Bei den Deutschen Meisterschaften in Balve haben Holger Hetzel und Legionier Silber gewonnen.

 

Amba v. Con Air-Quite Capitol (Hans Borssim, Wattbek)

R.: Hans-Thorben Rüder (GER)

  1. Zweiphasenspringen,

 

Annabelle v. Conteur-Linaro (Günter Fielmann, Schierensee)

R.: Helen Langehanenberg (GER)

  1. Intermédaire II, 3. Kurz Grand Prix

 

Aretino v. Artani-Caretino (Peter Thomsen, Epenwöhrden)

R.: Torben Köhlbrandt (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen, I. Wtg. Herren, 8. Gesamtwertung

 

BSC Cha Cha Cha v. Casall-Le Grand (Manfred Kastorf, Grande)

R.: Holger Wulschner (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen, 2. Wtg. Herren, 10. Gesamtwertung

 

Cabanero v. Concetto-Caretino (Bertram Firestone, Oer-Erkenschick)

R.: Markus Renzel (GER)

  1. 1. Quali. Youngster, 6. Finale

 

Cairo v. Casall-Lavall I (Christiane Kuhn, Quarnstedt)

R.: Kathrin Müller (GER)

  1. 1. Quali. Youngster, 1. 2. Quali., 5. Finale

 

Camalita v. Cracker Jack-Quinar (Roswitha Thomsen, Epenwöhrden)

R.: Laura Klaphake (GER)

  1. Springen mit Stechen U25

 

Captain Carlos v. Corrado I-Acobat II (Annette Köhlbrandt, Fehmarn)

R.: Andreas Knippling (GER)

  1. 2. Quali. Youngster, 9. Finale


Carlucci v. Calido I-Acord II (Jürgen Schröder, Neuenbrook)

R.: Mynou Diedrichsmeier (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, I. Wtg. Damen

 

Casetti v. For Pleasure-Corrado I (Elmar Sipple, Ravensburg)

R.: Maximilian Lill (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen (U25)

 

Cassata v. Casall-Con Air (Reimer Hennings, Bendorf)

R.: Marco Kutscher (GER)

  1. 2. Quali. Youngster, 8. Finale

 

Cayenne WZ v. Claudio-Ramirado (Adelbert Sporn, Jardelundfeld)

R.: Felix Hassmann (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen, 2. Wtg. Herren


Cenito v. Cannavaros-Lord (Nina Trost, Neumünster)

R.: Janine Rijkens (GER)

  1. 2. Quali. Youngster

 

Che Guevara v. Concept-Rebel Z I (Frank von der Haar, Ahausen)

R.: Jörg Oppermann (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, 2. Springen mit Stechen

 

Chelsea v. Cassaro-Carthago (Hans-Hinrich Behrmann, Hamburg)

R.: Philipp Markowei (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen, 1. Wtg. Herren

 

City v. Clarimo-Quinar (Peter Fr. Petersen, Ahrenshöft)

R.: Patrick Stühlmeyer (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Claristo v. Clarimo-Joliot (Arno Johannsen, Högel)

R.: Gerrit Nieberg (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen (U 25)

 

 

Claron CR v Clearway-Quinar (Georg Clausen, Rabenkirchen)

R.: Christian Hess (GER)

  1. 1. Quali. Youngster

 

Clide v. Cassini I ((Jörg Carstensen, Sollwitt)

R.: Michael Cristofoletti (ITA))

  1. Fehler/Zeitspringen, II. Abt., 4. Zweiphasenspringen

 

Cluseo v. Catoki-Cassini I (Erhard Puls, Struvenhütten)

R.: Jörne Sprehe (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen, II. Wtg. Damen

 

Concord v. Con Air-Aljano (ZG Clausen,Oldersbek)

R.: Karin Ernsting (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, I. Abt;

 

Contero v. Con Air-Quintero (August Bartjen, Bad Zwischenahn)

R.: Jan Sprehe (GER)

  1. Zweiphasenspringen

 

Credo v. Caretino-Silvester (Sabine Stein, Fuldabrück)

R.: Mario Stevens (GER)

  1. Springen mit zwei Umläufen, I. Wtg. Herren, 7. Gesamtwertung

 

Henkel’s Quite Cool v. Quidam’s Rubin-Calido I (Zucht- und Turnierstall Henkel, Flieden)

R.: Laurenz Buhl (GER)

  1. Springen mit Stechen U 25

 

 

Landsdream v. Landos-Corofino I (Hans-Herbert Pohlmann, Stuvenborn)

R.: Kendra-Claricia Brinkop (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, II. Abt.

 

Legioner v. Limbus-Calido I (Carola Wiedner, Neuendorf-Sachsenbande)

R.: Holger Hetzel

  1. Springen mit zwei Umläufen, 1. Wtg. Herren, 3. Springen mit zwei Umläufen, 2 Wtg. Herren, 2. Gesamtwertung

 

Limbarto v. Limbus-Calato (August Bartjen, Bad Zwischenahn)

R.: Frederick Troschke (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen, I. Abt.

 

 

Little Lord v. Lordanos-Caretino (Heinrich Carstensen, Goldelund)

R.: Francesca Ciriesi (ITA)

  1. Fehler/Zeitspringen, I. Abt., 8. Fehler/Zeitspringen

 

Lucentino v. Linton-Corrado I (Ira Denkhaus, Plaaz)

R.: Daniela Theelen (GER)

  1. Springen mit Stechen U 25

 

*****CSIO Zoppot (Polen)

Amber v. Cartani-Calvados II (Hans Christian Christiansen, Goldelund)

R.: Marc Bettinger (GER)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Anastacia III v. Quidam de Revel-Lavall II (ZG Krohn/van Hammond, Kaiser-Wilhelm-Koog)

R.: Dawid Kubiak (POL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Caleri II v. Calido I-Leonid (ZG Oldenkop, Schönwalde)

R.: Zuzana Zelinkova (CZE)

  1. Nationenpreis

 

Carlow van de Helle v. Caretino-Corofino I (Hans-Peter Petersen, Tating)

R.: Constant van Paesschen (BEL)

  1. Nationenpreis

 

Cassini’s Chaplin v. Cassini I-Cascavelle (Stall Gillen, Rimbach)

R.: John Whitaker (GB)

  1. Zweiphasenspringen

 

Cassius v. Canturo-Aloubé Z 14 (Michel Magens, Kollmar)

R.: Theodore Boris (ISR)

  1. Zweiphasenspringen

 

Charley v. Calido I-Askari 9 (Ronald Nowée, NL-Oude-Niendorp)

R.: Doron Kuipers (NL)

  1. Nationenpreis, 5. Großer Preis

 

Chilli Willi v. Casall-Lord (Peter Diedrichsen, Borgsum/Föhr)

R.: Nicola Philippaerts (BEL)

  1. Nationenpreis

 

Cold as Ice v. Casall-Linaro (Günter Schüder, Bahrenfleth)

R.: Stella Trümpi (CH)

  1. Zweiphasenspringen

 

Con Quidam Rb v. Quinar-Cardino (ZG Bröcking, Borken)

R.: Sanne Thijssen (NL)

  1. Nationenpreis

 

Cuba v. Cassini II-Nimmerdor (Piet van Helmond, NL-Asten)

R.: Taizo Sugitani (JPN)

  1. Zweiphasenspringen, 8. Fehler/Zeitspringen

 

GK Casper v. Canto-Quantum (Manfred Kummetz,Krummesse)

R.: Bertram Allen (IRL)

  1. Jokerspringen

 

Deauville S v. Diamant de Semilly-Lux Z (Julius Peter Sinnack, Bocholt)

R.: Laura Kraut (USA)

  1. Nationenpreis

 

Liv Grete v. La Zarras-Lord Calando (Kerstin Schulz, Wangen)

R.: Christian Rhomberg (AUT)

  1. Zeitspringen

 

Quinchella v. Quintero-Chello I (Hans-Karsten Ingwersen, Haselund)

R.: Maksymilian Wechta (POL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

Quinlan v. Quidam’s Rubin-Acobat II (Friedrich Wettberg, Despetal)

R.: Vincent Voorn (NL)

  1. Fehler/Zeitspringen

 

 

GCT Cannes (Frankreich)

Carolina v. Colman-Ramirado (Birgit Rohlfs, Nutteln)

R.: Sheik Ali Al Thani (QAT)

  1. Springen mit Stechen (1. Wtg. GCL)

 

RMF Bella Baloubet v. Baloubet du Rouet-Landadel (Manfred von Allwörden, Grönwohld)

R.: Dennis Lynch (IRL)

  1. Springen mit Stechen

 

Wunschkind v. Casall-Caletto I (Reimer Hedt, Großenaspe)

R.: Eric van der Vleuten (NL)

  1. Springen mit Stechen (1. Wtg. GCL), 5. GCT-Springen