Beim ***CSI in Olumouc (Tschechien) konnten die Holsteiner drei Springen gewinnen:

 

 

*****CSIO Rotterdam

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwöhrden)

R.: Laura Klaphake (GER)

5. Jokerspringen

 

Carlo v. Contender-Cascavelle (Hans-Werner Ritters, Krumstedt)

R.: Sergio Alvarez Moya (ESP)

  1. Springen mit Stechen

 

Casallo Z v. Casall (Detlef Hennings, Bendorf)

R.: Piergiorgio Bucchi (ITA)

  1. Nationenpreis

 

Cassino DC v. Cassini I-Reichsgraf (Elmar Haep, B-Recht)

R.:Gerardo Menendez Mieres (ESP)

  1. Jokerspringen

Charley v. Calido I-Askari (Ronald Nowée, NL-Oude-Niendoorp)

R.: Doron Kuipers (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Clarimo Ask v. Clearway-Caletto II (Johann H. Claussen, Neuenkirchen)

R.: Rolf-Göran Bengtsson (SWE)

  1. Nationenpreis

 

Glocks Cognac Champblanc v. Clearway-Caretino (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Gerco Schröder (NL)

  1. Nationenpreis

 

Zypern v. v. Landos-Caretino (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Jur Vrieling (NL)

  1. Zweiphasenspringen

 

GCT Monaco (Monaco)

Caracas v. Casall-Colman (in Australien gezogen)

R.: Jos Verlooy (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 5. GCT-Springen

 

Carolina v. Colman-Ramirado (Birgit Rohlfs, Nutteln)

R.: Sheikh Ali Al Thani (QUA)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

Chesall Zimequest v. Casall-Concerto II (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Julien Epaillard (FR)

  1. Springen mit Stechen

 

RMF Bella Baloubet v. Baloubet du Rouet-Landadel (Manfred von Allwörden, Grönwohld

R.: Denis Lynch (IRL

  1. Zweiphasenspringen, 7. Springen mit Stechen

 

Unita Ask v. Corrado I-Caretino (Claus-Wilhelm Pöhlmann, Wittbek)

R:: Yuri Masur (BRA)

  1. Springen mit Stechen, 5. Springen mit Stechen


Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Hohenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

****CSI Hickstead (Großbritannien)

Catwalk IV v. Colman-Corleone (Lothar Völz, Wöhrden)

R.: Robert Whitaker (GB)

  1. Derby

 

Keoki v. Catoki-Cassini I (Klaus Kudlinski, Brügge)

R.: David Simpson (IRL)

  1. Springen mit Stechen

 

 

 

Longines China Tour Dalian

Cassini Boy Junior v. Cassini II-Caretino (Willi Plock, Borken-Trockenerfurth()

R.: Yong Zhang (CHN)

  1. Großer Preis

 

Let’s Go v. Landos-Carpaccio (Manfred Jessen, Bredstedt)

R.: Bate Qialoln (CHN)

  1. Großer Preis

 

Montelini v. Con Air-Cassini I (Stall Moorhof, Wedel)

R.: Franke Sloothaak (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 1. Fehler/Zeitspringen, 9. Großer Preis

 

 

***CSI-W Olumouc (Tschechien)

Agropoint Cassiloc v. Cassini I-Locato (Inge Eden-Früchtenicht, Odderade)

R.: Gyula  Szuhai (HUN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Anastacia III v. Quidam de Revel-Lavall II (ZG Krohn/van Hamond, Kaiser-Wilhelm-Koog)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cannary v. Caretino-Lavall I (Martin Brodersen, Kleinjörl)

R.: Tobias Meyer (GER)

  1. Weltcupspringen

 

 

Chenet v. Contender-Carolus I (Roma Kosicka, PL-Nowy Tomsyl)

R.: Jaroslaw Koziarowski (PL)

  1. Zweiphasenspringen, 1. Springen mit Stechen

 

Christmass v. Calido I-Baldini I (Bernhard Rensen, Werlte)

R.: Kristaps Neretnieks (LAT)

  1. Zweiphasenspringen, 4. Fehler/Zeitspringen, 4. Springen mit Stechen

 

Clarity v. Clarimo-Cashandcarry (Yvonne Hensen, Jübek)

R.: Andrius Petrovas (LTU)

  1. Zweiphasenspringen

 

Clueso v. Catoki-Cassini I (Erhard Puls, Struvenborn)

R.: Jörne Sprehe (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Cronos v. Corrado I-Lord (Hans-Joachim Sievers, Witzworth)

R.: Andreas Brenner (GER)

  1. Weltcupspringen

 

Cuitero v. Caretino-Quintero (Horst Günter Kruse, Zinst)

R.: Romana Hartl (AUT)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Je t’aime v. Jaquino-Libertino I (Hobe Bernhard, Kollmar)

R.: Gabor Füzer (HUN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Kleiner Lord v. Lord Z-Acobat I (Christian Schröder, Glinde)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Springen mit Stechen

 

Trebox Acorada v. Acorado I-Landsriver (Klaus-Jürgen Sievers, Meggerdorf)

R.: Andreas Brenner (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Quidam’s Classic v. Quidam de Revel-Coronado (Laszlo Toth, Altötting)

R.: Daniel Sonneberger (AUT)

  1. Zweiphasenspringen

 

.

 ***CSI Bonheiden (Belgien)

Adele v. Cassini I-Corrado I (Sorofino S.C., B-St. Vith-Recht)

R.: Dayro Arroyave (COL)

  1. Springen mit Stechen

 

Caliva v. Calido I-Jayadeva de Mackinac (Konrad Sinn, Hohenaspe)

R.: Rose Moss (GB)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Cantario v. Casiro I-Cantus (Christiane Kuhn, Eggstedt)

R.: Gilles Thomas (BEL)

  1. Springen mit Stechen


Caretino T v. Caretino-Acobat II (Tarpan S.R.O, CZE-Odolena Voda)

R.: Bart Anthonissen (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen, 10. Zweiphasenspringen

 

Casmann v. Cascari-Colman (Hans-Heinrich Peters, Krempermoor)

R.: Lars Bak Andersen (DEN)

  1. Springen mit Stechen

 

Clicksem v. Cardino-Littorio (Theo Molenaers, B-Kinroi)

R.: Hikari Yoshizawa (JPN)

  1. Zweiphasenspringen

 

Coco Chanel v. Calido I-Jayadeva de Mackinac x (Konrad Sinn, Hohenaspe)

R.: Josè Thiry (BEL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Codetta della Cacchia v. Canturo-Contender (ZG Oldekop, Schönwalde)

R.: Emilie Stampfli (CH)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Contendra v. Contender-Capitol I (Dieter Friedrich, Quickborn)

R.: Julie de Pelsmaeker (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

Dimondo v. Diamant de Semilly-Corrado I (Alex de Vleeschauwer, B- Geraadsbergen)

R.: José Thiry (BEL)

  1. Zweiphasenspringen

 

 

Lacox v. Landos-Cashandcarry (Jörg Carstensen, Sollwitt)

R: Sven Fehnl (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 1. Springen mit Stechen

 

S.I.E.C. Cristanta v. Caretino-Ramiro Z (Christiane Kuhn, Eggstedt)

R.: Tim Wilks (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

Zafira v. Con Air-Calvados 2 (Hans Herbert Pohlmann, Stuvenborn)

R.: Randy Sherman (USA)

  1. Fehler/Zeitspringen