Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Stormarn-Lauenburg (02.07.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 07.06.2020 DkBraun 741
Cieran DE421000500314 Noctra BP DE321210068898
V. C-Indoctro -Landgraf I -Romino
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

II. GEB. 02.03.2020 Schimmel 5401
Clarimo DE421000278903 Joan Jett SP DE421000039616
V. Casall -Calato -Locato
Z.u.B.:Köhncke Hanno Badendorf

III. GEB. 28.05.2020 DkBraun 5064
QuidamdeRevel FRA00182604507R SF H-Casallina VBP DE421000186715
V. Casall -Carthago -Cantus
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

IV. GEB. 28.03.2020 Braun 260
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Baccara III BP DE421000200509
V. Cristo -Landgraf I -Latino
Z.u.B.:Schiedel Joachim Grande

V. GEB. 26.05.2020 Braun 275
United Way DE421000408615 Sophia-Maria BP DE421000120902
V. Contender -Constant -Farnese
Z.:Köhncke Hanno Badendorf
B.:Toth Imre Neritz


Ohne Rangierung

GEB. 06.05.2020 BrkaSchi 1298
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Galta VA BP DE421000028614
V. Clarimo -Casall -Alcatraz
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 28.05.2020 Braun
Chopin DE421000217409 I-Copacabana ZB1 BEL015Z55731716
V. Cornet Obole BWP-Quick Star SF -Voltaire HAN
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 11.05.2020 BrkaSchi 474A
Cieran DE421000500314 Onessa III ZB1 DE321210011499
V. Carolus I -Landgraf I -Calypso I
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 24.05.2020 FukaSchi 5064
Cieran DE421000500314 n.eingetragen DE421000028314
V. Clarimo -Con Air -Cassini I
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 25.02.2020 BrkaSchi 2724
Clarimo DE421000278903 Falana BP DE421000132113
V. QuidamdeReve SF -Cassini I -Levantos I
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 18.04.2020 DkBraun 3389
Comme il faut DE441411627205 WFA Eklypse VA BP DE421000415612
V. Q-Verdi WPN-Capitol I -Caletto II
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 22.05.2020 DkBraun 2067
Clarimo DE421000278903 Ninja II SP DE321210093598
V. Leandro -Carthago -Leonardo I
Z.u.B.:Haak Miriam-Kathleen Bröthen

GEB. 27.05.2020 Braun 18A1
Manchester vP BEL002W00301250 BWP Vie En Rose SP DE421000277605
V. Ussuri xx -Ramiro -Carneval
Z.u.B.:Hinzmann Ralf Ahrensburg

GEB. 26.03.2020 Braun 4539
United Way DE421000408615 Holde ZB1 DE421000079715
V. Cornet Obole BWP-Contender -Landgraf I
Z.u.B.:Köhncke Hanno Badendorf

GEB. 25.02.2020 Schimmel 4539
Clarimo DE421000278903 Engel I BP DE421000183112
V. Zirocco Blue SF -Contender -Landgraf I
Z.u.B.:Köhncke Hanno Badendorf

GEB. 26.03.2020 Rappe 3401
Fragonard DE306060247599 xx Brisbane I BP DE421000369909
V. Quantum -Limbus -Fantus
Z.u.B.:Köhncke Hanno Badendorf

GEB. 01.06.2020 SwBraun 3389
Cieran DE421000500314 Fassida VA BP DE421000178813
V. Diamant D.Se SF -Capitol I -Caletto II
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 12.05.2020 Braun 2607
Grandorado TN NLD003201101482 WPN Ornella XIV BP DE321210308799
V. Cesano I -Landego -Nestroy
Z.u.B.:Harms Peter Todendorf

GEB. 19.06.2020 Braun 5064
Dominator Z BEL015Z55706210 ZR Gera VA VBP DE421000186715
V. Casall -Clarimo -Cantus
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 19.06.2020 DkBraun 5064
Cieran DE421000500314 I-Cornet Lond ZB1 BEL015Z55642916
V. Cornet Obolen - Carembar de M - Grand Corrado
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 19.06.2020 DkBraun 5064
Cieran DE421000500314 I-Cornet Lond ZB1 BEL015Z55642916
V. Cornet Obolen - Carembar de M - Grand Corrado
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 27.06.2020 Braun 741
Unlimited DE421000045414 Ridura I ZB1 DE421000058801
V. Cassini I -Cordelabryer SF Landgraf I
Z.u.B.:Gerken Hans-Joachim Hammoor



Hengstfohlen

I.GEB. 15.03.2020 Braun 3389
Casall DE321210208399 N-Cassina BP DE321210068698
V. Capitol I -Caletto II -Mahmud
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

II. GEB. 08.03.2020 Braun 741
Caretino DE321210242583 Estonia BP DE421000159312
V. Lavall I -Capitol I -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Gerken Hans-Joachim Hammoor

III. GEB. 08.02.2020 DkBraun 5401
Castle Creek DE421000045214 Eisblume GK BP DE421000181912
V. Cormint -Lerano -Caletto II
Z.u.B.:Kummetz Wulf-Heiner Lübeck

IV. GEB. 17.03.2020 DkBraun
Colman DE321210176396 Batina ZB1 DE481810186109
V. Chambertin -Landor S OLD-Argentinus HAN
Z.u.B.:Shaker Wally Lüchow

V. GEB. 13.05.2020 Braun 741
Cascadello I DE421000288209 Belinda VIII BP DE421000193809
V. Cormint -Calypso II -Sacramen.Son xx
Z.u.B.:Gerken Hans-Joachim Hammoor


Ohne Rangierung

GEB. 07.05.2020 BrkaSchi 173
Cooper DE421000174912 Isa VA VP DE421000029816
V. Casaltino -Clearway -QuidamdeReve SF
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 22.03.2020 DkBraun 7709
Chopin DE421000217409 Camara VA BP DE421000038610
V. Clarimo -Cassini I -Caretino
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 19.05.2020 Braun 390
Kannan NLD003199204130 WPN Hope VA DE421000065915
V. Cornet Obole BWP-Casall -Coriano
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 07.05.2020 DkBraun 3389
Cieran DE421000500314 Halina VA DE421000185115
V. Kannan WPN-Capitol I -Caletto II
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 12.04.2020 DkBraun 890
Zack NLD003200407923 WPN Tessa I BP DE421000084303
V. Aljano -Heraldik xx -Calato
Z.u.B.:Bruns Martin Ratzeburg

GEB. 12.05.2020 Braun 2067
Contendro I DE321210149897 Waraune BP DE421000038406
V. Quinar -Silvester -Capitol
Z.u.B.:Gerken Hans-Joachim Hammoor

GEB. 27.05.2020 DkBraun 890
United Way DE421000408615 Arielle III BP DE421000093208
V. Contendro I -Claudio -Rocadero
Z.u.B.:Knickrehm Klaus Luetjensee

GEB. 07.04.2020 BrkaSchi 18A2
Casall DE321210208399 Vienna VI SP DE421000278505
V. Clinton I -Calido I -Cabinett I
Z.u.B.:Meinert ZG Elmenhorst

GEB. 30.04.2020 Braun 4965
Corfu de la V DE421000703316 Bandonia ZB1 DE421000034309
V. Cormint -Contender -Liostro
Z.u.B.:Meyn Ulrich Duvensee

GEB. 11.04.2020 Braun 2666
Conthargos DE418180092504 OS Usine BP DE421000022004
V. Cassini I -Chamonix -Lavall I
Z.u.B.:Schiedel Joachim Grande

GEB. 16.04.2020 BrkaSchi 162
Cascadello I DE421000288209 Zara XI ZB1 DE421000301007
V. Cassini I -Contender -Sir Shostako xx
Z.u.B.:Schütt Gerhard Feldhorst

GEB. 02.06.2020 Braun 2137
QuidamdeRevel FRA00182604507R SF Ilva VA VP DE421000030216
V. Casaltino -Lasino -Caretino
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 02.06.2020 DkBraun 1859
Chopin DE421000217409 Ella VA ZB1 DE421000178112
V. Clarimo -Casall -Aloube Z HAN
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 29.05.2020 Fuchs
Vigo d'Arsoui BEL002W00178884 BWP F-Inka ZB HG NLD003201309173
V. Kannan WPN-Paladin des SF -Alme SF
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

GEB. 24.06.2020 Rappe
Nixon vh HG BEL002W00305680 BWP Feraune ZB1 DE 421000201913
V. Casall -Contender -Silvester
Z.u.B.:Allwörden Manfred von Grönwohld

 

 

Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

Foto: Janne Bugtrup