Am Dienstag startete die Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein.

Die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken Segeberg und Steinburg finden Sie im Folgenden:

 

Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Steinburg (27.06.2019):

Hengstfohlen

1. GEB. 02.04.2019 HlBraun 4965

Denver        DE421000109114       Emma V       BP    DE421000240412

v. Favoritas xx -Dollar D.L.P SF -Carolus I

Z.u.B.:Ahlmann Dirk                    Reher

 

2. GEB. 07.03.2019 Braun 569

Dargos        DE421000175415       All my Joy   BP    DE421000191808

v. Cebelio -Calido I -Silbersee    A.N

Z.u.B.:Dechau Lutz                     Nutteln

 

3. GEB. 20.04.2019 Fuchs 104A

Comme il faut DE441411627205  WFA  Abba II      BP    DE421000180908

v. Acodetto -Acobat II -Mytens       xx

Z.u.B.:Bornholdt Jana                  Herzhorn

 

4. GEB. 06.05.2019 RakaSchi 671

Marc Cain HG  DE455870240713  DS   Elandia      BP    DE433332006312

v. Bretton Wood WPN-Calando I -Calypso I

Z.:Schütt Simone                       Wustermark Ot.Wernitz

B.:Semmelhaack Angela                  Engelbrechtsche Wild.

 

5. GEB. 09.04.2019 Fuchs 703

Casall        DE321210208399       Bluette R    BP    DE421000229809

v. Clinsmann -Lordship -Ramiro

Z.u.B.:Rump Michael                    Beidenfleth

 

Stutfohlen

1. GEB. 03.05.2019 Schimmel 2027

Zirocco Blue  FRA00104375748B SF  Bella Cavalla SP    DE421000186109

v. Cancara -Sir Shostako xx -Landgraf I

Z.u.B.:Hartz Oliver                    Neuend.-Sachsenbande

 

2. GEB. 08.05.2019 Fuchs                    2895

Casall        DE321210208399       Olaja        SP    DE321210143099

v. Lavaletto -Lord -Calypso I

Z.u.B.:Pahl Uwe                        Daegeling

 

3. GEB. 02.05.2019 Fuchs                    3615

Calido I      DE321210301691       Havana IX BP     DE421000092415

v. Leovisto -Contendro I -Come On

Z.u.B.:Thormählen Harm                 Kollmar/Langenhals

 

4. GEB. 17.04.2019 Braun                    18A2

Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Raritaet     BP    DE421000234401

v. Carnute SF -Lord -Mikado

Z.u.B.:Bernhard Hobe                   Kollmar

 

5. GEB. 15.04.2019 Braun 890

Dinken        DE421000707310       Honey Bee I  BP    DE421000086815

v. Somersby -Cassini I -Corrado I

Z.u.B.:Jahr Isabel                     Hodorf

 

6. GEB. 07.05.2019 HlBraun  6688

Dinken        DE421000707310       Lanessa      BP    DE321210101096

v. Silvester -Cordelabryer SF -Marlon xx

Z.u.B.:Mohr Soenke                     Neuendorf

 

7. GEB. 06.04.2019 Braun 737

Cellestial    DE333330999594  OLD  Andorra I    BP    DE421000287408

v. Cassini I -Cicero          -Calypso I

Z.u.B.:Hartz Oliver                    Neuend.-Sachsenbande

 

8. GEB. 07.05.2019 Braun 884

Duke of Heart DE306060238999  xx   Bambule      ZB1   DE421000003909

v. Crawford -Caretino -Calando I

Z.u.B.:Losse Heiner                    Lohbarbek

 

 

Ergebnis des Fohlenchampionates im Körbezirk Segeberg (25.06.2019):

Hengstfohlen

1. GEB. 28.04.2019      Braun    18B1

Cascadello I  DE421000288209       Zora P       SP    DE421000275607

v. Landos -Leonid -Lantaan

Z.u.B.:Pohlmann Hans Herbert           Stuvenborn

 

2. GEB. 29.04.2019 Braun 3432

Caplan        DE321210031099       Babe         ZB1   DE421000071409

v. Cassiano -Sir Shostako xx -Flamingo

Z.u.B.:Jaacks Thomas                   Goldenbek

 

3. GEB. 15.05.2019 DkBraun 6042

Goldball      DE433332209815  OLD  Evinja       BP    DE421000049712

v. Aljetto -Dolany -Locato

Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

 

4. GEB. 24.03.2019 Braun 1907

Casall        DE321210208399       Zalotta      SP    DE421000103307

v. Loran -Contender -Mephisto

Z.u.B.:Wree Matthias                   Hartenholm

 

5. GEB. 10.05.2019 Fuchs 7126

Bordeaux      NLD003200604165 WPN  Bonne Amoure BP    DE421000057509

v. Aljano -Exorbitant xx -Caletto I

Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

 

6. GEB. 31.05.2019 Braun 4847

Goldball      DE433332209815  OLD  Wajona I     SP    DE421000012706

v. Aljano -Capitol I       -Landgraf I

Z.u.B.:Horns Thomas                    Bredenbekshorst

 

Stutfohlen

1. GEB. 04.04.2019 Rappe      6786

Central Park  DE421000024813       Zaubermaus IVZB1   DE421000384407

v. Com Air -Calato -Landgraf I

Z.u.B.:Timm Jens-Peter                 Norderstedt

 

2. GEB. 26.02.2019 Rappe 990

FürstRomancie DE433331650604  OLD  Zaviera I    SP    DE421000265807

v. Aljano -Cordelabryer SF -Rocadero

Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

 

3. GEB. 07.04.2019 Braun 6786

Ampere        NLD003200504946 WPN  Exquisit T   ZB1   DE421000258512

v. Quaterback BRB-Com Air -Calato

Z.u.B.:Timm Jens-Peter                 Norderstedt

 

4. GEB. 18.04.2019 Braun 2666

Emerald vhRuy BEL002W00233177 BWP  Divay        SP    DE421000117411

v. Contendro I -Cascavelle -Carthago

Z.u.B.:Wree Matthias                   Hartenholm

 

5. GEB. 01.04.2019 Braun 2657

Cascadello I  DE421000288209       Aquita E.S.  ZB1   DE421000043608

v. Corrado I -Quantum -Alcatraz

Z.u.B.:ZG Eggert/Schramm               Leezen

 

6. GEB. 23.03.2019 Braun 2004

Casall        DE321210208399       Valdivia     SP    DE421000022105

v. Quinar -Ramiro -Ladykiller   xx

Z.u.B.:Schmuck Norbert                 Henstedt-Ulzburg

 

Ohne Rangierung

GEB. 21.04.2019 DkBraun 7709

Zack          NLD003200407923 WPN  n.eingetragen      DE421000417311

v. Catoo -Donnerhall   OLD-Marlon       xx

Z.u.B.:David-Studt Karin               Mielsdorf

 

GEB. 23.04.2019 DkBraun 223B

Barcley       DE421000017912       Elypsa       SP    DE421000058512

v. Armand xx -Calypso I -Ladalco

Z.u.B.:Eggers Sönke                    Struvenhuetten

 

GEB. 15.04.2019 Braun 223B

United Way    DE421000408615       Zypria III   ZB1   DE421000276607

v. Con Air -Coriano -Caletto I

Z.u.B.:Eggers Sönke                    Struvenhuetten

 

GEB. 07.03.2019 Braun 8768

Del'Arko d'He FRA00113398572J SF   Pythia       BP    DE421000166300

v. Candillo -Linaro -Lantaan

Z.u.B.:Tewes Karl-Heinz                Neversdorf

 

GEB. 20.04.2019 Fuchs 4847

Tangelo vd Zu BEL002W00162552 BWP  Villes       SP    DE421000224805

v. Corrado I -Lennon -Landgraf I

Z.u.B.:Wullweber Kai                   Todesfelde

 

GEB. 23.02.2019 Braun                    6042

Escolar       DE441410144809  WFA  Wavinja      VP    DE421000002106

v. Dolany -Locato -Rando

Z.u.B.:ZG Ellerbrock                   Kayhude

 

GEB. 01.06.2019 Braun 4847

United Way    DE421000408615       Darina       SP    DE421000080611

v. Larimar -Con Air -Quantum

Z.u.B.:Horns Thomas                    Bredenbekshorst

 

 

Die Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein wird am Montag auf der Insel Föhr im Körbezirk Nordfriesland fortgesetzt. 

ZEITPLAN Fohlenprämierungstour in Schleswig-Holstein

 

Alle Ergebnisse der laufenden Fohlenchampionate in den Körbezirken finden Sie auch hier

(Der Verband > Zucht&Körung > Fohlen > Die Fohlenchampionate)