Am Montag und am Dienstag war die Prämierungskommission zu Gast im Körbezirk Stormarn/Lauenburg. Das Ergebnis des Fohlenchampionates finden Sie im Folgenden.

Ergebnis der Fohlenchampionates in Stormarn/Lauenburg (21.07.2021):

Stutfohlen

I. 239.DE421000010021 GEB:24.02.2021 Rappe 776
Diamant van K BEL015Z55718116 ZR Zarin XIII ZB1 DE421000295707
V. Nekton -Ramirado -Landgraf I
Z.u.B.:Scheel Norbert Duvensee

II. 234.DE421000068421 GEB:28.03.2021 BrkaSchi 4705
Uriko NLD003200707442 WPN Donna II BP DE421000229511
V. Cancara -Calido I -Liostro
Z.u.B.:Martens Joerg Bad Oldesloe

III. 235.DE421000170121 GEB:23.05.2021 Braun 1129
Armand DE406060110101 xx Fianella SP DE421000088713
V. Castelan II -Casall -Con Air
Z.u.B.:Rapacki-Niemann Jana Badendorf

IV. 206.DE421000058821 GEB:30.03.2021 Braun 741
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Anastasia ZB1 DE421000071308
V. QuidamdeReve SF -Capitol I -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Gerken Hans-Joachim Hammoor

V. 236.DE421000171121 GEB:02.05.2021 Braun 18B1
Casall DE321210208399 Zoe VI BP DE421000316707
V. Canto -Sir Shostako xx -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Rienhoff Franz-Heinrich Barnitz

Ohne Rangierung

196.DE421000016521 GEB:23.03.2021 DkBraun 7126
Diego de Semi DE421000263910 Unda Maris BP DE421000107104
V. Quebec OLD-Acadius -Athlet Z HAN
Z.u.B.:Bauer Eckard Krummesse

198.DE421000055621 GEB:09.04.2021 Braun 890
Diego de Semi DE421000263910 Guayana B BP DE421000155414
V. Cascavelle N -Aljano -Heraldik xx
Z.u.B.:Bruns Martin Ratzeburg

323.DE421000199121 GEB:29.05.2021 Braun 1298
For Romance I DE433334054009 OLD Victoria III BP DE421000107705
V. Contender -Carpaccio -Grundyman xx
Z.u.B.:Brodersen Nadine Hamburg

DE421000274621 GEB:20.06.2021 Braun 741
Clarimo DE421000278903 Indura BP DE 421000035316
V. Kannan -Caretino -Capitol I
Z.u.B.:Gerken Hans-Joachim Hammoor

 

Hengstfohlen

I. 106.DE421000105221 GEB:14.04.2021 Braun 776
Clarimo DE421000278903 Zauberfloete BP DE421000294507
V. Caretino -Contender -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Schacht Ernst-Hinrich Todendorf

II. 122.DE421000041221 GEB:06.04.2021 Braun 18A1
Cahil DE421000050917 Abbygayle ZB1 DE421000102708
V. Contender -Exorbitant xx -Carneval
Z.u.B.:Stargardt Ulrich Hamburg

III. 84.DE421000023121 GEB:09.04.2021 Braun 4965
Chinchero DE421000713917 Atlanta III BP DE421000084608
V. Claudio -Sir Shostako xx -Kosak
Z.u.B.:Hamester Matthias Basthorst

IV. 105.DE421000169821 GEB:19.05.2021 BrkaSchi 2067
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR Calletta BP DE421000023910
V. Catoki -Carthago -Leonardo I
Z.:Puls Reinhard Granderheide
B.:Puls ZG Granderheide

V. 281.DE421000203621 GEB:23.05.2021 Braun 3558
Central Park DE421000024813 Victoria XIV BP DE421000293005
V. Carolus I -Carry -Landgraf I
Z.u.B.:Huntenburg Thomas Hamburg

Ohne Rangierung

89.DE421000155721 GEB:18.05.2021 Braun 3401
Corfu de la V DE421000703316 Brisbane I BP DE421000369909
V. Quantum -Limbus -Fantus
Z.u.B.:Köhncke Hanno Badendorf

98.DE421000030721 GEB:05.04.2021 Schimmel 18A2
Crack DE421000412115 Granada III SP DE421000030314
V. Connor -Clinton I -Calido I
Z.u.B.:Meinert ZG Elmenhorst





Das Ergebnis zum Ausdrucken finden Sie hier.

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

Foto: Götz Hartmann