Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse des Fohlenchampionates im Körbezirk Ostholstein (06.07.2020):

Stutfohlen

I. GEB. 08.05.2020 FukaSchi 18A2
Diamant d.Sem FRA00191446545F SF Dolce Vita I ZB1 DE421000092711
V. Cassini I -Briscar -Capitano
Z.u.B.:Nolte Inke Lübeck

II. GEB. 19.05.2020 Fuchs 108A
Cascadello I DE421000288209 Ich bin Ida SP DE421000021616
V. Livello -Calato -Contender
Z.u.B.:Behrens Klaus Beschendorf

III. GEB. 11.03.2020 Schimmel 1907
Clarimo DE421000278903 Iorella VP DE421000016316
V. Casall -Chin Champ -Libertino I
Z.u.B.:ZG Redderberg Ahrensboek

IV. GEB. 20.03.2020 Rappe 2137
Diamant d.Sem FRA00191446545F SF Barcelona BP DE421000157209
V. Caretino -Calido I -Capitol I
Z.u.B.:Oldekop ZG Schönwalde

V. GEB. 09.06.2020 BrkaSchi 8813
Zuccero DE421000185612 Euphorie BP DE421000236312
V. Clarimo -Paramount -Acord II
Z.u.B.:Behrens Detlev Merkendorf


Ohne Rangierung

GEB. 27.03.2020 Fuchs 5951
Caplan DE321210031099 Future ZB1 DE421000207213
V. Lucio Silla xx -Corofino I -Lord
Z.u.B.:Burmeister Peter Wangels

GEB. 03.05.2020 Schimmel 7126
Cornet'sQuapr BEL015Z55644716 ZR Finett BP DE421000058613
V. Chin Champ -Casall -Ahorn Z HAN
Z.u.B.:Radue Inke Dr. Neuglasau

GEB. 05.03.2020 HlBraun 776
Hernandez HG NLD003201206317 WPN Indira GandhiBP DE421000017016
V. Vigo d'Arsou BWP-Coronado -Loxgraf Go
Z.u.B.:Schultz Ursula Boebs

GEB. 09.03.2020 BrkaSchi 8886
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP Clintina SP DE421000063710
V. Diarado -Clinton I -Caletto I
Z.u.B.:Wiepert Klaus-Peter Neuratjensdorf

GEB. 09.06.2020 DkBraun 776
Diarado DE421000339405 Timely ChiaraBP DE421000060503
V. Paramount -Lorentin I -Calato
Z.u.B.:Wohlert Jennifer Marleen Lübeck



Hengstfohlen

I. GEB. 24.04.2020 Braun 42B
Unlimited DE421000045414 Zara Laydi SP DE421000113307
V. Corrado I -Leandro -Caletto I
Z.u.B.:Juergens Joachim Bollbruegge

II. GEB. 30.05.2020 Fuchs 1947
Cascadello I DE421000288209 Genia II BP DE421000072114
V. Centurion -Capitol I -Calando I
Z.u.B.:Schulz Achim Havekost

III. GEB. 06.06.2020 Fuchs 1866
Clarimo DE421000278903 Hella I BP DE421000020915
V. Adagio deTal SF -Cambridge -Calypso II
Z.u.B.:Redderberg Magnus Ahrensbök

IV. GEB. 18.03.2020 Braun 4063
Uriko NLD003200707442 WPN Dalwina BP DE421000095611
V. Casall -Castellini -Columbus
Z.u.B.:Hogreve Hermann Holstendorf


Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen (Der Verband > Zucht und Körung > Fohlen > Fohlenchampionate).

 

Holsteiner Prämierungs- und Registrierungstermine 2020

 

Foto: Götz Hartmann