Rickers Heiner Oeschebuettel

GEB. 09.06.2020 Braun 4
Casall DE321210208399 Mamba I BP DE321210064697
V. Heraldik xx -Capitol I -Metellus
Z.u.B.:Riet Joost van B De Pinte

 

Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

 

Holsteiner Prämierungs- und Registrierungstermine 2020

 

Foto: Janne Bugtrup