Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Nachrichten vom Verband der Züchter des Holsteiner Pferdes e. V.

Dortmund: Con Quidam Rb siegt im Großen Preis

Erstellt von Carolin Tassius am 07.03.17 08:25
Beim Dortmunder Westfalenhallenturnier haben Con Quidam Rb und die erst 18 Jahre alte Niederländerin Sanne Thijssen den Großen Preis gewonnen. Welche Holsteiner außerdem am vergangenen Wochenende in Dortmund und Doha erfolgreich waren, lesen Sie hier:

 

*****/***CSI Doha (Katar)

Cantaro v. Corrado I-Libero H (Andreas Viebrock, Harsefeld)

R.: Salmen Sultan Am Al Suwaidi (QAT)

  1. Fehler/Zeitspringen ***

 

Chardonnay v. Clarimo-Corrado I Ernst-Uwe Sachau, Bohmstedt)

R.: Max Kühner (AUT)

  1. Springen mit Stechen*****

 

Chicago 84 v. Chambertin-Quinar (Karl-Heinz Knudsen, Pellworm)

R.: Bander Binmahfouz (KSA)

  1. Großer Preis ***

 

Ornellaia v. For Pleasure-Calato (Harm Thormählen, Kollmar)

R.: John Whitaker (G)

10 Fehler/Zeitspringen*****

 

St. Lucia v. Cassini I-Landgraf I (Dieter Wenning, Hanau)

R.: Hamad Nasser AL QADI (QAT)

  1. Fehler/Zeitspringen***

 

****CSI Dortmund

Calore van de Helle v. Casall-Lord (Hobe Bernhard, Kollmar)

R.: Olivier Philippaerts (BEL)

  1. Springen mit Stechen

 

 Canada I.Z v. Casall-Dollar de la Pierre (Boie Behrens, Helse)

R.: Toni Hassmann (GER)

  1. 1. Quali.Youngster

 

Carella v. Clearway-Concerto II (Jens Vollersen, Hattstedt)

R.: Niklas Krieg (GER)

  1. Springen mit Stechen


Cassandra v. Clearway-Carry (Werner Glania, Gevelsberg)

R.: Zoe Osterhoff (GER)

  1. Finale Youngster

 

C-Jay v. Carthago-Contender (Hobe Bernhard, Kollmar)

R.: Johannes Ehning (GER)

  1. 1. Quali. Youngster, 6. Finale Youngster

 

Casalito v. Casall-Landgraf I (Josef Unkelbach, Köln)

R.: Christian Hess (GER)

  1. Kleines Finale Youngster

 

Cayenne WZ v. Claudio-Ramirado (Adelbert Sporn, Jardelundfeld)

R.: Felix Hassmann (GER)

  1. Großer Preis

 

Con Quidam Rb v. Quinar-Cardino (ZG Bröcking, Borken)

R.: Sanne Thijssen (NL)

  1. Großer Preis

 

Credo v. Caretino-Silvester (Sabine Stein, Fuldabrück)

R.: Mario Stevens (GER)

  1. Springen mit Stechen

 

Cristallo A LM v. Casall-Corofino I (Arthur Arp, Schmalensee)

R.: Julien Epaillard (FRA)

  1. Springen mit Stechen

 

Legioner v. Limbus-Calido I (Carola Wiedner, Neuendorf-Sachsenbande)

R.: Holger Hetzel (GER)

  1. Großer Preis

 

Quirano S v. Quantum-Coriano (Ursula Schultz, Böbs)

R.: Steffen Eikenkötter (GER)

  1. Punktespringen

 

Quirex v. Quirado-Concept (ZG Ellerbrock, Kayhude)

R.: Cameron Hanley (IRL)

  1. Kleines Finale Youngster

 

Tabea v. Contendro I-Fernando (Günter Eim, Holzbunge)

R.: Tadahiro Hayashi (JPN)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Verdico v. Verdi-Capitol I I (Jens Kvist, DK-Gram)

R.: Pieter Clemens (BEL)

  1. Großer Preis

Topics: Sportergebnisse