Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse der Fohlenchampionate in Güstrow, Bernau und Labiszyn (Polen):

Ergebnis des Fohlenchampionates in Labiszyn (Polen) (05.07.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 24.05.2020 DkFuchs 104A
Casall DE321210208399 Contendra 3DLBP DE421000278810
V. C-Indoctro -Contender -Reichsgraf
Z.:Kasperski Waldemar PL Nowy Tomysl
B.:Kasperski Wojciech PL Nowy Tomysl

II. GEB. 20.05.2020 Schimmel 741
Emerald vhRuy BEL002W00233177 BWP Giselle II ZB1 DE421000508014
V. Levisto -Capitol I -Lord
Z.u.B.:Olszewski Tomasz PL Swiekatowo

III. 414. GEB. 22.02.2020 DkBraun 730B
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Imcarthina DE421000708416
V. Mylord Carth SF -Quintero -Cordelabryer SF
Z.:Kasperski Wojciech PL Nowy Tomysl
B.:Kasperski Waldemar PL Nowy Tomysl

IV. GEB. 26.03.2020 Braun 3435
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Bonita XVI BP DE421000270709
V. Calido I -Calando I -Sacramen.Son xx
Z.u.B.:Lech Dominika PL Lubsko


Hengstfohlen

I. GEB. 11.02.2020 Braun 206
Chubakko HG DE421000514113 U-Nora A BP DE421000336304
V. Quite Capito -Lord -Calando I
Z.u.B.:Mukalski Szymon PL Przygodzice

II. GEB. 08.05.2020 Braun 2495
Comme il faut DE441411627205 WFA Europe DE421000239012
V. Casall -Contender -Landgraf I
Z.u.B.:Wasiewicz Marek PL Blizanow

III. GEB. 14.03.2020 Braun 318D2
Casall DE321210208399 Happy Rose BP DE421000603315
V. Cascadello I -Contender -Capo
Z.u.B.:Kosicka Roma PL Nowy Tomysl

Ohne Rangierung

GEB. 04.04.2020 Braun 844
Connor DE421000100306 Zora XII BP DE421000278207
V. Corrado I -Cassini I -Exorbitant xx
Z.u.B.:Gronowski Dariusz PL Kostrzyn

GEB. 23.03.2020 Braun 1947
Emerald vhRuy BEL002W00233177 BWP Zarin XV ZB1 DE421000380907
V. Clinton -Calato -Caletto I
Z.u.B.:Kosicka Roma PL Nowy Tomysl

GEB. 10.05.2020 Braun 6879
Comme il faut DE441411627205 WFA C-Kiline BP BEL002W00297410
V. QuidamdeReve SF -Cardino -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Olszewski Tomasz PL Swiekatowo

GEB. 13.05.2020 Schimmel 741
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Giselle II ZB1 DE421000508014
V. Levisto -Capitol I -Lord
Z.u.B.:Olszewski Tomasz PL Swiekatowo

GEB. 29.04.2020 Braun 5819
All Star DE431310705003 HAN U-Nora A DE421000139803
V. Ciacomo -Cantus -Kosak
Z.u.B.:Golas Andrzej PL Doluje

GEB. 11.05.2020 Braun 2724
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP G-Diorada BP DE421000139814
V. Diarado -Carthago -Caretino
Z.u.B.:Wasiewicz Marek PL Blizanow



Ergebnis des Fohlenchampionates in Bernau (03.07.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 20.03.2020 Braun 144
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Casera M BP DE421000505410
V. Cassini II -Littorio -Lucky Lionel
Z.u.B.:Mieth Toralf Loewenberger Land

II. GEB. 27.04.2020 Braun 318A3
Clarimo DE421000278903 Beezie I BP DE421000585709
V. Contendro I -Lavaletto -Carthago
Z.u.B.:Verworner Udo Bernau OT-Ladeburg


Hengstfohlen

I. GEB. 24.04.2020 Rappe 474A
For Romance I DE433334054009 OLD n.eingetragen DE421000106016
V. Vivaldi WPN-C-Indoctro -Lord
Z.u.B.:ZGJ Landwirtschafts GmbH Groß Jehser

II. GEB. 08.03.2020 Braun 2027
Origi d'O BEL002W00307287 BWP R-Ciri BP DE421000326001
V. Colman -Calypso II -Manitu xx
Z.u.B.:Rameil Corinna Dallgow



Ergebnis des Fohlenchampionates in Güstrow (03.07.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 14.04.2020 Braun 569
MillionDollar BEL002W00301601 BWP Cohiba I BP DE421000293910
V. Calido I -Contendro I -Corofino I
Z.u.B.:Mönnig Tina Sukow-Levitzow

II. GEB. 27.05.2020 Braun 730B
Central Park DE421000024813 Fatima DE421000063713
V. Corrado I -Carpaccio -Farnese
Z.u.B.:Kafka Wolfgang Born

III. GEB. 29.03.2020 Braun 13A
Origi d'O BEL002W00307287 BWP Wallerina BP DE421000267806
V. Cassini I -Acord II -Caretino
Z.u.B.:Schulz Sandro Kehrberg


Hengstfohlen

I. GEB. 11.04.2020 Braun 2067
Levisto DE321210094497 U-Anakonda S BP DE421000237104
V. Acorado -Lacapo -Lester
Z.u.B.:Odewald Matthias Breese

II. GEB. 25.04.2020 BrkaSchi 1333
United Way DE421000408615 Claire BP DE421000302310
V. Landzauber -Consens -Campione
Z.u.B.:Grimmel Ronny Neu Kosenow

III. GEB. 11.05.2020 Braun 2495
Lewine DE421000119015 Viona III ZB1 DE421000133805
V. Colman -Cascavelle -Barnaul xx
Z.u.B.:Wirtz Martina Hohenzieritz

Fohlenchampionat-Polen_Richter-Sponsoren_Züchter-BesitzerSiegerehrung beim Fohlenchampionat in Polen (von links nach rechts): Aleksandra Lusina-Gołaś, Wojciech Kasperski, Peter Claußen, Waldemar Kasperski, Stephan Haarhoff, Karolina Borys-Piotrkowska

BU: Siegerin bei den Stutenfohlen: SF v. Casall a.d. Contendra 3DLv.  C-Indoctro -Contender -Reichsgraf, Z.:Kasperski Waldemar PL Nowy Tomysl, B.:Kasperski Wojciech PL Nowy Tomysl

 

Die bisherigen Ergebnisse der Fohlenchampionate finden Sie auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

 

Holsteiner Prämierungs- und Registrierungstermine 2020

 

Fotos: Oliwia Chmielewska