Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Segeberg (25.07.2020):


Stutfohlen

I. GEB. 20.05.2020 BrkaSchi 18B1
Clarimo DE421000278903 Cordelia BP DE421000267310
V. Clinton I -Leonid -Lantaan
Z.u.B.:Pohlmann Hans Herbert Stuvenborn

II. GEB. 04.04.2020 BrkaSchi 8915
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR E-Quintana BP DE421000258612
V. Quintender -Cassini I -Cantus
Z.u.B.:Ehlers Arndt Stocksee

III. GEB. 02.06.2020 Swbraun 223B
Glamourda HG NLD003201104159 WPN Elypsa SP DE421000058512
V. Armand xx - Calypso - Ladalco
Z.u.B.:Eggers Sönke Struvenhuetten

IV GEB. 24.04.2020 Braun 1947
Cancara DE421000100804 Ronja XXI BP DE421000117701
V. Acorado -Caletto I -Lord
Z.u.B.:ZG Hamdorf Seedorf

V. GEB. 30.04.2020 SwBraun 306
Keaton DE421000056816 F-Diacorde MWBP DE421000075813
V. Diarado -Cordelabryer SF -Landlord
Z.u.B.:Meyn-Winder Wolfgang Bimoehlen

Ohne Rangierung

GEB. 27.04.2020 Braun 8800
Central Park DE421000024813 Giuletta ZB1 DE421000132014
V. Calido I -Candillo -Lagos
Z.u.B.:Reimers Peter Hegebuchenbusch

GEB. 25.04.2020 Braun 4539
Del'Arko d'He FRA00113398572J SF Alina II BP DE421000104008
V. Casall -Comefast xx -Constant
Z.u.B.:Schmuck Norbert Henstedt-Ulzburg

GEB. 13.03.2020 Braun 8768
Del'Arko d'He FRA00113398572J SF Pythia BP DE421000166300
V. Candillo -Linaro -Lantaan
Z.u.B.:Tewes Karl-Heinz Neversdorf

GEB. 30.05.2020 Fuchs 7709
Zackerey HG DNK333DW1401306 DK Die Liebste BP DE421000417311
V. Catoo -Donnerhal OLD -Marlon xx
Z.u.B.:David-Studt Karin Mielsdorf

GEB. 09.06.2020 Braun 18A1
MillionDollar BEL002W00301601 BWP S-Curly Sue ZB1 DE421000017902
V. Calvados II -Quantum -Rossini
Z.u.B.: Klose Hans Heinrich Weddelbrook

GEB. 23.04.2020 Braun 223B
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Wie Alme BP DE421000324206
V. Cassini II -Landgraf I -Fabulus
Z.u.B.: Roll Kirsten Struvenhütten


Hengstfohlen

I. GEB. 08.04.2020 Braun 18B1
Cascadello I DE421000288209 Zora P SP DE421000275607
V. Landos -Leonid -Lantaan
Z.u.B.:Pohlmann Hans Herbert Stuvenborn

II. GEB. 19.04.2020 Braun 4847
Quel Homme de DE421000404306 Waleska BP DE421000011806
V. Con Air -Quantum -Capitol I
Z.u.B.:Horns Thomas Bredenbekshorst

III. GEB. 04.04.2020 Braun 776
Diamant d.Sem FRA00191446545F SF El Cayada VP DE421000056112
V. Cayado -Acord II -Cordelabryer SF
Z.u.B.:ZG Eggert/Schramm Leezen

IV. GEB. 25.03.2020 Braun 6111
Quaterback DE457000206303 BRB S-Evita ZB1 DE421000007702
V. Leandro -Exkurs -Lacapo
Z.u.B.:Timm Jens-Peter Norderstedt

V. GEB. 01.06.2020 Braun 4847
Goldball DE276433332209815 OLD Dampera BP DE421000081411
V. Ampere WPN -Aljano -Capitol I
Z.u.B.: Horns Thomas Bredenbekshorst

Ohne Rangierung

GEB. 15.04.2020 Braun 4847
Keaton DE421000056816 Edita SP DE421000058012
V. Castelan II -Aljano -Capitol I
Z.u.B.:Groth Christiane Bredenbekshorst

8. GEB. 04.05.2020 Braun 2137
Keaton DE421000056816 Fee VI BP DE421000073813
V. Cormint -Leuthen I -Caletto 2
Z.u.B.:Jaacks Thomas Goldenbek

GEB. 12.04.2020 Fuchs 5401
Chezarro DE421000104716 Unita NA BP DE421000110604
V. Quantum -Langenhagen -Ahorn Z HAN
Z.u.B.:Rohlf Inga Goldenbek

GEB. 21.02.2020 Braun 990
Jovian HG NLD003201406459 WPN Zaviera I SP DE421000265807
V. Aljano -Cordelabryer SF -Rocadero
Z.u.B.:ZG Ellerbrock Kayhude

GEB. 10.05.2020 SwBraun 4847
United Way DE421000408615 Black DiamondBP DE421000069109
V. Diarado -Carry -Alcatraz
Z.u.B.:ZG Meyn-Winder Bimoehlen

GEB. 20.04.2020 Fuchs 8798
Central Park DE421000024813 Sammy I ZB1 DE421000183302
V. Acobat II -Coronado -Fridericus
Z.u.B.:Haas Adrian CH Herlisberg

GEB. 17.05.2020 Braun 741
United Way DE421000408615 Nice Lugana ZB1 DE321210068598
V. Lansing -Lord -Landmeister
Z.u.B.:Schmidt Frank Sükow/Perleberg


Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

 

Holsteiner Prämierungs- und Registrierungstermine 2020

 

Foto:  Janne Bugtrup