Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Dithmarschen (23.07.2020):


Stutfohlen

I. GEB. 27.03.2020 Braun 4996
United Way DE421000408615 Elisa I BP DE421000098712
V. Casall -Contender -Coriano
Z.u.B.:Karstens Jens Frestedt

II. GEB. 06.04.2020 Braun 776
Clarimo DE421000278903 India I BP DE421000074616
V. Casall -Larimar -Carvallo
Z.u.B.:Behrens Boie Volsemenhusen

III. GEB. 28.03.2020 Fuchs 275
United Way DE421000408615 Diara VP DE421000170111
V. Nekton -Claudio -Cassini I
Z.u.B.:Peters Timm Bargenstedt

IV. GEB. 09.04.2020 Braun 776
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Hanny BP DE421000036715
V. Christian -Quo Vados I WFA-Concerto II
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

V. GEB. 02.06.2020 SwBraun 306
Crack DE421000412115 Hatarie SP DE421000054715
V. Clarcon -Aljano -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Boerger Bernd St. Michaelisdonn

Ohne Rangierung

GEB. 26.04.2020 Braun 844
C-Hardwell DE421000091512 Z-Lala ZB1 DE421000202307
V. Landos -Lansing -Coriano
Z.u.B.:Böge Jürgen Bunsoh

GEB. 06.04.2020 Braun 18A2
Keaton DE421000056816 Tellus BP DE404980001303
V. Calido I -Corofino I -Aloube Z HAN
Z.u.B.:Bojens Uwe Epenwoehrden

GEB. 30.03.2020 Braun 3389
Dinken DE421000707310 Adriana BP DE421000229408
V. Casall -Esteban xx -Caletto II
Z.u.B.:Claußen Lars Neuenkirchen

GEB. 28.04.2020 Braun 2472
United Way DE421000408615 B-Caravela ZB1 DE421000042809
V. Casall -Lord -Ramiro
Z.u.B.:Conde Antonio Dr. Wöhrden

GEB. 27.04.2020 Braun 242
Cascadello I DE421000288209 Hübsche ZB1 DE421000052815
V. Vigo d'Arsou BWP-Corrado I -Lavall I
Z.u.B.:Gempf Hans-Hermann Stelle

GEB. 10.03.2020 DkBraun 579
Contendro I DE321210149897 Z-Quidam's L.BP DE421000213307
V. QuidamdeReve SF -Lancer II -Cassini I
Z.u.B.:Gempf Hans-Hermann Stelle

GEB. 12.05.2020 Fuchs 504
Diamant d.Sem FRA00191446545F SF Urmel V SP DE421000178304
V. Ladas -Athlet Z HAN-Liguster
Z.u.B.:Lass Hilke Woehrden

GEB. 19.05.2020 Braun 6893
United Way DE421000408615 Ida II BP DE421000073616
V. Casaltino -QuidamdeReve SF -Acobat II
Z.u.B.:Peters Timm Bargenstedt

GEB. 28.05.2020 Braun 890
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Conella VP DE421000293810
V. Colman -Contender -Landgraf I
Z.u.B.:Peters Timm Bargenstedt

GEB. 31.03.2020 DkBraun 8626
Casall DE321210208399 Andra ZB1 DE421000010308
V. Contender -Carvallo -Linaro
Z.u.B.:Petersen Corda Averlak

GEB. 21.03.2020 Braun 730B
Casall DE321210208399 Je t'aime BP DE421000076516
V. Comme il fau WFA-Concerto II -Fra Diavolo
Z.u.B.:Ritters Jens Krumstedt

GEB. 08.05.2020 Schimmel 730B
Crack DE421000412115 De Schwatte VP DE421000161711
V. Singulord Jo AUS-Casall -Cassini II
Z.u.B.:Ritters Jens Krumstedt

GEB. 29.04.2020 Braun 18A2
United Way DE421000408615 Ekira BP DE421000101612
V. Cormint -Corofino I -Ronald
Z.u.B.:Sachau Hans-Werner Quickborn

GEB. 30.04.2020 Braun 1916
Charleston DE421000117013 Fenja BP DE421000078913
V. Nerrado -Contender -Alcatraz
Z.u.B.:Thiesen Henning Linden

GEB. 27.04.2020 FukaSchi 741
Clarimo DE421000278903 B-Estelle BP DE421000177509
V. Casall -Corrado I -Contender
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

GEB. 18.03.2020 Fuchs 741
Christian DE421000081606 H-Estelle BP DE421000198015
V. Baloubet d.R SF -Casall -Corrado I
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

GEB. 23.04.2020 Braun 18A2
Echo van' HG BEL002W00229361 BWP Flora II BP DE421000107013
V. Casall -Carthago -Caletto II
Z.u.B.:Zuba Silke Wesselburen

GEB. 27.06.2020 Fuchs 390
Dinken DE421000707310 Zimba BP DE421000189807
V. Casall -Concerto II -Lord
Z.u.B.: Peters Timm 25704 Bargenstedt

GEB. 09.06.2020 Braun 730B
Crack DE421000412115 Roxette BP DE421000171901
V. Calippo -Cassini I -Fra Diavolo
Z.u.B.:Ritters Jens Krumstedt

GEB. 10.02.2020 Braun 4847
Clarimo DE 421000278903 Zahara II BP DE421000198607
V. Contendro I -Ritual HAN -Landgraf I
Z.u.B.: Schmitt Rudolf 25764 Wesselb.Deichh.Hassen

GEB 13.06.2020 Dkbraun 2383
MillionDollar BEL002W003016011 BWP Fiona II BP DE42100010771
V. Casall -Concerto II -Capitol I
Z.u.B.:Zuba Silke Wesselburen


Hengstfohlen

I.GEB. 19.06.2020 Braun 730B
Cascadello I DE421000288209 Zypern IV SP DE421000394407
V. Colman -Lord -Ronald
Z.u.B.:Peters Karl Heinz Woehrden

II. GEB. 11.062020 Braun 741
Casall DE321210208399 Enna BP DE421000245012
V. Nabab de Reve BWP - Conway II - Corrado I
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

III. GEB. 27.03.2020 DkBraun 18A2
Baloucan DE421000040713 Evalina Cor BP DE421000107212
V. Ibisco xx -Coronado -Lenz
Z.u.B.:Borstel Bettina von Marne

IV. GEB. 24.04.2020 Schimmel 730B
Clicksem DE421000701402 Be Happy I BP DE421000176509
V. Cachas -Calido I -Romino
Z.u.B.:Rehder Peter Krumstedt

V. GEB. 21.062020 Braun 741
Corniolo DE421000035815 Urania XVIII VP DE421000443104
V. Cassini I -Lord -Sacramen.Song xx
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

Ohne Rangierung

GEB. 28.03.2020 Schimmel 1916
Nixon vh HG BEL002W00305680 BWP Irassina's WaBP DE421000406216
V. Colman -Concerto II -Lord
Z.u.B.:Behrens Boie Volsemenhusen

GEB. 08.04.2020 Braun 6695
United Way DE421000408615 Belle-Fleur BP DE421000128509
V. Cascari -Alcatraz -Calypso I
Z.u.B.:Bies Helmut Ostrohe

GEB. 30.03.2020 Braun 671
Keaton DE421000056816 Amelie Go ZB1 DE410100178508
V. Colman -Titanic AA -Bajar SHA
Z.u.B.:Gottron Silke Ostrohe

GEB. 12.05.2020 Fuchs 18A2
Casall DE321210208399 Grete BP DE421000066214
V. Cassilano -Carolus I -Caletto II
Z.u.B.:Groth Hans Dieksanderkoog

GEB. 31.03.2020 Braun 5421
United Way DE421000408615 Escada H BP DE421000109412
V. Caretino -Landgraf I -Montanus
Z.u.B.:Hansen Matthias Kronprinzenkoog

GEB. 27.04.2020 Braun 4965
Dinken DE421000707310 Honey R VP DE421000047015
V. Calido I -Caretino -Lorentin I
Z.u.B.:Rehder Peter Krumstedt

GEB. 20.04.2020 DkBraun 2361
Goldball DE433332209815 OLD Dornroeschen BP DE421000181511
V. Lorentin I -Corofino I -Cicero
Z.u.B.:Reimers Karsten Gudendorf

GEB. 22.04.2020 Fuchs 1228
Casall DE321210208399 Bruna Bruni FSP DE421000155509
V. Cassini I -Barinello -Lord
Z.:Frellesen Thede Odderade
B.:ZG Hansen & Remus Wöhrden

 

Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

 

Holsteiner Prämierungs- und Registrierungstermine 2020

 

Foto: Janne Bugtrup