Die Stuten der Körbezirke Pinneberg, Steinburg und Auswärtige Mitglieder wurden heute in Elmshorn zur Zuchtbucheintragung und Prämierung vorgestellt.

Ergebnis des Endringes im Körbezirk PINNEBERG (18.05.2020):

I. DE421000022717 Kalahari GEB. 15.05.2017 Braun        B   241

Zack          NLD003200407923 WPN  Escada W     BP    DE42100020631

v.Catoo -Aljano -Lambadero

Z.u.B.:Wiemann Elisabet                Lutzhorn

 

II. DE421000021717 Karmen GEB. 17.05.2017 Braun        B  474A

Casall        DE321210208399       Villa        BP    DE42100025480

v. Coriano -Contender -Lavall I

Z.u.B.:Davis Gerrish Wendy         USA Weatherford TX 76087

 

III. DE421000019217  Königsblume   GEB. 25.04.2017 Braun        B   749

Quibery       DE421000058911       EisprinzessinSP    DE42100021611

v.Casall -Lavado -Marlon       xx     LP-S*E

Z.u.B.:Brühe Sören                     Seeth-Ekholt

 

IV. DE421000194717 Kostbar GEB. 19.06.2017 DkBraun      B   275

Quibery       DE421000058911       Unikat VI    SP    DE42100022900

v. Cassini II -Chamonix -Landgraf I

Z.u.B.:Ahsbahs Deike                   Bokel

 

V. DE421000017717 Kaya GEB. 30.03.2017 Schimmel     B  18B1

Vagabond d.l. BEL007000V39940 SBS  D'Or         BP    DE42100002741

v. Casall -Coriano -Silvester

Z.u.B.:Schneider Astrid                Hemdingen

Alle Stuten des Endringes haben sich für die Teilnahme an der Verbandsstutenschau in Elmshorn qualifiziert.

 

Ergebnis des Endringes im Körbezirk STEINBURG (18.05.2020):

I. DE421000001417 Kantara GEB. 26.05.2017 Braun        B  104A

Casall        DE321210208399       Cantoretta DLBP    DE42100015431

v. Canto -Coriander -Schampus     xx

Z.:Harder Joerg                        Wewelsfleth

B.:Haß Wencke & Sönje                  Herzhorn

 

II. DE421000010317 Kaletta GEB. 08.04.2017 Braun        B  0628B

Van Gogh        528003200204840       Utopia IV    DE42100076604

v. Askari -Caletto I -Romantiker

Z. u. B.:Meves Jan Mehlbek

 

III. DE421000196617  Katy Perry    GEB. 25.04.2017 Braun        B  4847

For Pleasure  DE331310258786  HAN  Con Sigi     BP    DE42100031891

v. Conway II -Landjunge -Landgraf I

Z.u.B.:Magens Heike                    Elskop

 

IV. DE421000014417 Kadlyn MCF GEB. 30.05.2017 Braun      B  05881

I’m Special d       056002W00272677       Batik MCF    BP    DE421000234109

v. Contender -Aljano -Coriander

Z.:Blochel Walter                      Lägerdorf

B.:Passman Steven Dr.                         USA Towanda KS 67144

Die ersten drei Stuten haben sich für die Teilnahme an der Verbandsstutenschau in Elmshorn qualifiziert.

 

Ergebnis des Endringes im Körbezirk AUSWÄRTIGE MITGLIEDER (18.05.2020):

I. DE421000404217 Kimber GEB. 07.06.2017 Schimmel     B  8568

Cascadello I  DE421000288209       N-Claire I   ZB1   DE32121005719

v. Corrado I -Lord -Rushing Wate xx     LP-S*E

Z.u.B.:Trauffer Cristina           CH  Unterbach

 

II. DE421000518517 K-Charly's Tante GEB. 18.05.2017 Braun        B  18A2

Charleston    DE421000117013       Baroness VII BP    DE42100056730

v. Casiro I -Colman -Lordship

Z.:Egle Eugen                          Aepfingen

B.:Wichmann Hans-Ulrich                Inzigkofen-Engelswies

 

III. DE421000030917  Kamira        GEB. 18.02.2017 Braun        B   242

Van Gogh      NLD003200204840 WPN  Estelle XI   BP    DE42100022821

v. Corrado I -QuidamdeReve SF -Contender

Z.:Miller Reece                    USA Penhook, Va 24137

B.:Fenderson Stacie                USA Gross Valley CA 95949

 

IV. DE421000507117 K-May be Witne GEB. 02.06.2017 Braun B   671

Crunch        DE421000009408       B-Eye WithnesBP    DE42100051720

v. Cassiano -Corofino I -Calypso I

Z.u.B.:Dollen Hans                 NL  VR Onstwedde

 

V. DE421000525217 Kalinka      GEB. 06.05.2017 DkBraun      B   776

Conteur       DE321210134098       Biserta      VP    DE42100060290

v. C-Indoctro -Acord II -Lorenz

Z.u.B.:Eitel Natascha                  Freihung-Thansüß

 

VI. DE421000190117 KK's-Indica-M GEB. 01.03.2017 Schimmel B  2456

Clarimo       DE421000278903       E-India      BP    DNK333DW12038

v. Diarado -Calato -Caletto 1

Z.u.B.:Kappel Karen                DK  Haderslev

 

VII. DE421000517817  K-Maja-J      GEB. 29.04.2017 SwBraun      B  5064

Million Dollar BEL002W00301601 BWP  O-Hosiana    BP    DE32121012899

v. Heraldik xx -Lagos -Mahmud

Z.:Jaeger Michael                      Herbolzheim-Wagenst.

B.:Jäger Michael                       Herbolzheim-Wagenst.

Die ersten 6 Stuten haben sich für die Teilnahme an der Verbandsstutenschau in Elmshorn qualifiziert.

 

Die Ergebnisse der laufenden Stuteneintragungen in den Körbezirken finden Sie auch in der Rubrik Stutenschauen (Zucht & Körung > Stuten > Stutenschauen).

Hier finden Sie die Ergebnisse der Stutenschauen

 

Den Katalog zur Stuteneintragung können Sie im Büro des Holsteiner Verbandes in Kiel (Tel. +49 (0) 431 305 996 0 oder wessel@holsteiner-veband.de) erwerben.

 

Pinneberg_2020_Siegerstute

Siegerstute Pinnberg: Kalahari v. Zack - Catoo, Z. u. B. Elisabet Wiemann, Lutzhorn

 

Steinburg_2020_Siegerstute

Siegerstute Steinburg: Kantara v. Casall - Canto, Z.: Joerg Harder, Wewelsfleth, B.: Wencke & Sönje Haß, Herzhorn

BU: Siegerstute des Körbezirkes "Auswärtige Mitglieder": Kimber v. Cascadello I - Corrado I, Z. u. B.: Christina Trauffer, CH Unterbach

Fotos: Götz Hartmann